Фальсификация алкоголя, палёный вискарь, боярышник и т.д...

Наблюдаю очередную волну новостей об отравлении палёным алкоголем и разными суррогатами на основе этанола\метанола и мучает меня одна мысль, которая очень чётко была выражена заголовком новости на сайте вести.ru.

""Смертельный "Боярышник": кто выпил, тот и виноват"-вот точное определение этой мысли. Вроде звучит жестко, но (на мой взгляд) правильно.

Вернёмся к апрелю этого года, г. Красноярск-от поддельного виски Jack Daniel's несколько человек получили отравление метиловым спиртом(были погибшие). Ноябрь 2015-тот же суррогатный  виски купленный с рук(через интернет) и тоже отравления и погибшие. Люди хотели "бухать" хорошим "дорогим" алкоголем задёшево... Идём дальше, декабрь 2016 до нового года осталось меньше недели-г. Иркутск более 70 трупов... Может быть я плохо разбираюсь в вопросе-но этот боярышник(по информации некоторых СМИ) употребляли не маргинальные слои общества, то есть люди которые понимают разницу(или должны понимать) между скажем водкой и стеклоочистителем для автомобилей или антифризом и портвейном. Для примера: в Красноярске в начале декабря мужчина запенил себе пищевод и желудок-запенил, пеной, монтажной пеной, пеной которая от пальцев с приличным куском кожи еле отскребается. Налицо попытка суицида-с этим согласятся все. А вливать в себя "СРЕДСТВО ДЛЯ ВАННЫ"-это не самоубийство, это они наверное хотели при небольшом бюджете на вечер "чуть-чуть"выпить чтобы расслабиться(повеселиться, успокоиться) раствор с предупреждением на этикетке "опасно принимать внутрь". Что могло пойти не так? "Концентрат для принятия ванны" за 30р за 250 мл и водка за 190р за 0,5...

Алкоголь... От хорошего, от плохого так или иначе гибнут люди... Пьяные губят себя, убивают других...

Я скажу очень плохую вещь-многие не оценят, раскритикуют... Алкоголь, наркотики, и всё что им сопутствует давно пора приравнять к попытке суицида. Напился метанола-не спасать, передоз-не спасать, пьяный за руль-машину под пресс, пьяный убил-максимальный срок... Они осознанно пьют смертельно опасные жидкости-пусть знают что им никто не поможет и что ответственность будет максимальная.

Последний раз сам я употреблял алкоголь летом 2011 года. Почему бросил-эт другая история, если кому будет интересно напишу отдельно, но мысль после которой меня воротит от алкоголя очень простая-хороший алкоголь был или нет рано или поздно он подведёт тебя к смерти...

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, это все частные случаи.

А хочешь шутку? вопрос риторический.

Если заняться диванной аналитикой - взять статистику из диванной же википедии по уровню потребления алкоголя в странах мира и сравнить с другими рейтингами, то внезапно в странах где бухают больше чем в России продолжительность жизни выше, а уровень тяжких преступлений меньше.

Как так то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

закон строже-косячат меньше. Например англия-тебя поймают там на машине без бампера-спросят где бампер-без него ездить нельзя пешеход при наезде сильнее пострадает. И если ты после 1 раза продолжишь эксплуатировать авто без бампера-тебе такой штраф навалят что атата... не наши жалкие 5000 максимальные

Автор поста оценил этот комментарий
Валяется человек на улице в мороз, не спасать. Да и вообще не подходить вдруг он пьяный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут логика простая-в инете все дартаньяны... А если твоего знакомого в шею маникюрными ножницами пырнёт наркоманка когда тот спускаясь по лестнице ответит ей что не курит.. А ножницы попадают между позвонками... 3 недели комы и отключение от аппаратов... И это не от балды придумано-примеров таких много. Родители дарят знакомому тойоту марк 2-он синий вваливает боком на ней со своей девчёнкой-у него тяжёлый перелом обеих ног-она паралитик ниже пояса. Читай ещё раз что я писал в посте... Ток вдумчиво

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в посте вы предлагали употребляющих любой алкоголь считать самоубийцами и лишать защиты государства, что вполне в фашистком духе - выбрать какой-нибудь критерий бесполезности для общества и по нему объявить кого-то недочеловеками. Это вы уже в комментах съехали на "конченых алкоголиков"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Алкоголь, наркотики, и всё что им сопутствует давно пора приравнять к попытке суицида. Напился метанола-не спасать, передоз-не спасать, пьяный за руль-машину под пресс, пьяный убил-максимальный срок... " Вот дословно что я написал. Я уточнил мысль что и за что... разве нет?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри. Я в твоем понимании не человек, а говно. Прибухнуть коньячку или портвейна (3 топора был портвейном лет 30 назад если что) уважаю. Курю.
Но бухаю я строго в хорошей компани и хорошее бухло.
Об уровне компаний может говорить то, что на крайней пьянке процитировал я рубки Хаяма. Так каждый из присутствующих ответочкой свой любимый рубаи процитировал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не к мысли что человек говно я подвожу. Знакомый есть... Тоже не глупый, работает, спорт и т.д. Не дурак одним словом.. Выпил-сказал что ему ещё надо-и поехал в магазин... Итог-машина всмятку-сам живой, другой тоже живой... А если нет? Если оба трупы? Или инвалиды? И пофигу что он за коньяком ехал, и компания была хорошая и повод был не в соплю напиться...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самая смертельная болезнь, 100% летальный исход, лекарства нет. Это ЖИЗНЬ!!!

А по существу, Пил, Пью и буду Пить.

А вот что пью это уже сугубо мое дело, и не надо раздувать из этого трагедию.

Давно уже не покупаю алкоголь.

А даже если и бывает такое то понимаю что водка 190р за 0,5 это пойло, и удовольствия я не получу от распития.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но согласись вливать в себя ради опьянения по сути технический спирт это самоубийство чистой воды?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз сам я употреблял алкоголь летом 2011 года. Почему бросил-эт другая история, если кому будет интересно напишу отдельно

Конечно пиши, интересно же, как ты такой умница в 18 лет пить бросал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бросал... выпивал то ниочём по сравнению с другими, но тем не менее прошло 5 лет, а с выпуска из тех о ком знаю-3 за наркоту сели, 1 в могиле. Вот скажи если ты выпиваешь-какая у тебя норма ну так чтобы расслабиться не накосячив?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит чушь нести. Все пьющие прекрасно знают об угрозе отравления. Тем более, когда покупают омывайку, или средство для ванн. Это их сознательный выбор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я предлагаю чтобы это официально считали суицидом. Не? Чё у нас суицидников которые неудачно вены режут в дурку-а этих под капельницу и обратно в народ чтобы они по новой догонялись?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное, что об этих отравлениях оповестили весь мир, и мы стали посмешищем. Вот нахера было по всем каналам это крутить 24/7, да еще и траур объявлять?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что бы хоть до кого-нибудь дошло наконец. Знаешь есть такая таблетка омепразол? если принимать такую таблетку-то после новогодней обжираловки не попадёшь в больницу с поджелудочной и панкриотитом... Щас 2-3 массово в больницы будет наплыв таких не знающих меры... Никто нихрена не знает и узнавать не хочет.... вот и раздувают чтобы хоть ктото услышал... может хоть из чувства стыда меньши пить отравы будут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да достала уже эта тупая тема с боярышником и подобными постами. Хватит вопить на эту тему. Вообще не нужно было обнародовать этот факт. Ну, траванулись алкаши. В первый раз что ли? Нет, надо по всем канала стопицот раз показать и траур объявить.
Стали посмешищем для всего мира с этим боярышником.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а чё не вопить то? народ в своей массе косячит так что лет через 50 рф китайцы заселят-причём по причине что коренное население будет штучным экземпляром. Простой пример-щас после праздников больницы заполнятся теми кто жрал в новогодние праздники в три горла(еда или алкоголь без разницы). все будут помирать и просить их спасти и давать обещания что они так больше не будут. ЯЗВА раньше начиналась от 35-40 лет, щас 20 летние с язвой поступают. Все больные-и дальше себя гробят.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Многие завязавшие фашисты. У него внутри свербит от того что другие пьют, а ему нельзя, вот и корежит в человеконенавистнечество.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где логика насчёт завязавших? наркоту не пробовал к примеру-курить тоже. И отношение к наркоманам как и к курильщикам отрицательное. И насчёт фашизма тоже не понятно-вы от балды пишите. Отрываем историческую литературу и ищем определение фашизма.

А теперь о самой логике-при крайней стадии рака-когда до смерти уже недалеко и мучения слишком велики-пациента не спасают чтобы кто не говорил. У меня в отношении наркоманов и конченых алкоголиков такое же отношение-их спасать бесполезно-они себя угробят 99% случаев. А кто считает иначе-он не видел их вживую, не видел их семьи и что в них происходит.

показать ответы