Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Еврокомиссар ответил премьеру Грузии на заявления об угрозах, что его неправильно интерпретировали

Еврокомиссар ответил премьеру Грузии на заявления об угрозах, что его неправильно интерпретировали Политика, Новости, Грузия, Евросоюз, Роберт Фицо, Покушение

Продолжение поста Премьер Грузии заявил, что в разговоре с ним один из еврокомиссаров припугнул его примером покушения на премьера Словакии

Еврокомиссар по вопросам расширения и политике соседства Оливер Вархели заявил, что премьер Грузии Ираклий Кобахидзе «совершенно неправильно» интерпретировал их разговор о законе об иноагентах.

Глава правительства утверждает, что еврокомиссар припугнул его примером недавнего покушения на премьера Словакии Роберта Фицо.

«Одна часть моего телефонного разговора была не только полностью вырвана из контекста, но и представлена публике таким образом, что это могло привести к совершенно неправильной интерпретации первоначально намеченной цели моего телефонного разговора», — говорится в заявлении Вархели.

Еврокомиссар говорит, что премьеру Грузии он пытался объяснить важность избежания экскалации и роста поляризации. По мнению Вархели, в обществе с сильными проевропейскими настроениями именно такого развития стоит ожидать в случае задействования закона, «который может подорвать путь Грузии в ЕС».

«Полностью осознавая очень сильные проевропейские настроения в грузинском обществе, во время моего телефонного разговора я почувствовал необходимость обратить внимание премьер-министра на важность не обострять и без того нестабильную ситуацию принятием этого закона, который может привести к дальнейшей поляризации и возможным неконтролируемым ситуациям на улицах Тбилиси. В этом отношении последнее трагическое событие в Словакии было приведено в качестве примера и указания на то, к чему может привести столь высокий уровень поляризации в обществе даже в Европе», — сообщает Вархели.

Он снова призывал власти Грузии не принимать закон об иноагентах и подтвердил поддержку грузин, стремящихся к европейскому будущему.

Сообщают Новости Грузии

Лига Политики

14.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere