Дубликаты не найдены

+21

Больше на газ похоже, чем на воду

раскрыть ветку 10
+17

Да, мне тоже показалось, что жидкость как будто не имеет веса. И, возможно, пена слишком мягкая, как облака. Этот момент сейчас пытаюсь анализировать, чтобы понять. где ошибка.

раскрыть ветку 9
+4

Тоже так подумал. Ну, например она на колесе след не оставляла, может из-за этого?

И немного нереалестично выглядит само вытекание воды. если оттуда еще идет газ, то уровень воды немного ниже верхнего края дыры, но, мне кажется, что в таком случае поток как-то по-другому бы выглядел. Можно глянуть какой-нибудь видосик, где стенку у временного бассейна ломают, например.

раскрыть ветку 4
+1

поток сильный, но не создает брызг, которые создавали бы пузыри воздуха в воде. А без пузырей создается впечатление что это скорее газ =)

раскрыть ветку 1
0
Наверное этот вес ощущался, если бы банка и бутылка хотя бы качались, а то и вовсе куски травы и мелкого мусора этим потоком бы уносило.

А то судя по бурлению - движется быстро, значит должно возникать большое давление, но окружение не особенно реагирует.

раскрыть ветку 1
+5

В общем жду в титрах разворованного российского блокбастера чего нибудь вроде: "специалист по по спец эффектам - Иванов Иван Иванович aka Patiffonka" Хотя нет, лучше не в титрах, кто их читает, лучше так-же в виде граффити на стене.

раскрыть ветку 1
+5

только вот распил уходит в карманы продюсерам и режиссёрам, а штатные работники получают обычную зп. Не уверен, что хотелось бы в российском кинематографе поработать. Хотя может опыт был бы интересный.

+11

Очень качественно и детально! молодца!)

раскрыть ветку 1
+10

спасибо. После рендера уже кучу недочётов нашёл

+8

При всём уважении к патиффонке, фпс очень низкий. Слишком сильно глаз за это цепляется. А больше я ничего не увидел плохого. :D

раскрыть ветку 5
+7

фпс 30, куда больше? Может у вас комп подлагивает?

раскрыть ветку 4
+8

Прости, просто зажрался :D

+1
Не спец, но иногда, когда ставим большие экраны (от 3.5х6м), фпс 30 сильно не хватает, если видео не делалось спецом под экран.
раскрыть ветку 2
+3
Мне кажется или колесо, которое на половину в жидкости, не мокнет
раскрыть ветку 1
+2

оно гидрофобное) А вообще да, что-то пошло не так.

+2

как по мне, очень уж качественно сделано)

раскрыть ветку 1
+1

спасибо. Очень старался.

+2

мне чего то не понравилось) видно что физика воды не реалистична

раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
+1

Слишком медленно. Если бы у "воды" был свой таймскейл то он был бы где-то на 0.7-0.8 Я бы даже сказал что можно весь видос на 1.1-1.25 ускорить и будет лучше. Но ваще - красава, Я с симуляциями ваще не дружу, только анимирую худобедно, не боле. Пили истчо!

раскрыть ветку 4
+1

Это проблема работы в одного. Симуляция долгая, рендер ещё дольше, глаз привыкает к этой скорости и любое ускорение кажется неестественным, как в фильмах с Бенни Хиллом. Я тоже замечал. что медленно и пытался видос ускорить, но начинало неестественно. Не хватает некоего контроля не замыленным взглядом со стороны.

раскрыть ветку 3
0

Понимаю, везде такая херня ): Мы прежде чем в финальный продакшн видос выпускаем, зовём кого-нибудь кто при создании видоса не учавствовал, и просим посмотреть подумать чо не так, и если у него нет претензий после 2-3 просмотра то пускаем в продакшн. Иначе это мы так свои огрехи бесконечно выковыривать можем :/

раскрыть ветку 2
+1

"Я не очень торопливый" - главное, чтоб в удовольствие.

+1

Не слишком ли медленная вода? На скорости 2.0 выглядит более реалистично, имхо) И ещё - можно покрышке, через которую перекатывают волны, придать более "мокрый" блеск? А в целом шикарная работа - количество мелочей поражает. Говорю как мега-3D-аниматор уровня "Dire Straits - Money For Nothing" :) P.S.

раскрыть ветку 3
+2

По поводу скорости вам не одному так показалось

#comment_90767961

С покрышкой что-то пошло не так. На тестовых одиночных кадрах она блестела как у кота яйца, а как начал рендерить видео, так она моментально высохла и только местами можно заметить, что бликовать она всё же пытается. Ну будем тогда считать что покрышка гидрофобная или жиром смазана.

Спасибо за комментарий, как-то их маловато к этой работе оказалось )

P.S. А что там в P.S. планировалось? )

раскрыть ветку 2
+1

В "P.S." я хотел добавить, что мне тут больше всего понравился дизайн и "режиссура в миниатюре". Ибо полигонов/кадров в секунду/пикселей в разрешении я видел и больше в разы, а вот своеобразная атмосфера присутствия в короткометражных "тестовых анимациях" попадается крайне редко. Большая часть любителей выкладывать короткие 3D-ролики чудесным образом умудряются даже хорошую анимацию изжопить до отврата вырвиглазными цветами, кривой "камерой" и фоновой музыкой в стиле рингтонов 2000-ого года. Так что просто хочется поблагодарить Вас за не приверженность к "классической школе" :)

раскрыть ветку 1
0

шикардос! сколько рендерилось?

раскрыть ветку 1
0

да фиг знает, около недели наверное в целом. Я на ночь оставлял в основном, но оно стабильно всё падало время от времени.

0

Не хватает взрыва в конце ;)

раскрыть ветку 1
0

а ты прислушайся

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: