Есть вопрос

Привет всем👋!
Ребята, будучи в отпуске, я стал почитывать на одном известном автомобильном сайте истории о путешествиях на своём авто, в частности, по Казахстану. Пишут разное, но камень преткновения один — беспредельные местные гаишники. Вымогают деньги в наглую, грозятся забрать права, пока ты за сто километров не мотанёшься оплатить штраф и тому подобное.
Так вот, хотел спросить, особенно местных жителей, каков порядок выписки штрафа в Казахстане? А то прям, какой-то сюр получается. Пока ты нам денег не дашь, мы у тебя права заберём, это как вообще?
А протокол? А контролирующие органы?
Думаю , не мне одному это будет интересно узнать.
Заранее, спасибо , и быть добру)

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти рассказы от людей, которые ездили еще в 2000-ых, сам представь свою страну 15 лет назад и сейчас. Плюсом идёт то, что просто не надо нарушать, и никто к тебе не притронется. У нас даже останавливать никто не будет, нет гаишников с жезлами (если читал рассказы где гаишники с жезлом останавливают, то как раз устаревшая инфа). Если что нарушил, с мигалками догонят и всё.


С другой стороны, не понимаю нахер ехать в кз, да ещё и зимой. Тут сибирские морозы (если ты не на юге), и смотреть на севере не на что, всё то же самое что и в россии, только лица другие. Можно только в алматы на горнолыжный курорт, но опять же, это так далеко, что лучше полететь

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас-наставят кучу желтых знаков с ограничением 40-и все, писта

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, зачем зимой. Летом , на Балхаш
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда бы я всё же доехал до Алматы, а по пути - в Боровое. Ниже фотки с Алматы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще без проблем. Половину по автобану будешь ехать, другую- по строящемуся автобану.
Автор поста оценил этот комментарий

с какой стороны хоть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Западная Сибирь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку