Есть IKEA — есть идея!

jason y: Только ДУРАК будет покупать мебель в IKEA. Вместо этого я просто загружаю инструкцию по сборке и шлю их отделу по обслуживанию клиентов электронные письма с указанием, что у меня отсутствует тот или иной фрагмент мебели, пока в течение полугода они не высылают мне все комплектующие.

Есть IKEA — есть идея! ИКЕА, Мебель, Предприимчивость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
411
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенно, пишешь такой:

Я - чуваки, у меня всё есть: болтики винтики хуинтики, только вы забыли положить сами стенки шкафа в коробку!

I - ну, ок! Ща пришлем.


Звучит очень реалистично)

раскрыть ветку (16)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Да и чел туповат, можно ведь сразу в десяток магазинов отправлять такое письмо с разными комплектующими, сразу шкаф по частям придет.

раскрыть ветку (11)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее осторожен (а ещё скорее врёт).

Без выжидания паузы выше шанс спалиться. По идее надо бы ещё и адреса доставки разные указывать. Кто их знает, как там у них внутри всё устроено. Вдруг у них там какая-нибудь программа, мониторящая всё это, и виискивающая подозрительные совпадения. Подозрительно, если у кого-то десяток-другой шкафов за пол года куплено, и все с недостающими деталями.

Или они могут просто спросить фото чека, коробки, или ещё чего.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно писать в поддержку из разных стран. Стенки шкафа брать в России, а дверцы в Украине. Так точно не спалят
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался в Германии этим сервисом от Икеа-когда просишь выслать замену деталям, это делаешь не в магазине,  а в формочке на сайте, и нужно указывать обязательно номер чека своей покупки. То есть все идет сразу через единую базу и им ничего не стоит сопоставить что ты купил и для чего просишь запчасти. Вот только проверяют они данные сквозь пальцы, и мне кажется вполне вероятно собрать один шкаф в течение полугода при наличии сказочного везенья.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего заводится тикет. Возможно, тикеты мониторятся человеком или системой. Но факт в том что пост полный пиздёжь.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
да что вы говорите? в интернете что-то оказалось пиздежом? *цокаю языком*
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А там и шкаф снимут с производства. Какая-то хреновастенькая экономия.
11
Автор поста оценил этот комментарий

"И даже чек не попросим показать!"

5
Автор поста оценил этот комментарий
И они потом такие: "Эй! Саня! Принеси со склада стенки для Даногщикуротузабрына!"
Автор поста оценил этот комментарий
Но это ИКЕА, они могут)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически, при котоламповой наглости можно сказать, что тебе забыли дать вторую коробку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку