Fake Posters (5)

Fake Posters (5) Постер, Юмор, Фильмы, Борат, Саша Барон Коэн, Олигархи, Пранк, Длиннопост

Олегович


Британо-американская псевдодокументальная кинокомедия с английским комиком Сашей Бароном Коэном в главной роли, который также является соавтором сценария и одним из продюсеров фильма.


Главной фигурой картины выступает сыгранный Коэном персонаж Анатолий Олегович — российский олигарх, живущий в Англии и встречающийся с разными высокопоставленными людьми. «Олегович» это новый персонаж, который ранее не был замечен в телевизионных передачах Коэна «Шоу Али Джи». Образ Анатолия Коэн реализовал на основе неоднократных встречах и общении с российскими олигархами на корпоративах, куда его часто приглашают. Персонаж получился мрачным, депрессивным, интеллектуально одаренным и со своеобразным чувством юмора.


Идея фильма чем-то схожа с «Боратом» и отличается только ярким антуражем, хорошими манерами и изысканными локациями. Искушенный Анатолий Олегович пребывает уже 20 лет в Англии и от безделья и скуки пытается начать собственное шоу, в котором он рассказывает о трудностях элиты. Разъезжая по дорогим ресторанам и гольф клубам, Анатолий ненавязчиво вступает в диалоги с богатыми людьми, ярко демонстрируя, смехотворность их проблем в глазах среднего и низшего слоев населения. Картина раскрывает лицемерие и жадность элиты, одновременно подчеркивает снобизм, эгоизм и бездушие у ее отдельных представителей.

После выхода первого трейлера, Британские власти запретили картину к кинопоказу, оправдывая свое решение тем, что не хотят создавать диссонанс в обществе. Однако количество предзаказов на различных стриминговых сервисах - зашкаливает, что говорит о возможных проблемах английского общества в ее социальной сфере.


В России отнеслись к фильму «Олегович» скептически.


P.S.

В общем, где-то год назад, я начал создавать ради смеха постеры к несуществующим фильмам. Многие в моей группе иногда ведутся, но потом, когда видят мой тег - сразу начинают смеяться (или в некоторых случаях выдыхают). Буду делиться с вами своими фантазиями. Не судите строго!)



Fake Posters (4)

Fake Posters (3)

Fake Posters (2)

Fake Posters