3509

Есть еще такие люди

В минувшую пятницу у моей девушки, как и у меня, был корпоративный вечер. Еда, увеселитильная программа, горячительные напитки, все по стандарту. Увиделись дома, отдохнувшие, веселые - лепота.
А вот следующий день встретил нас не так хорошо. И дело было не в похмелье. Когда мы начали собираться на променад, девушка не смогла найти свой кошелек. После всех безуспешных попыток обнаружить его в квартире был сделан вывод, что этот аксессуар забыт в такси. Забыт вместе с содержимым, а это права, банковские карты и 20 тысяч деревянных. Печаль-беда.
Ну чтож, без особой надежды звоним (а не звоним) таксисту. Берет трубку и сам начинает вещать: ждал ее вчера, думал, что вернется за кошельком, сегодня звонил в службу поддержки агрегатора на букву "я", но мобильный ему не дали, ибо нельзя, наказали ждать пока сами с ним свяжутся.
В итоге, этот добрый человек привез кошелек со всем, что в нем было, естественно, не только за спасибо))
Но еще одно спасибо он безусловно заслуживает!
И, считаю, что имя этого героя без плаща заслуживает быть увековеченным на данном портале, встречайте:
Уланбек  на белом коне Kia Rio
Еще раз спасибо Вам!

Дубликаты не найдены

+609
Я на корпоратив ещё беру документы на квартиру и гараж.
раскрыть ветку 27
+283

А я ещё все золотые украшения и документы мужа.

раскрыть ветку 13
+70

Мужа могут и не вернуть! )))

Либо, вернут, но сильно Б/У!

раскрыть ветку 5
+46

Еще можно взять бумажку со всеми пин кодами и паролями.

раскрыть ветку 1
+25

А я всем банковские карты с обеих сторон показываю. А после даю свой мобильник попользоваться.

раскрыть ветку 3
0
А я ещё и жену беру!!!
+11
Продать гараж на корпоративе - это святое
раскрыть ветку 1
+13
Проснуться после корпоратива в своём новом гараже - бесценно.
+8
Я не понимаю,что не так с этими людьми. Почему в 21 веке они носят при себе так много наличных? Чтобы пройти мимо банка и взять ипотеку??
раскрыть ветку 1
+2
А может для них это не много. Например при цене такси в 500-1000р этой суммы хватит на 2 недели
+7
Бля, тяжело же с собой гараж таскать
+2
Может премию на корпорате дали. У нас так было разок:)
раскрыть ветку 1
+5
У нас тоже было разок. После этого больше не дают премии в день корпоратива
+2

Ну может премию человеку дали

раскрыть ветку 4
+28

Правами и карточками?

раскрыть ветку 3
+1

ну что ты за человек, ПТС-то, ПТС забыл!

+119

Зачем на корпоратив брать такие суммы? Зачем брать права? Явно она не собиралась совершать крупную покупку и за руль садиться тоже.

Блин, к чему целый кошель складывать в клатч? И лишняя тяжесть на мероприятии и беспокойство. Вынула из кошелька пару тыщ и карту, в отделение под замочком и все ок. По крайней мере меня этот метод не подводил.

раскрыть ветку 54
+71
Честно, хз, но 10к она выиграла в лотерее на корпорате)
раскрыть ветку 40
+98

Ого, мне нравятся такие розыгрыши)

раскрыть ветку 34
+52
Конечно выиграла!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Легко пришло - легко ушло)
+3
Я беру с собой ровно ту сумму которую готов пропить, и кредитку на случай форс мажора вдруг не хватит.
раскрыть ветку 3
+4

Логика моя такая же, потому что после корпората я не готова из своих трать больше двух тысяч на afterparty (да и откровенного говоря на гулянку после гулянки уже и не тянет). Но карту беру, на случай "вдруг". Кто его знает какими приключениями закончится)

0

Знаю таких) Зовут в бар пива попить и приходят с 500 рублями. В итоге кредиткой становлюсь я

0
А я не кредитку, а дебетовую карту с небольшим балансом и не документы а один пропуск на работу с фото.ключи от квартиры дома оставляю
0
Зачем симпатичной девушке вообще брать деньги?))
раскрыть ветку 2
0

Ну если вы готовы за такси и гулянки расплачиваться натурой, то это ваше личное) Мне деньгами как-то привычней.

раскрыть ветку 1
0
Ну слушайте, не все прям леди такие с клатчами)) я бы на корпорат пошла со своим кожаным рюкзаком и ничего бы оттуда не выкладывала, в том числе и кошелёк, в котором по умолчанию хранятся карты, права и вполне может лежать какая-то наличка, которой мне, например, вернули долг (перед нг особенно актуально)) , или я сама должна кому то что то отдать... В общем, поймите нас, такое бывает))
раскрыть ветку 2
+1

Ну и смысл? Проебать так сразу все?

Я не сторонник однобоких мнений, но в данном случае считаю свое мнение единственно верным. На мероприятия с большим скоплением людей и алкоголя нельзя брать всё и сразу. Так что пересмотрите свое отношение к своим вещам. Помните вас окружают не святоши, да и вы маху дать можете) Либо украдут, либо потеряешь, либо пробухаешь больше, чем нужно.

Ну, конечно, если мероприятие ни где-нибудь в лесу. Тогда можно и рюкзак, и мультитул и набор выживальщика)

раскрыть ветку 1
0
Я взял одну карточку с 7000 и 1500 налички на всякий случай.
-6

Права помогут вместо паспорта, когда ППС примут тебя бухого, а деньги на взятку пойдут)

раскрыть ветку 1
0
Да что там, по правам опознают, когда мусора тебя расчленят!
ещё комментарии
+47

Щас жена Уланбека прочитает пост, и вырвет яйца товарищу :)))

раскрыть ветку 26
+17
Уточните, какая из жен))
ещё комментарии
+3

При условии, что жена Уланбека умеет читать по русски)

раскрыть ветку 12
+21

Уланбек - киргизское имя. И я тоже киргизка. Кажется, мы говорим и пишем по-русски лучше тебя. А еще "по-русски" пишется через дефис. Спасибо за внимание.

раскрыть ветку 9
-5
Что вообще умеет читать и включать телефон.
-6
Это врядли
ещё комментарии
+2

Уточнение: жены всех Уланбеков, которые таксуют на белых Kia Rio.

-5

Тут нет смысла воровать таксисту, так как можно обвинить в присвоении чужой собственности и посадить, сумма соответствует. Поэтому и отдал, дабы проблем на одно место под Новый год не было.

раскрыть ветку 6
+14
Ну а то, что у человека возможно есть совесть даже не рассматривается)
раскрыть ветку 3
+4
А доказательства есть, что именно в такси забыла?
раскрыть ветку 1
-7
Смотря какая там семья. Может там порядки такие что когда мужчины собираются,женщина выходит на... улицу
ещё комментарии
+16
Пригласили нас на свадьбу. Жена какого то хрена взяла с собой все деньги , которые мы копили на квартиру. И благополучно их оставила в одной из свадебных машин.
раскрыть ветку 18
+35

Не байка, вы серьезно? Зачем же она брала деньги с собой.

раскрыть ветку 15
+57

Ну так там скопили всего 500 рублей)

+14
Серьезно. Я спрашивал её зачем. Не может объяснить до сих пор.
раскрыть ветку 11
+6
Из-за обстановки на Донбассе моей свекрови пришлось переехать, сейчас снимает комнату(бывшие студенческие общежития),этаж у неё очень чистый, маргиналов и синеболов нет,НО ОНА УВЕРЕННА , ЧТО ВСКРОЮТ ЕЁ ДВЕРЬ И ОГРАБЯТ.Она всегда и везде таскает с собой все свои деньги и сумку со ВСЕМИ документами.
раскрыть ветку 1
0
Да, не повезло какому-то хрену.
0

Такое  существует? О боже!

+8
Агрегатор на букву я... хмм... Ятаган? Ямалтранспассажиртрест? Якутмобиль?
ещё комментарии
+4
Ощущение, что люди, носящие при себе крупные суммы налом, специально кошельки в такси забывают.
+4
Хорошая попытка, Мамбеталиев Уланбек Маниясович, но нет
+3
Никогда не понимал - зачем кошелёк выкладывать куда-то именно в такси?
Ну если за наличку едешь, то достал из него деньги и кошель обратно в карман/сумку сунул.
раскрыть ветку 2
+1
Нужно, чтобы все вокруг знали, насколько ты крут.
раскрыть ветку 1
0

...что можешь даже свои кошели везде раскидывать?)

Это как свои айфоны выкладывать на стол в кабаке, чтоб все видели, какая у тебя штука есть?)

+3

Зачем 20к налика в кошельке???

раскрыть ветку 8
+5

На кофе, у нас в Москве это нормально, пачки денег под ногами валяются

раскрыть ветку 5
0
Вообще то я под ножку стола подкладываю,что бы не качался.Вывалились наверно
раскрыть ветку 4
0
Так надо. Это москва.
-2

Эм... Чтобы что-то купить?

+7

Он - хороший человек.

(он знает, что стал персонажем поста ?)

раскрыть ветку 21
+17
Забей, это из серии проплаченных постов от я.такси, что бы поднять репутацию в глазах людей
раскрыть ветку 10
+5

А-а-а, вот оно что !  Я далёк от этого, мог и не вкурить.

+1
Ну ты злой.
А я люблю сказки под Новый год.
0
Пруфы убьют твое недоверие или ты так, лишь бы ляпнуть?
раскрыть ветку 7
+2
Так сам Улунбек и есть автор поста.
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
Если только он сидит тут, специально не сообщал)
ещё комментарии
+6

Как то так же под новый год знакомый оставили кошелек у таксиста, но во время поездки сильно с ним повздорили из-за его манеры вождения(пролетел на красный и обгонял по встречке). Естественно воткнули ему везде 1 и еще в тп написали. Вечером того же дня таксист стал названивать  другу , кинули его в чс думали будет ругаться . Потерю кошелька обнаружили через 3 дня, разблокировали таксиста набрали ему и он молча привез кошелек.

+1
Это еще что. У меня в субботу куртку в гардеробе потеряли. На улице -15, а я в рубашке. Правда как куртку искали помню, как в такси садился помню. Потом херрррак, и утро😂
+1

Недавно моя жена забыла мелкий зонтик в такси. Вёз русский парень.

Обещал завести, да так и не осилил.

раскрыть ветку 1
0
Ну если недавно, то ещё подождите. Так бывает, что забытую мелочь в машине знакомым никак не можешь завести - то не очень по пути, то по пути, но не очень со временем. А так оставить надо в диспетчерской, сами бы забрали.
+1
Повезло. У меня жена сумочку обронила. 10к деревянных, все документы, все карты и новый айкос. И даже есть подозрение, кто подобрал, но хер че докажешь. Такой вот НГ подарок . Сука, документы то можно было выкинуть :(
раскрыть ветку 1
0
Ну так я и выкинул..
0
Охуенно! У нас один пидорг Элман на киа оптима только за 1300 рюкзак обратно привёз с доками и деньгами после 10 звонков и 4 часов нервов.
0
И правда спасибо тебе человек
0
Это ты так половину таксистов поблагодарил...
раскрыть ветку 1
0
Модератор убра ФИО, типа 152 ФЗ, персональные данные
0

Автор, здравствуйте! Спасибо, что поделились историей о доброте водителя. Наша команда рада читать такие отзывы :) Очень хотим найти этого водителя и тоже поблагодарить. Пожалуйста, пришлите дату заказа и ваш номер телефона на blogs@taxi.yandex.ru.

раскрыть ветку 1
0
отправил)
0
Красавчик Уланбек
0
Почему обязательно в такси? Выходя из машины можно обронить... Да мало ли где?? А таксист - сука такая в отказ!!!!
0
опять чурк... oh, wait!
0
Объясните, на кой хуй с собой документы и 20штук налом? Щас везде есть б/н. У меня например 3 карты, но плачу я, я.деньгами. пошел на корпорат, скинул себе 5тр,. И все. Ни карт, ни документов. Максимум это проебешь 5 ну и телефон.
раскрыть ветку 1
+1
Надо всем вокруг показать, что у тебя есть деньги.
0
Теперь тебе надо сына в его честь назвать)) Была такая история на пикабу, короче мужик на своём мерсе вёз жену в роддом, как говорится воды отошли, начались схватки. И тут как в плохом фильме рвется ремень грм, он выбегает на дорогу и начинает тормозить машины. Никто не останавливается, тогда мужик даёт себе слово если кто-то остановится и увезет их с женой до роддома то назовёт ребёнка именем водителя. Короче Джанибеком назвал пацана.
0
А мог быть ара на красной девятке из Ростова, повезло вам)
0
Яндекс Яндекс Яндекс!!!! Как бесит эта антиреклама! А Киа Рио это не реклама?!?
0

Вот же парадокс.. как Яндекс.Такси хаят, так пишут полное название компании, а как благодарность, так конспирация)

0

В Москве дело было?

раскрыть ветку 6
0
да
раскрыть ветку 5
0

Не в районе Царицыно?

раскрыть ветку 4
0
Не носить с собой много налички. Не носить с собой ВСЕ карты. Иметь запасные. Не все таксисты нормальные.
0

Но карточки вы всё-таки смените

раскрыть ветку 1
+1
А ты дело говоришь, мы даже не подумали про это
0

Уланбеки они такие...

раскрыть ветку 1
0
Это ты такой.
0

а он сам то разрешал?

0

В таких случаях, я считаю, нужно отдавать всю наличку что была в кошельке, если конечно это не последние

0
для супергероя кликуха не зычная
0

Тверь?

раскрыть ветку 2
+1

не ругайся

0
не, Москва
-1
Трахалась пьяная не помнит с кем и кошель проебала
раскрыть ветку 3
+4

А кошелек то хоть нашла ваша жена?

раскрыть ветку 2
+1
Не помнит же..
-3
Причём тут моя жена? Рассказ то не про неё
-1
Сцуко, дожили... У вас там что, таксистами одни Беки работают? Видимо в Москве работать таксистами Иванам западло...
раскрыть ветку 1
+1

Да, почти всегда приезжает какой нить оглы

-5
@moderator личные данные
раскрыть ветку 1
+3

Хуичные

ещё комментарии
Похожие посты