Евросеть = сеть мошейников

Доброго времени суток,
Место действия СПб, моя любимая решила сделать мне подарок на ДР, пока я был в командировке. Купить мне новый смартфон, т.к. старый уже отжил свое, а я уже просматривал просторы интернета подыскивая замену. Чем она и воспользовалась, в закладках браузера оставил себе модель ZTE nubia Z9 max,  1. Процессор- Qualcomm Snapdragon 810 MSM8994 2. Видеопроцессор- Adreno 430 3. Объем оперативной памяти – 3 Гб.

Блин, занес её черт зайти в евросеть, увидила она там данный аппарат, на радостях его купила  за 15 т.р.
И какое мое было разочарование, когда узнал что он со следующими характеристиками:

1. Процессор- Qualcomm Snapdragon 615 MSM8939

2. Видеопроцессор- Adreno 405

3. Объем оперативной памяти – 2Гб.

Написал заявление на возврат, на не соответствие. Надо заметить, что ни ценнике, ни на коробке, ни в чеке, ни в ПО сматрфона не возможно проверить эту информацию. Естественно продавец умолчал, что смартфон не соотвествует запрашиваемым характеристиками.

На основании закона «О защите прав потребителей» Ст.10 "Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Но меня послали вежливо, сказали сам лох надо было внимательно смотреть.

Цитата: Вся необходимая и достоверная информация о приобретаемом Товаре была Вам

предоставлена своевременно в соответствии с пунктом 1 статьи 10 Закона РФ «О защите

прав потребителей». Таким образом, информация, указанная в Вашем письменном

обращении, не нашла своего подтверждения.

Обратился к юристу, писал 3 заявления ответ один и тот же. Юрист сказал, что дело 50/50.
Как думаете идти в суд или оставить смартфон

Евросеть = сеть мошейников Евросеть, Мошенничество, Оскорбление
Евросеть = сеть мошейников Евросеть, Мошенничество, Оскорбление