Есть ли среди вас Мануальный терапевт?

Подскажите,пожалуйста,кто из пикабушников проходил лечение на аппарате ОРМЕД(вытягивание позвоночника)? Это эффективно при остеохондрозе,или просто профилактика при сидячем образе жизни?Лечит ли этот метод сколиоз?сколько нужно сеансов? Протвопоказано ли детям? и вообще реально ли излечить сколиоз в 30летнем возрасте или уже даже не стоит пытаться?Поможет ли долгое ношение корсета специального?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи остеопату. Меня в свое время мануальщик сажал в корсет и обещал , что ходить не смогу, а остеопат поставил на ноги за 2 месяца. Могу дать координаты врача, он волшебник.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Было у меня 2 таких волшебника. Ну их нахуй. 

Автор запомни, никаких остеопатов!!!! Может быть только хуже. 

Гимнастикой занимайся

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек дело говорит. Если есть проблемы со спиной, то они не только в костях. Мышца значит тоже работают неправильно. Остеопат или аппарат может и поставят кости на место, только вот привыкшие неправильно работать мышцы стянут обратно все кости. Лечение позвоночника не может быть эффективным без правильно подобранной гимнастики. Комплексное лечение самое лучшее.

Отзывы моих знакомых об этом аппарате не очень утешительны. Сначала вроде становится лучше, но через пару месяцев все возвращается на место. Только правильная гимнастика + питание + устранение других сопутствующих проблем могут действительно помочь.

Автор поста оценил этот комментарий

Это ваше мнение, и не надо выражаться по повожду опыта других людей в таких словах, если он отличен от вашего. Гимнастика не помогает в очень многих ситуациях. Пример, я кмс по художественной гимнастике... привет кресло и корсет на пояснице! и никакая гимнастика не помогла, ни спорт, ни "профессиональные" врачи. ставили диагноз искревление позвоночника, пока вывехнутое бедро не привело меня к состоянию овоща. Не спорю, полно шарлотанов-врачей, но мне повезло, нашла настоящего врача!Если вам не везет, не надо категорично слать всех на йух. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас интересует именно аппарат ОРМЕД.Говорят это щадящий постепенный способ выпрямления позвоночника

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу в нем ничего щадящего. Ну регулируемое усилие. Ну можно разделить зоны или делать интервальное вытяжение. Один хрен тянуться будут те суставы, где и так все в порядке. Более того, не просто тянуться, а еще и травмироваться. А проблемные как были зажаты, так и останутся. 

Второй момент - а если проблемы вызваны стопой, тазом, ключицей, бедром? Он никак не поможет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку