Есть одна мысль

Не так часто я читаю Пикабу ночью (по Москве), но каждый раз, когда я это делаю, замечаю, что в Свежем чаще, чем днём, появляются посты от людей, которые устали, которых раздумывают о том, чтобы уйти или просто запутались в своей жизни.
И вот, о чем я подумал: сейчас им в комментариях пишут всякое. И слова поддержки и советы, куда обратиться, но и всякие нехорошие вещи. Хочу верить, что люди, которые это делают, просто не считают, что такие посты всерьёз, а не просто желание вызвать сочувствие.
И, собственно, предложение: может имеет смысл прикрутить какого-то бота, чтобы его можно было вызвать в таком случае, а дальше он через Колокольчик связался бы с автором, сообщил нужные контакты служб поддержки и что-то ещё? Насколько я понимаю, нет практики закрытия комментариев к посту, но тут было бы уместно, чтобы не получилось, что человек в самый неподходящий момент наткнулся на комментарий какого-нибудь тролля?

В общем, мыслю поделился, дальше, уважаемая администрация, судите сами, ну и пользователи, конечно.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.