Фаня - Мать русского авангарда. Рыба + бонус.

Другие посты про Фаню по тегу "Фаня".


- Настя готовит рыбу…

- Ахххх…

- Какой аромат!

- Вот зачем портить продукт? Господи, ну почему у этой женщины такие кривые руки! Берет нежнейшее ароматное мясо, пачкает его вонючими порошками, поливает жутким лимоном и, как апофеоз, сует в духовку, чтобы превратить в головешку. Ужасно! Мое эстетическое чувство глубоко возмущено таким кощунством!

Ника сглотнула слюну в ответ на возмущенную тираду Анфисы:

- У каждого свое представление о прекрасном. А что думает мать русского авангарда? Она у нас главная по эстетике. Где она вообще?

Анфиса фыркнула:

- Я не знаю, где этот застенчивый конь. И мнение ее мне по барабану.

Застенчивый конь кротко жрал третью порцию корма, пока остальные мечтали о рыбе.

- Фаня, ты рыбу не любишь?

- Неа, не люблю. Ее ловить замучаешься – только зря вымокнешь и устанешь, и все равно пойдешь спать голодная. Уж лучше птички. А еще лучше корм: у него вкусы разные и сердечки попадаются разноцветные, ими играть прикольно.

Анфиса, Коха и Ника молча смотрели на кощунствующую Фаню, не в силах найти слова.

- Рыбу она не любит…

- Ты слышала, какую хрень она несет – ловить рыбу! Так бы и сказала, что деревня - никогда в жизни рыбы не видала.

- На лабутенах…нах…

- Фаня, ты еще скажи, что мясо по полям само бегает.

Мать русского авангарда таращила круглые желтые глаза и не понимала, почему над ней опять издеваются.

- Вообще-то да, бегает.

Ахахахаххххахахаха!!! Грянул хохот в три глотки.

- Чего вы ржете? У нас в деревне ручей был, там рыба водилась. Мелкая и невкусная. Пока поймаешь – похудеешь, блин. И коровы ходили, и свиньи и козы.

Три кошки надрывались от хохота.

- Рыба! В ручье! Плавает! Во деревня! Ты, село неумытое, молчала бы – еще назвалась матерью русского авангарда, когда элементарных вещей не знаешь! Понаехавшая…

- И мясо бегает! Своими ногами! Ухххахахаха!!!


Фаня обиделась, набрала полные щеки корма и ушла в комнату, пережевывать и переживать в одиночестве. Тоже мне, городские фифы. Да, она деревенская, и рыбу ей ловить приходилось, и птичек, и комбикорм жрать по случаю. Зато она не задается и ничего из себя не корчит, несет потихоньку в массы свой авангард и никому не мешает. А они злые.

- Фаня, ты только не обижайся, - собака Буся как всегда решила проявить участие. – Я хожу с Настей на прогулку и знаю больше, чем эти шалашовки. Не принимай их насмешки близко к сердцу, они просто переживают, что ты тут жить останешься и Настя тебя больше любить будет.

Вот это было уже интересно.

- Смеются они над тобой и деревенщиной называют не от великого ума. Но все же рыба не плавает в пруду. И мясо не бегает. Это базовые вещи, Фаня, и ты не виновата, что у тебя пробел в образовании, но все же знай, - Буся понизила голос и сообщила Фане очень доверительно, - мясо и рыба растут на полках в супермаркете.

https://josedalais.livejournal.com/37661.html
Фаня - Мать русского авангарда. Рыба + бонус. Кот, Фаня, Рыба, Бонусы, Длиннопост, Котоистории Жозе Дале

Две истории от того же автора . Хорошая и грустная.


ВОЛЯ К ЖИЗНИ


Январским студеным вечером, едва отгремели новогодние салюты, две самые обычные женщины возвращались домой из магазина. Салаты были уже доедены, и без визита в гастроном не обойдешься. Набрали по мелочи, того-сего, колбаски там, сыра, хлеба с яйцами, да шли, помахивая увесистыми пакетами, разговаривая о насущном.

У подъезда встали. Покурить надо, да договорить - когда еще свидятся? Дни стоят морозные, без необходимости и носа на улицу не высунешь. Зажгли по сигаретке и снова погнали разговор по кругу.


Контейнер у мусоропровода был набит с горкой - за праздничные дни жильцы натаскали столько мусора, что гора пакетов успешно подпирала небо. И в этих пакетах, подвывая и трясясь от холода, рылась крупная исхудавшая кошь. Женщины удивились - местная живность им была знакома наперечет, а эту они не знали. Откуда взялась в -35 при закрытых подвалах?

Они стояли и пялились на кошку, а кошка, шкурой почуяв чужой взгляд, вдруг уставилась на них. Секунду они смотрели друг на друга, и вдруг кошка, заорав дурниной, ринулась к ним наперерез и вцепилась в пакет из Пятерочки. Отжать или умереть! Женщины вцепились в пакет, кошка тоже. Женщины взвыли, и кошка туда же. Женщины уперлись и потянули пакет на себя, кошка - на себя.

И пакет лопнул. Покатились по снегу колбаска с хлебом, да сыр с яйками. Кошка вцепилась в колбасу и сделала попытку удрать, но ноги ее оторвались от земли, и колбаса уплыла изо рта так же быстро, как появилась.

- Во дает!

Рассмотрели ее уже дома: крупная, пятнистая, хвост каралькой, как у лайки. Шкура на теле висит, обмороженные уши висят, сопля из носу висит и хлюпает. Назвали Барашкой. Трое суток она отсыпалась с краткими перерывами на поесть, а потом быстро стала приходить в себя. Вредненькая кошь получилась, но ласковая. Протянутую руку то лизнет, то укусит. Зато любопытная, веселая и громкоголосая - все в доме видит, все докладывает.


Свою спасительницу Бараша порадовала проблемами с горшком - в туалет боялась заходить. Там ведь что-то журчит, и , стыдно сказать, капает! Знает, что в лоток ходить надо, но страшно ей - просунет голову в щель, ушами прядает, боится. Когда заработал холодильник, подпрыгнула, выпучила глаза и долго пялилась на невиданный жужжащий объект. И так все: стиральная машина, открытый балкон - для нее это были открытия, требующие всестороннего изучения.

А потом привыкла к городской квартире и так осмелела, что отправилась работать в котокафе. А что может быть лучше наглой ,веселой и харизматичной кошки, которая никогда не опускает лап и сама творит свою судьбу. Она ее и сотворила - сегодня поехала домой в семью с двумя детьми. Причем родители сказали, что Барашу они выбрали за ее характер - мол, она сумеет лучше всех научить детей не только любить животных, но и уважать их, беречь личные границы.

Все-таки воля к жизни потрясающая вещь. И это качество я почему-то чаще замечаю у кошек, нежели у людей.


Счастья тебе, Барашенька.

Фаня - Мать русского авангарда. Рыба + бонус. Кот, Фаня, Рыба, Бонусы, Длиннопост, Котоистории Жозе Дале

АЛЫЕ ПАРУСА


Почти год назад мы пристроили Адельку, а вчера нам ее вернули. Не предупреждая, просто привезли вечером и сунули, что-то невнятно пробормотав.

Счастливое пристройство наших подопечных - главная радость в нашей работе. Как будто от каждой капли любви, которую они получают, половина нам отливается. А когда их обижают или отвергают, мы тоже получаем половину.

Аделя хорошая. Очень. Но она срется, и мы этого не скрывали. Она вот такая, и другой не будет. Я уже не знаю, стоит ли надеяться на дом для нее, или она будет здесь до самого конца. Но это очень грустно. Она живая и чувствующая, она все понимает.

Не знаю, у меня слов нет. Я три года убирала ее кучи под диваном и терпела ее ворчание, и я не понимаю, как ее можно не любить.


Я дико расстроилась вчера - Аделькино пристройство было моим поводом для радости в поганый день. Мол, для каждой кошки, даже срушки с больными зубами, есть свой человек. Оказывается, нет. Не для каждой.

Я ужасно бесилась полночи, пока не поняла, что в данной ситуации от меня ничего не зависит. Спасибо людям, что вернули ее нам, а не "потеряли" - за это действительно большое спасибо.

Аделя снова со мной, последняя из моих трех мушкетеров. Я ужасно рада ее видеть, рада ее какашкам под диваном и презрительному ворчанию. Беру ее на ручки, ношу по кафе - она выговаривает мне в ухо, какая я негодная, какие тут коты мерзкие, кофе отвратительный и вообще. Предлагаю ей идти своими ногами - не хочет, вцепляется в шею покрепче и продолжает гундеть.

Ее возвращают второй раз, и мне обидно до спазмов. Аделька классная, она просто образец харизмы и яркой индивидуальности. Личность. Человек. И не везет ей просто фатально.

И да, я пишу этот пост не просто так - вдруг среди моих читателей найдется кто-то, готовый стать для Адели другом на всю жизнь. Клевая кошь, со своим взглядом на мир, со своим мнением и жизненной позицией. Умная, принципиальная.

Я не хочу терять веру в то, что для каждой кошки есть свой человек. Где этот хренов Грей со своими алыми парусами? Пора уже приплыть...

Фаня - Мать русского авангарда. Рыба + бонус. Кот, Фаня, Рыба, Бонусы, Длиннопост, Котоистории Жозе Дале

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.