Есть добрые люди в москве

Дело было 5 лет назад. Переехали с мужем из Сибири в Москву, сняли квартиру возле моей работы, чтобы хоть одному из нас не мучаться в пробках и метро. Через 4 месяца купили себе в кредит машинку, Ниссан центра. Кто не знает это как японская альмера, ходовка такая же, но вот кузовщина совсем своя, америкосовская. Ну и конечно же в первый месяц муженьку моему разбили в пробке боковое зеркало. Пошарился он на разных сайтах, оригинальное зеркало заказывать с Америки дорого а от других машин зеркала не подходят... Вот и ездили как лохи мы с трескнувшим зеркалом. Машину всегда парковали во дворе. Иду я как то на работу мимо нашей машины смотрю - на капоте какая то чёрная хрень с проводами лежит... Осторожно подхожу смотрю  - черного цвета  пыльное грязное но целое зеркало боковое, проводки торчат... Думаю, вот твари, кто то стебется над нами, мол ездят с разбитым зеркалом держите..вам мусор с гаража... Стою как дура - думаю выбросить, но что то щелкнуло в бабьем мозгу - думаю занесу домой , после работы мужу пожалуюсь... Зашла домой, муж ещё дрыхнет- положила перед его носом на тумбочку эту пыльную хрень и ушла. Через пару часов слушала восторженные вопли в телефон от мужа о том какая я суперумная жена что смогла ему сама найти оригинальное целое зеркало от ниссана центра... На мою правдивую историю муж мне говорил , мол, ой да ладно меня разыгрывать... И отказывался верить в доброту москвичей... Спасибо тебе, добрый москвич, теперь мы в тебя верим!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

[разрешитедоебатьсямодон] альмера - это европейская сборка, японская это силфи(бывший блюберд)

[/разрешитедоебатьсямодофф]

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

[разрешитедоебатьсямод] При использования закрывающего тега не обязательно писать он и офф. [/разрешитедоебатьсямод]

Автор поста оценил этот комментарий

Альмера новая это Японский блюберд. Но ходовка и двигатель и салон Рено Логан! Сентра это тоже Блюберд.... только посвежее который. Как то так.... 😆

Автор поста оценил этот комментарий

Вот люди себе геморрой придумывают покупать машину класса "лишь бы ездила" из раритетных моделей, а потом страдают по запчастям, в чем цимес?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херню сказал)
Какая раритетная модель, лол?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с автовазом, где любая запчасть есть в радиусе пары кварталов - раритетная.
По сравнению с ходовыми моделями на базе ниссана б0, или Delta II запчасти найдутся в наличии в любом крупном городе.
Но вот nissan centra далеко не ходовой автомобиль, еще вопрос как его потом продать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже это поняли, поэтому решили использовать машинку до конца.. Вкладываясь в неё в меру. Ржавеет только сильно.
Автор поста оценил этот комментарий
Мдаааа, не знал что в Москве тяжело найти запчасти на рис.
Спасибо что открыл мне глаза
*сарказм*
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку