Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Euronews такие euronews

Вот этот комментарий был помещен в статье euronews об американских погромах и об отношении к ним россиян.

"Cудя по реакции на американские протесты в российских соцсетях, где люди фокусируются прежде всего на разгромленных магазинах, где они оплакивают разбитые витрины, сводят всю большую картину протеста к мародёрству, проклинают леваков и отчитывают американское государство за слабость и неспособность навести порядок, российской полиции бояться вообще нечего, она может делать вот вообще что угодно. Может душить людей, избивать, насиловать, не говоря уже об арестах за пикеты; а суды могут сажать за брошенный стаканчик и просто ни за что; а мосгортранс может штамповать иски к оппозиции, а ресторан армения требовать выплаты упущенной прибыли - всё переживёт, всё стерпит Россия, покуда на улицах тихо, магазины целы, витрины не биты, никто не выносит телевизоры и ничего нигде не горит."

я иногда думаю, вот есть у западных СМИ хоть какая-нибудь тема, в которой они неспособны были бы притянуть Россию и выпутаться её немножко унизить?

Ведь даже самому тупому журналисты должны быть понятно что погромы и грабежи это одно, а незаконные действия полиции это совсем другое?

И что погромами эту проблему точно не решишь точка И даже внимание к ней не привлечет так как надо.

И да, я как россиянин, очень рад что у нас подобное практически невозможно. Чтобы толпы мразей вели себя на улицах как им хочется