-12

Есть ли смысл брать звуковую карту со звуковым чипом Realtek Alc 898?

А именно Creative Sound Blaster FX или лучше будет взять Asus Xonar SE?

А может вообще лучше переплатить и взять Creative SoundBlaster RX?

Использую только наушники, музыку не слушаю, играю в игры, важно позиционирование и музыка в играх, а также фильмы.

Дубликаты не найдены

+1
Лол.Нах тебе она нужна.
раскрыть ветку 15
-3

Сломалась встройка, хочу что-нибудь получше, чем встройка, чтобы позиционирование было прям вах какое, да и звук был клёвый.

Выбор наушников: Corsair HS35 /// Corsair HS50 /// Audio-Technica ATH-M30X /// Sennheiser HD 200 PRO /// JVC HA-RX900 /// Plantronics RIG 400 /// Beyerdynamic DTX 910 /// HyperX Cloud Core KHX-HSCC-BK-BR

раскрыть ветку 14
0

если сдохла интегренка, ты бы чип и элементы питания вокруг потрогал - потому как если они в КЗ - то и мамка в скорости может кануть в лету!

Если есть горячие элементы - их надоть отпаять, на крайняк аккуратно отломать, если нет технической возможности удалить корректно

раскрыть ветку 13
+1
Нахер тогда вообще звуковуха)))Встроенной хватит вполне
раскрыть ветку 7
0

Нет, не хватит. Я имею плату MSI 450 Tomahawk и систему 5.1 Sven. Так когда купил Asus Sonar AE - звук не сравнить со встроенным. Хватит встроенной в двух  случаях - если вам медведь на ухи наступил или у вас пластмассовые колонки или наушники за 300 рублей.

Если у автора хорошие наушники, особенно если купит наушники 5.1 - разницу заметит сразу.

Автор - платы по звуку примерно одинаковые . У одной есть цифровой выход, если это важно. 

А вот плата с индексом RX при более чем полуторной разнице в цене заинтересует разве что любителей караоке. Кроме этого в ее плюсы можно записать, по большому счету, лишь солидную внешность да поддержку режима 7.1 при том же качестве звука. В остальном же одни минусы: полноразмерный форм-фактор не позволит установить Creative Sound Blaster Audigy RX в компактные корпуса, позолоченные разъемы затруднят их распознавание, да и просто за те же деньги можно получить существенно лучшее качество звука.

раскрыть ветку 5
-2

Спасибо за ответ, да я бы сам взял Xonar AE, но у неё нет выхода на передние разъёмы.

раскрыть ветку 4
-3

Сломалась встройка, хочу что-нибудь получше, чем встройка, чтобы позиционирование было прям вах какое, да и звук был клёвый.

Выбор наушников: Corsair HS35 /// Corsair HS50 /// Audio-Technica ATH-M30X /// Sennheiser HD 200 PRO /// JVC HA-RX900 /// Plantronics RIG 400 /// Beyerdynamic DTX 910 /// HyperX Cloud Core KHX-HSCC-BK-BR

+1
Использую только наушники

без разницы в таком случае, тут от качества самих наушников больше всё зависить будет, чем от чипа аудиокарты...

если иметь достаточно дерьмовые наушники, то все чипы будут звучать для Вас не хуже самой дешевой китайской USB аудиокарты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-3

раскрыть ветку 1
0

С таким бюджетом особо не загоняйся , бери что больше нравится. Я бы взял Asus

0
@moderator, 4 по сути одинаковых поста за 2 дня. Уже сказано ему по теме более чем достаточно. Как можно угомонить автора? Я же себе все отпечатки пальцев сотру минусить, если каждый последует его примеру
раскрыть ветку 1
-2

Хех, да ладно тебе) Я просто хочу убедится наверняка, знать мнение большего количества людей)

0

Смотря какие наушники юзаешь.

раскрыть ветку 4
-3

раскрыть ветку 3
0

Бери Асус. А наушники ну совсем разношёрстные.  Я бы взял Creative Aurvana Live!

раскрыть ветку 2
0
FX и SE аналоги друг другу.. RX имеет 7.1 и чуть лучше ЦП. Но если для наушников- разницы нет совсем.
раскрыть ветку 1
-3

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: