Есть зерно истины

Есть зерно истины
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Восемь чтений Сильма за плечами. Я, кажется, готов переспорить и самого Профессора.

раскрыть ветку (72)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо таблицы умножения, среди ночи, готовы перечислить всех сыновей Феонора)?

раскрыть ветку (61)
58
Автор поста оценил этот комментарий
А чо их перечислять. Маэдрос, Карантир, Куруфин, Амрод, Амтрас, Маглор, Келегорм (за Целегорма и двор стреляю в упор).

Они же Мудерос, Карантин, Курилфинн, Аморд (внезапно), Матрас, Магл-Дамблдор, Из-за-леса-Келегорм...

раскрыть ветку (60)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут тоже подумываю пустить личную жизнь к хуям :)

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я и пустил. Фэнтези-писателем стал :D
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Требую пруф

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я мог бы, но черновики за семь лет как-то очень грустно передавать, не?
Изданного нет. Но по канону водил ролевые, плюс рассказы.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть нет какого-то законченного более-менее нового произведения в электронном виде? 

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом-то деле есть одно читабельное. Но... Эм... Это олитературненная выжимка ФРПГ по канону. С личными элементами. Страниц на 350 в Ворде. Не думаю, что это действительно интересно, плюс как-то просто стрёмно(

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С сюжетом хоть? А то знаю я эти ролки)

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне с сюжетом. Даже с ярковыраженным антагонистом, общим сценарием и адекватным расчётом времени путешествий. Я довольно суров в этом плане.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то тут своя атмосфера...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ещё Амтрас-матрас! Амрас же! И не по порядку!
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас заметил, что опечатался. Один палец забинтован, вместе с "Р" нажал "Т", получилось ещё веселее)
А что нам тот порядок, на самом-то деле. У них порядок разве что по праву рождения.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По порядку - Майтимо, Макалаурэ, Тьелкормо, Куруфинвэ, Карнистир, Амбарусса и Амбарато.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор презренные человеки используют отцовские и материнские имена, вместо общеизвестных и общеиспользуемых?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты тут видишь человеков?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты что же, отродье Утумно?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я - нолдэ Третьего дома, арфинг буйный, но с мягким характером. А за отродье Утумно ответишь, saur ampamaitё ulundo. И вообще, не каукарэльда ли ты, мил существо, уж больно видок у тебя подозрительный?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Окстись, ты говоришь с потомком лаиквенди. Оно и видно, что буйный, не иначе как испил чёрных вод, да принёс чёрную присягу! Велико пламя в твоей душе, да тень твоя больше!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подлежат запоминаю как два М, три К и два А)

А всех нолдо?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам поимённо?)
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю о чем вы, но давай))

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А возьму и не буду. Кстати, "нолдо" - это когда в единственном числе, так что это что-то на уровне "перечислите всех человеков".

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за мой эльфийский. Я сгораю от стыда  

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прощаю, но по долгу службы пришлось как-то синдарин учить (хотя бы частично), так что...)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, по каким учебникам учили? :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По словарям и практике. А так же по изучению уже имеющихся текстов. Главное уловить построение форм слов и правильный порядок слов в предложении, дальше куда легче.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете Феанора? Он как раз создал Сильмариллы. Так вот, Финвэ отец Феонора, кроме него у Финвэ еще штуки три детей, а у них в свое очередь еще по несколько штук эльфят. Так что это все плавно превращается в целую кучу эльфов    

Автор поста оценил этот комментарий

Всех внуков Финвэ)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё 25 Ар-королей Тар-королевства мне перечислить предложите, ей богу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Женись на мне!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я кагбе уже женатый... ._. Но спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завязывай ты с Рокдевятым, товарищ. По тебе уже даже Ниенна не плачет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рокдевятого читал один только раз, лет пять назад. Да и то там из подобного были только Фонарьфин с Фингалфином.
По мне разве что Тулкасу (он же Втулкас) смеяться - я после плотного такого упора по Сильму принялся себе фэнтези-канон выписывать. На 6К лет истории, с именами и ссылками. Базируясь на одном забавном факте Сильма.
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь перечислить всех первых королей эльфов и людей?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь перечислить думскую палату времён русских царей поимённо?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я задал легкий вопрос, не понимаю к чему ты дерзишь. Эльрос, Трандуил, Финвэ, Ольвэ, Беор, Ингвэ, Ленвэ, Марах, ну вот я их перечислил ничего сложного, может одного двух забыл.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Хадор и княгиня Халет - со стороны людей.
Автор поста оценил этот комментарий

а Финарфина ? 

1
Автор поста оценил этот комментарий
13,5! Первый раз только половину осилил, спустя пару лет как ворвался, так почти раз в год перечитывал. И я не готов спорить с Профессором, т.к либо я тупой, либо ужасная память, либо там просто реально легко забыть-перепутать)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сильм - он такой. Читаешь его 10 раз, а целиком из них - только 2, и те последние)

Автор поста оценил этот комментарий
Фигня, у меня меньше конечно, всего 5, но чтоб стать тру-толкинистом, нужно ещё и неоконченные прочитать))
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы стать тру-толкинистом, помимо Неоконченных нужно прочитать полную "Историю Средиземья" и письма. Говорят, что к тем немногим, кто осилит сей подвиг, сам Манвэ спускается с Таникветиль и шепчет на ухо: "Вернись в реальный мир, задротище!" 

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я и их прочитал. С месяц назад второй раз закончил.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы оригинале или переводами? Просто на оргиналы моих знаний английского хватит, разве что если из словарей вокруг Ангбанд построить, а перевода найти не могу нормального. Если в переводе, то киньте ссыль, пожалуйста))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале пока, увы, только Сильм и ВК. После этого готов убивать людей, называющих дворфов гномами, и не знающих об огромных похеренных при советских переводах кусках.
Перевод "Неоконченных" читал откровенно хреновый. Вот только я некоторое время немножко подрабатывал переводчиком, посему прекрасно понимал текст, если натыкался на откровенно лажовый перевод (переводил дословно в голове на оригинал, а там-то как раз становилось понятным).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дв(о)арфы и гномы... любимый срач)

ПыСы. Во славу Дв(о)арфов Сальваторе!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я к тому же игрок в Dwarf Fortress. Про свой переклин на гномодворфах и рассказывать не хочется.

Автор поста оценил этот комментарий
Быстрофикс: Девушка заказывала на день рождения Сильм в оригинале одного из первых изданий у одного букиниста в Англии, на таможне проебали(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку