Еврей VS кабаны

Преамбула: Израиль, Хайфа. Все жители знают, что после пожаров на горе Кармаель в ноябре 16го кабаны, которые и прежде частили из незастроенных районов, чтобы покопаться в мусорках - теперь вообще стали не только повсеночным, но, порой, и повседневным явлением. (Погуглите или в ютубе напишите хайфа кабаны или на иврите скопируйте חיפה חזירי בר, сами поймете).

Собсно амбула:

Совершенно реальная история. Вчера один клиент (назовем его Моше) рассказал. Он живет в вилле и у него мусорки находятся на участке в спец. закутке (как и положено). Говорит, от кабанов отбоя не было, ночами переворачивали и разбрасывали всё по участку. Поставил на закуток калитку простую, открывающуюся ручкой как дверь. Первую ночь кабаны были озадачены, на вторую освоили и с удовольствием перевернули всё как всегда.

Моше поставил поверх ручки шпингалет. Снова на примерно вторую ночь кабаны освоили и его использование. Ицик изощрился и, уезжая на несколько дней из дому, к шпингалету приделал серьезную пружину. Вернувшись увидел что весь двор буквально изрыт кабанами и мусор не просто разбросан, а неистово многоразово и равномерно рассеян по всей площади дворика, месть дорвавшихся кабанов была страшна, а сосед ему сказал, что, судя по всему, прорыв обороны произошел накануне, следовательно бастион держал защиту достойно дня 4. Озадаченный Моше позвонил в муниципалитет, где услышал прямой упрек, что работники мусоровоза уже несколько дней не забирают у него мусор, так как не могут открыть калитку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило пост на пикабу, как мужик придумывал колышек для козы, но она постоянно вырывалась.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же овцы были, разве нет?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/yevolyutsiya_kolyishka_dlya_kozyi_61...
Я нашел этот пост. Это была коза
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
thx, держи плюсец
1
Автор поста оценил этот комментарий
Которая давала суп😉
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку