Еврей VS кабаны

Преамбула: Израиль, Хайфа. Все жители знают, что после пожаров на горе Кармаель в ноябре 16го кабаны, которые и прежде частили из незастроенных районов, чтобы покопаться в мусорках - теперь вообще стали не только повсеночным, но, порой, и повседневным явлением. (Погуглите или в ютубе напишите хайфа кабаны или на иврите скопируйте חיפה חזירי בר, сами поймете).

Собсно амбула:

Совершенно реальная история. Вчера один клиент (назовем его Моше) рассказал. Он живет в вилле и у него мусорки находятся на участке в спец. закутке (как и положено). Говорит, от кабанов отбоя не было, ночами переворачивали и разбрасывали всё по участку. Поставил на закуток калитку простую, открывающуюся ручкой как дверь. Первую ночь кабаны были озадачены, на вторую освоили и с удовольствием перевернули всё как всегда.

Моше поставил поверх ручки шпингалет. Снова на примерно вторую ночь кабаны освоили и его использование. Ицик изощрился и, уезжая на несколько дней из дому, к шпингалету приделал серьезную пружину. Вернувшись увидел что весь двор буквально изрыт кабанами и мусор не просто разбросан, а неистово многоразово и равномерно рассеян по всей площади дворика, месть дорвавшихся кабанов была страшна, а сосед ему сказал, что, судя по всему, прорыв обороны произошел накануне, следовательно бастион держал защиту достойно дня 4. Озадаченный Моше позвонил в муниципалитет, где услышал прямой упрек, что работники мусоровоза уже несколько дней не забирают у него мусор, так как не могут открыть калитку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило историю про енотов в Америке. Которые постоянно вскрывали мусорные баки, а муниципалитет придумывал все более сложные запоры. На третьей итерации еноты продолжали открывать баки, а вот мусорщики уже не могли))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Весь вопрос в мотивации.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку