Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Евреи покинут Францию в случае победы Ле Пен

Евреи покинут Францию в случае победы Ле Пен Франция, Евреи, Уедут, Политика

Евреи покинут Францию в случае победы Ле Пен

Члены еврейской общины Парижа высказали опасения в связи с возможным избранием президентом Франции лидера ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен. По словам опрошенных изданием The Local, они готовы покинуть Францию в случае победы Ле Пен на выборах.


"Она такая же антисемитка, как и ее отец", – заявил 17-летний Давид Халива. Его поддержало и старшее поколение. "Антисемитизм – серьезная проблема. Если Ле Пен изберут, ожидайте, что все евреи покинут страну", – сказал 68-летний Даниэль Хет.


"Ле Пен является источником беспокойства для нашего сообщества. Я готовил алию в Израиль. Если политик вступит в должность, это просто ускорит процесс", – пояснил Моше Бижауи.


Как пишет издание, новые опасения в среде полумиллионной еврейской диаспоры во Франции посеяла сама Ле Пен, сделавшая недавно неоднозначные заявления о роли Франции в депортации евреев в годы Второй мировой войны. Так, она не признала вины государства за массовую депортацию евреев из Парижа в 1942 году, известную как операция "Вель д'Ив". "Я думаю, что Франция не несет ответственность за "Вель д'Ив". В этой и в других подобных облавах виновны те, кто был тогда у власти, а это не Франция", – заявила политик.


Недавно Ле Пен также заявила, что русские − великий европейский народ.


http://ria-m.tv/news/87241/evrei_pokinut_frantsiyu_v_sluchae...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

> Так, она не признала вины государства за массовую депортацию евреев из Парижа в 1942 году,


Ой, вей. Таки не признала вину и сразу враг?


Да никуда они не поедут. Потому что, а куда они поедут?

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Таки в Одессу!
раскрыть ветку (18)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешите мои пейсы, Одесса уже не та,

там нацисты маршируют похлеще вашей ЛеПэнихи

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка расскажите побольше про нацистов. Я провел в Одессе лето и зиму и увидел тут только один марш со словами: "Слава Украина", в окружении ментов. Эти разгоны про нацистов в Украине просто смешны

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку