Есть ли жизнь после брака?

Моим 55 подписчикам)

14 мес прошло с моего предыдущего поста...

Рутина меня поглотила под конец года, попытаюсь собрать мысли в кучу и рассказать о новостях.

Сам развод прошел спокойно, ибо мы оба, ввиду отсутствия споров по имуществу и детям, написали бумагу, что можно рассмотреть дело без нашего присутствия.

На суд по алиментам я ездил сам, бывшая жена отправила адвоката. Спросите, почему нельзя было обойтись просто материальной помощью? А потому что, я плачу первому ребенку 25% и что бы равноценно отдавать второму столько же, без судебных приказов, мне пришлось бы оставлять пол зарплаты. А, извините, с такими суммами ни о какой ипотеке речи быть и не может. Поэтому было принято решение делать все официально и через суд.
Но. Оказывается, судья не может отменить решение предыдущий судьи по старым алиментам (это я узнал уже после суда)) поэтому насчитали 25+16 процентов. Для уменьшения, нужно подавать отдельный иск, что, собственно, я и сделал.
Вот такая бюрократия. Думал, что как-то автоматом будет, вот тебе вторые алименты, неси доки в бухгалтерию, иди плати 33% на двоих. Но нет, нужно ещё побегать.

Сына беру практически каждые выходные, и полностью на каникулы, заскакиваю на неделе, но это получается не часто. Несколько раз сидел с больным и возил их в больницу. Летние каникулы разбили примерно пополам, часть провел с мелким в области у родителей. В последнее время, почти каждый вечер по часику шпилим в CS:GO, или Fortnite).
Один раз отмечал со всем, уже бывшим семейством, ДР прабабушки и ДР ребенка. Предки у б.ж.(бывшей жены) классные, с тестем до сих пор созваниваемся)

С сентября встречаюсь всё с той же девушкой. Живёт по большей части со мной, увожу её когда беру сына, или когда начинаем уставать друг от друга (да, такое бывает после окончания конфетно-букетного периода), или когда езжу друзьям водку пить)) Непьющему человеку там не очень интересно. Не знаю плохо это, или хорошо. Время покажет.

Съездили вместе в Казань на майские. А ещё к её родителям и к моим.
Гуляем, смотрим кино, готовим, занимаемся сексом) Все отлично.

Оглядываясь назад понимаю, что наш брак трещал по швам уже многие годы.
Перезагрузка пошла мне не пользу, придала какой-то уверенности, открыла, кхм, бизнес жилку что ли (начал торговать на Авито электроникой, а за год это превратилось практически во вторую работу. Да, да, барыга с Авито енто я) Сильно не пинайте. Прибыль идёт в копилочку на квартиру.

Ни при каких раскладах обратно я не вернусь. Б.ж. один раз написала по пьяни, что-то вроде "мы по тебе скучаем". Всё. Это был единственная попытка её что то сделать. Ну и ладно, нам же легче. Сейчас сугубо общение по необходимости, без эмоций.
Сын перенес всё нормально. Вопросы не задавал, сам всё постепенно понял, потом мы ещё объяснили, что мама и папа больше не любят друг друга, и сейчас будут жить отдельно, но это никак не влияет на любовь к тебе (примерный смысл, естественно, не дословно).Парень вроде молодцом. По крайней мере виду не подаёт. Будем и дальше стараться.

Если в двух словах, то всё, хотя половину о чем хотел сказать забыл. Буду дополнять. Фото всяких блюд могу скинуть отдельным постом)

Задавайте вопросы, постараюсь ответить в комментариях.

Всех подписчиков обнял. Всех новеньких категорически приветствую.