Фактическое принятие наследства

Однажды пришла на консультацию женщина, у которой умерла соседка по коммуналке. Друг другу они никто. Завещания умершая не оставила. Клиентка просила составить иск о фактическом принятии наследства, так как забрала телевизор умершей из её комнаты(!) Телевизор, говорит, забрала, значит, было фактическое принятие наследства.

Я, разумеется, пояснила, что это немного не так называется и квалифицируется по УК РФ😃

Клиентка доказывает, что я не права: «У моей подруги так сестра делала, когда в наследство не успела вступить... Если забрала хоть ложку - значит, приняла наследство».

Я говорю: «Так сестра кем наследодателю приходилась?» Отвечает: «Дочерью...»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий
Дураки и дороги, у меня все))
раскрыть ветку (9)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если с одной проблемой вполне могут справиться дорожные рабочие, асфальтовые катки и отбойные молотки, то вот что делать с дорогами - пока неясно...
раскрыть ветку (7)
76
Автор поста оценил этот комментарий
то вот что делать с дорогами - пока неясно...
Ну, по вашей логике
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно привести Российские дороги на уровень лучших мировых стандартов, но вот ядерная зима весьма неприятный побочный эффект расстрела вражеских дорог ядерным оружием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ядерная зима - фикция.

Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что стрелять тоже будут дураки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По дорогам. Одна проблема решит другую, охуенно же.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы справиться со второй проблемой, нужно решить первую, на всех уровнях решения второй.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё весело, аж мне даже как-то грустно.
Почему эти две беды
достались русским?
С одной справятся асфальтоукладчики и каток. А что делать с дорогами? Ответа дать никто не смог.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. В России две беды, причем первая все время ремонтирует вторую...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку