Faber Castell. Все когда-нибудь кончается...

Faber Castell. Все когда-нибудь кончается... Faber Castell, Карандаш, Плохое качество, Помощь, Негатив

!!! Внимание художникам !!!
Много лет я признавала карандаши только фирмы Faber Castell. И вот несколько дней назад я в Читай-городе покупаю набор, при попытке заточить карандаши из которого - они сыпятся. Деньги вернули. Один раз - еще не правило. Купила набор в Леонардо. И что ж... сыпется примерно половина, большинство сыпаться стали не сразу, про возврат денег речь уже не идет. Речь идет скорее про большое разочарование. Карандаши не дешевые, не в переходе купленные. Некоторые ломаются посередине при легком нажатии на точилку.

Faber Castell. Все когда-нибудь кончается... Faber Castell, Карандаш, Плохое качество, Помощь, Негатив

Чем рисовать-то? Что может заменить самую когда-то крутую фирму?
Их как будто грузовик переехал!..
Возможно, виноваты магазины, неправильно хранившие товар, поэтому и их я указала. Я намерена широко распространять эту информацию и прошу мне в этом помочь.
Официальная жалоба так же будет.
Я буду разбираться. ~1700 р. за набор карандашей - это не дешево. Это может коснуться всех рисующих.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как в "Леонардо", но в обычных канц.магазинах очень часто наблюдала картину: покупатель роняет упаковку с карандашами со стеллажа, недолго думая поднимает и спокойно вешает обратно. А стеллаж зачастую бывает и метр, и полтора высотой. Мы так пару раз восковые мелки купили разбитые. Потом уже стала при покупке брать самую дальнюю пачку. Пусть придется повозиться, снимая с полки упаковки и аккуратно складывая обратно, но зато шанс взять целые карандаши будет намного выше. В "Леонардо", по-моему, даже дорогие наборы карандашей лежат не в закрытых шкафах, а на открытых стеллажах или на подвесах, уронить с которых упаковку проще простого.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В многих магазинах дорогие материалы прячут под стекло и это правильно - защищает от таких людей
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. И Леонардо - не исключение. Я тоже всегда беру то, что у самой стеночки лежит. Пусть окружающие крутят пальцем у виска - пофиг, зато уверенности в том, что никто этот экземпляр десять раз не ронял - 100%.

Кстати, в нашем Леонардо (г. Иркутск) самые никакущие менеджеры торгового зала 🤢 (ну это так, к слову пришлось)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто, что можно запросто открыть не исключение)


Всегда беру упаковки у стенки (гели для душа, шампуни, крема и т. д.)


Недавно к этому списку присоединились кетчупы и всякие соусы)) Так как сама в магазине видела женщину с ребенком, которая усердно открывала и нюхала кетчупы, а потом ставила их обратно на полку :")

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку