Ежедневная рутина

Каждый день приходится делать много расчетов и отчетов. Как и каждому второму наверное... Многие не считают работу за компьютером рабочим временем, наваливая работы домой, это касается почти всех профессий сейчас к сожалению. Все еще надеюсь,что нейросети однажды упростят нам жизнь.

Начинала я свой профессиональный путь со специальности архитектура, так и не смогла пройти порог в виде гостиницы на 500 мест, но я не перестаю придумывать её)) хоть уже 4 года как сменила специализацию на конструктора одежды, тоже чертежи и расчёты, но полегче и поменьше ответственности.

Первые два года были чудесные, начертательная геометрия, макеты, ручная графика, архитектурная отмывка, геодезическая практика в полях. Самый правильный бутерброд был это батон разрезанный вдоль, и также разрезанный вдоль батон колбасы. Иначе в полях можно было протянуть ноги.

Потом мы наконец то дождались компьютерной графики. И...если честно... Стало больше нервов, меньше понимания конструкции, выросли объемы заданий в разы, комп часто не тянул и про рендеры ходили шутки из разряда интерстеллар "вот на этой планете, где 1 день как семь лет, мы и подождем рендер" Знаю, что многие крутые архитекторы до сих пор по старинке придумывают за кульманом.

Был у нас один студент с Африки по обмену, тоже так и не смог закончить универ. Поступил еще раз по обмену от своей страны во Францию за два года отучился на архитектора там. Вернулся в Россию в тот же город, и стал каким то крутым архитектором, может даже в архитектурном надзоре.

Его пример даёт мне надежду, что может быть получится пройти курсы в Италии например за пару лет, зарубежный диплом у нас ведь до сих пор ценится больше нашего, а нервов мотают меньше. Отдельный пост как нибудь запилю про бессистемность нашей "системы" образования, взгляд изнутри.

Как архитектор, я состоялась разве что спроектировав спортивную площадку на территории университета и её построили, и сделав пару проектов для реставраторов, помогла с генпланом города и с перепланировками исторических зданий.

Так вот, возвращаясь к нашим баранам. Тратя по 12 часов в день за рендерами и исправлениями чертежей, потом работая диспетчером тоже по 12 часов за компом, когда стала видеть улицу только по принципу " О, уже лето, о, уже зима" Я решила что расчёты я пойду делать на свежем воздухе.

По старинке, карандашиком в блокноте, любуясь на прекрасные виды реки и леса, с парка на холме. Все таки есть что то полезное для мозга, в ручных записях, в собственной систематизации, и ручных схемах. Да и виды на сложные рельефы вдаль говорят тоже очень полезны.

Надеюсь найду статью просто то, что мозг начинает работать по другому, обрабатывая визуализацию сложного рельефа и далёких горизонтов. Математически, они сложнее панельных коробок или просто равнинной местности. Первый раз прочуствовала это, когда ехали на Урал на машине по Казанской трассе. Вот уж там виды, так виды.

В общем, просто из рутины, от которой никуда не сбежишь, я сделала маленькое путешествие. Сидя в парке,к тому же, очень забавно наблюдать за людьми. Кто то в две гитары разучивают песню, кто то рассекает на моноколесе, кто то играет в футбол бутылкой с лимонадом, роллеры, велосипедисты, люди с собачками, как фильм смотришь про всех находясь в нём.

Еще по дороге ко мне подошёл поздороваться нубийский козленок. А улицы цветущих деревьев и медовый запах, то ради чего точно стоит выползти и не смотреть в экран, ну или хотя бы взять его с собой, если зарядка позволяет.

Каждый день дорог тем, что никогда не повторится, и меньше всего хочется заполнить его одной лишь работой.

Мои биоритмы восстановились, поэтому скорее всего, придя домой я рано засну и рано встану. И снова буду совмещать кучу работы и отчетов. Не имея возможности всегда носить с собой комп на работе я заполняю некоторые данные в телефоне, скидывай сообщениями себе в телеграмм или вк, и потом просто копирую в ворд на комп и редактирую. В общем развлекаюсь как могу.

Всем поменьше бумажной работы, которая стала отнимать слишком много времени.

Ежедневная рутина Истории из жизни, День, Рутина, Прогулка, Длиннопост
Ежедневная рутина Истории из жизни, День, Рутина, Прогулка, Длиннопост
Ежедневная рутина Истории из жизни, День, Рутина, Прогулка, Длиннопост
Ежедневная рутина Истории из жизни, День, Рутина, Прогулка, Длиннопост
Ежедневная рутина Истории из жизни, День, Рутина, Прогулка, Длиннопост
Ежедневная рутина Истории из жизни, День, Рутина, Прогулка, Длиннопост