200

Фан теория №2 "Дары смерти имеют большее значение"

Фан теория №2 "Дары смерти имеют большее значение"

Все поттероманы знают "Сказку о трех братьях" практически наизусть, ведь там объясняется происхождение даров смерти. Существует фанатская теория, которая замечает, что Том Реддл, Северус Снейп и Гарри удивительным образом похожи на братьев из сказки.


Том Реддл одержим властью, как первый брат.

Волдеморт является аналогией первого брата, Антиоха Певерелла, который искал старшую палочку, чтобы никто другой не мог победить его. Волдеморт стремиться к власти и господству над волшебным миром, но, как и Антиоха, Смерть в итоге настигает его.



Снейп скорбит о потерянной любви, как второй брат.


Снейп напоминает второго брата, Кадмуса Певерелла, который попросил у Смерти воскрешающий камень, чтобы вернуть к жизни свою умершую возлюбленную. В то время как Волдеморт стремиться к власти, Снейпом движет его любовь к Лили.



Гарри встречает Смерть, как старого друга, так же, как и третий брат.


Третий брат, Игнотус Певерелл, знал, что он не смог бы обмануть Смерть и не пытался сделать этого. Он попросил мантию-невидимку, чтобы скрываться от нее, пока не пришло его время, так же, как Гарри. Когда наступает момент, Гарри готов встретить смерть.



Кроме того, Дамблдор обучал всех троих в той же последовательности, как встречала Смерть братьев Певерелл…



Удивительно, не правда ли? Тогда вам понравится еще более сложная аналогия – Дамблдор олицетворяет всех трех братьев Певерелл.



В молодости он жаждал власти. Можете ли вы представить молодого Дамблдора, испытывающего пределы своих возможностей, сражающегося с Гриндельвальдом и понимающего, чего он может достичь в расцвете своих сил?



Затем, он пережил ужасное горе. Его сестра умерла, и Дамблдор проносит это горе через всю свою жизнь. Вероятно, это самое большое свидетельство силы характера Дамблдора, что он никогда не пытался вернуть ее, хотя обладал силой сделать это.



Он обманывает Смерть много раз, пока не приветствует ее, как старого друга. Мантия-невидимка была у Дамблдор в течение многих лет, хотя, как он говорит нам: «Я не нуждаюсь в мантии, чтобы стать невидимым». Когда он встречается со смертью, он готов.



Дамблдор единственный, кто обладал всеми Дарами Смерти. Он получил старшую палочку от Гриндельвальда, нашел воскрешающий камень внутри кольца Гонта (Марволо Мракса) и получил мантию после смерти Джеймса и Лили Поттер. Если вам нужны еще уточнения, то он заимствовал мантию Гарри в «Принце-полукровке», так что даже обладал всеми Дарами одновременно.



__________________________________________________


Лично мне эта теория очень нравится хотя бы потому, что окажись она правдой, история созданная Дж.К.Роулинг кажется еще более удивительной

Лига Поттероманов

3.4K постов15.4K подписчик

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Может Гарри и не обладал физически всеми тремя одновременно, но магически они были его. К приходу на поляну к Волдеморту, он был владельцев Мантии Невидимки (пользовался ею неоднократно), Камня (воспользовался, чтобы увидеть родителей перед Смертью) и Палочки, поскольку отнял ее в бою, пусть и не физически, а только ее магическую сущность. Отсюда можно сказать, что он и был Повелителем Смерти, поэтому когда Волдеморт заавадил его, то убил собственный крестраж, а Гарри получил выбор: идти дальше или вернуться.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот эта теория поинтереснее, чем описанная ТС. Ведь для уничтожения частички души в крестраже нужно уничтожить ее носителя, но в случае с Гарри этого не произошло именно потому, что он был повелитель смерти к моменту прихода в лес. Причём, Дамблдор, по-видимому, постарался, чтобы так и было: палочку он передал Малфою, камень завещал Гарри в снитче, а мантия принадлежала Гарри по наследству.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку