Факты о донате в играх.

Поправка - автор говорил не про саму GTA V, а про GTA Online.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поспорил с автором данного ролика. Донат существует только в онлайн играх(если не брать в расчёт всякое мобильное говно). И оно понятно, для онлайн игры мало продать игру, надо её еще и поддерживать, содержать сервера и тому подобное. А откуда брать на всё это деньги? Вы думаете, что купили за 20$ игру, и на эти деньги разработчики для вас будут выпускать патчи, добавлять карты и следить за работоспособностью серверов в течении нескольких лет? Да еще и зарплату этим людям платить надо. Не знаю как вы, а я бы на эти деньги и недели не продержался бы, будь я разработчиком. Другое дело одиночные игры, продал, заработал, и тебе абсолютно пофиг что там с этой игрой на компе пользователя, тебе не надо сервера содержать.

Поэтому существует 2 вида онлайн игр, которые условно бесплатные(даже если вы купили их за 20$), и с абонентской подпиской. Донат существует только в 1 категории, если вам не нравится донат но нравится играть - велком во вторую категорию, благо таких игр тоже хватает, но сейчас их становится всё меньше. Лично я играю в EVE Online и меня совершенно не напрягает платить в месяц абон плату, потому что я плачу за получение удовольствия для себя от этой игры, и я точно знаю, что никто не сможет взять преимущество надо мной просто заплатив деньги. Донат там есть, но исключительно косметический и то не пользующийся популярностью.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
а что ты скажешь в обвинение Dayz и Rust?единственное,что только они ещё не законченные,но(!) работают уже больше полугода(или около того).Да та же дота:донат есть,но на баланс не влияет
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
на баланс не влияет? ага, один фармит камень и дерево чтобы построить домик, который придут и разломают, а другой купил себе пачку с4 и железный дом и норм. На баланс не влияет ага
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут разработчики? Ты сам выбрал сервер с донатом. Да и вообще из личного опыта скажу, что играть против донатеров намного проще, т.к. как правило они не отличаются особым скиллом, поэтому отжать у них кевлар и сишки намного проще чем у опытных ребят.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
действительно, при чем тут разработчики, я про них ничего не пичсал. В расте почти все сервера с донатом (а на оф хрен попадешь). И вот я играю такой без доната, фармлю себе на домик, приходят "скиловые" ребята, которые купили себе кевлар и отжимают у меня все ресы, норм?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Твои проблемы разве нет? У тебя могут отобрать все ресы ребята, которые не купили себе кевлар. В чем разница? А разница в том, что игрока который купил себе кевлар, можно "принять" с киркой и луком (и не надо рассказывать что это невозможно, потому что на личном опыте неоднократно проверено что сделать это очень легко). Особенно смешно догонять этих ребят, когда они после того как получат 1-2 раза киркой начинают убегать по прямой, без попыток увернуться и получают с лука в спину.
Есть много способов развести таких ребят: троллхаты (дом с 2мя входами без возможности строительства внутри. Якобы случайно запускаешь его с собой и закрываешь дверь. Он тебя убивает, ты ресаешься где-нить рядом в своей хате и убиваешь его в окно. Либо просто ждешь пока он выйдет из игры или сделает суицид (сервер должен быть с включенными спящими)), курятники (дом в который после окончания строительства нельзя попасть. Неопытные донатеры (и не только они) понятия не имеют как их вскрывать). Раст - одна из тех игр, где ум и хитрость можно противопоставить реакции и рефлексам. Поэтому будь добр - прекрати винить в своей несостоятельности донатеров и кого-либо еще. Тем более основная цель игры - выживать и приспосабливаться. Всегда есть кто-то сильнее тебя и всегда есть способы борьбы с ними.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Раст - одна из тех игр, которая как майнкрафт. То есть для узколобых людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с квадратными головами
Автор поста оценил этот комментарий
Бросай ММОРПГ, их концепцию придумали жидомассоны для высасывания денег из честных геймеров, а корейские разработчики в доле. Бери любую консоль и покупай игры без DLC, максимум - с полноценным season pass, который должен стоить не более 30% от цены игры.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем мне приставка если есть комп. я вобще в доту играю и мне норм. я же не об этом. вы все читаете коментарий и не вдумываетесь, что там написано? Я ответил чуваку, который написал "а что ты скажешь в обвинение Dayz и Rust?".
я и написал, что в расте ЕСТЬ донат, который ВЛИЯЕТ на процесс игры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Dayz - вообще баговысер с читерами, как и Rust в большинстве своём. Я тоже время от времени в доту рублюсь, что не мешает мне гонять в Gran Turismo 6.
Автор поста оценил этот комментарий
Rust не играл, не знаю, а вот DayZ находится в 1 категории, которую 1 раз купил и играй до посинения. А разработчикам то деньги нужны, чтобы дальше продолжать разработку и что-то кушать, вот и вводят донат. Хотя я если честно про донат там не слышал, т.к игра довольно давно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кушать на что-то...купить сначала мод к арме за 1к,потом ещё купите на нашем переработанном движке,тоже за 1к. серваки они не содержат,а куш они получили.и до сих пор продажы не утихают,я думаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть на мобильных платформах такой жанр условно бесплатных игр. Некоторые из них сложно назвать говном. Это скорее убийцы времени.

Вот только теперь, чтобы банально пособирать шарики в стиле "сокровищ монтесумы" дается пять попыток, а потом жди или плати деньги. То есть "убийцы времени" становятся убийцами кошельков.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Время (или дату) на телефоне меняешь и ждать не надо =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно сбивать часы из-за алчности разработчиков? Голь на выдумки хитра, но совести игроделам это не прибавит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку