Есть тут врачи? Нужна помощь

Друзья, помогите узнать что происходит:
В один вечер перед засыпанием в ногах возникло странное ощущение, что их нужно потянуть. При попытках это сделать, ощущение не проходило.
На следующее утро проснулся с онемевшими ногами. Это состояние возникло перманентно и никак не ослабевало с течением времени.
Так проходил около недели.

Затем онемение усилилось. К нему добавилась слабость в ногах. Возможность подниматься по лестнице без опоры, как и способность бегать и вставать с корточек без помощи рук была утеряна полностью.
Так же появились проблемы в интимной жизни из-за потери чувствительности соответствующих органов.
Добавились боли характера судорог/жжения в ногах, шее, пояснице. Эта боль хорошо купировалась ибупрофеном. Так же перед сном были неконтролируемые подергивания правого плеча, которые мешали заснуть.
Так прошла следующая неделя.
Лучше не становилось, обратился к врачу.

Врач в свою очередь решила что это скорее всего защемление нерва. Выписала миорелаксанты, записала на прием к терапевту.

Через 6 дней приема миорелаксантов и противовоспалительных препаратов онемение пошло уже на руки, на подбородок и на затылок. Заметил, что вместо икания появились странные сокращения глотки. Не знаю как описать. По всем ощущением ты сейчас икнешь, но вместо этого в горле происходят сокращения. Лучше не стало никак. Состоялся визит к терапевту.

При осмотре и опросе был поставлен энцефалит под вопросом. Сразу же направлен к невропатологу. Невропатолог при обследовании поставила диагноз SD?
(Демиелинизирующее заболевание). Был направлен на мрт головного мозга без контраста.

Пока настал день обследования симптомы стали угасать. Прошла боль, слабость в ногах так же прошла. Осталось только небольшое онемение в стопах и кистях рук.

На мрт очаговых поражений головного мозга не было обнаружено. При повторном приеме врач была удивлена, и напрямую сказала мне, что она не знает что это было. Договорились на том, что если это повторится, то я обращусь)

В общей сложности в этом состоянии я прибываю уже месяц. Стопы и кисти рук до сих пор онемевшие. В интимной жизни тоже не все гладко. У кого-нибудь есть идеи что со мной?

Рассеянный склероз

67 постов422 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент

- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению