Евлампий

Сегодня в гостях у моих друзей мне рассказали про Евлампия О_о

Началось с того, что хозяйка жаловалась на моль и всяких "мушек" в крупах и злаках шкафов частного дома.


Далее со слов моего друга - супруга хозяйки:


Прихожу домой, открываю шкаф на кухне и говорю жене:

Д:- Э, а когда ты в последний раз прибиралась тут?

Ж:- Вчера...

Д:- Тут паук - давай убью.

Ж:- Нет!!! это Евлампий! он ловит моль!


Евлампий перевел всю "моль" на кухне, и вскоре умер

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одно время по квартире бегал достаточно жирный паучок. Моли и мошек у меня нет, зато был иррациональный страх перед моим новым соседом. Не скажу что мы долго прожили бок о бок, но за те два дня которые он у меня пробыл, и ещё 4.5 часа которые я за ним бегала с маленьким ведёрком для мусора, пытаясь выпроводить незваного гостя, он стал мне практически родным. Мой маленький жирный друг, будучи весьма сообразительным, вместо того что бы беспорядочно бегать по квартире, шмыгнут в шкаф, где снизу у меня стояло множество пар обуви. Вытащить его оттуда, не прикасаясь к обуви, в которой он мог прятаться, было невыполнимой задачей. В общем, картина маслом, половина четвёртого ночи, я вооружившись ведёрком в правой руке и пипидастром в левой, поочерёдно, ручкой, подхватывая туфли и кеды пытаюсь выкурить моего друга. Мне начинало казаться что он ухмыляясь глядел на меня из глубины шкафа наслаждаясь бесплатным шоу. За время проведённое с ним вместе я полюбила его и, немного подумав, решила назвать его Протеинчиком. В результате моих неудачных попыток образовалась порядочная кучка полупар обуви и я решила выложить ими тропинку, для того что бы Протеин не побежал к стене, а я не потеряла бы возможность накрыть его круглым ведром. Спустя некоторое время обувь начала заканчиваться и Протеинчик поддавшись панике покинул своё укрытие и побежал по "тропинке" прямо на меня, мы оба были измотаны, а я опасалась что в попытке поймать, я могла поранить или убить его, но отчётливо понимала, что это, возможно, мой последний шанс спровадить незваного гостя. Отринув сомненья, одним чётким движением, я накрыла ведром беглеца. Это была моя минута славы!Была выиграна битва, но не война. Взяв лист из соседней комнаты и не спеша притащив ведро на него я попыталась приподнять его, снизу появились зазоры и я решив не рисковать отложила дело до того момента как проснусь. Потому что аккуратно поднять его в одиночку не представлялось возможным. Ложилась я с мыслями и надеждой на то что с Протеинчиком за ночь ничего не случиться, а наутро, приподняв ведро, я не увижу его остывший труп. Утром ко мне пришёл друг и я перепоручила ему закончить операцию "Дружелюбный сосед". Мы приподняли ведро и мой товарищ унёс его на улицу. Как оказалось позже, он выпустил его на лестничной клетке, я лишь уповала на то, что у Протенчика достаточно ума для того что бы не высовываться, потому что следующая квартира может оказаться не такой дружелюбной. Больше я его не видела, лишь надеюсь что сейчас у него сытая и счастливая жизнь. Протеинчик, я скучаю.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что я переволшебствовала с запятыми, но исправить комментарий я уже не могу, поэтому держите картинку паучка:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень пронзительная история, уважаемая, под конец у меня в голове заиграла печальная музыка и я едва не заплакал. Один лишь вопрос — почему, собственно, «Протеинчик»?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Помню мне в детстве брат рассказывал что маленькие жучки богаты белками, он ещё и невероятно жирный был) Как-то само на ум пришло)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку