1

Если захотите купить мясо в Мираторге (ожидание / реальность)

Купил в Мираторге грудинку для запекания на ужин. На упаковке все красиво. Но когда порезал на кусочки, понял, что есть это будет невозможно. Очень удивил ответ службы поддержки Мираторга:

Добрый день! По факту Вашего обращения на качество продукта "Грудинка для запекания в соусе барбекю", дата изготовления 08.07.2019 г., сообщаем: на представленных фото продукт соответствует спецификации. Сожалеем, что грудинка Вам не понравилась. Ваше мнение будет передано в службу качества и разработчикам продукта. Благодарим Вас за обратную связь.

В целом, мне нравится продукция Мираторга, но я ожидал другого ответа на своё обращение. Но вообще, в мясе я не разбираюсь, поэтому возможно, что для грудинки такое количество жира это нормально.

Если захотите купить мясо в Мираторге (ожидание / реальность) Мираторг, Негатив, Без рейтинга, Мясо
Если захотите купить мясо в Мираторге (ожидание / реальность) Мираторг, Негатив, Без рейтинга, Мясо

Дубликаты не найдены

+2

Спасибо КЭП, что открыл нам глаза!!!))) Не разу еще не вил чтобы картинка на упаковке соответствовала фактическому содержимому!!))

+2
А что собственно вас смущает? Кусок мяса,тем более уже готовый. Чтобы было как на картинке нужно уметь.
раскрыть ветку 7
-3

меня смущает, что мяса там меньше, чем жира

так и должно быть?

раскрыть ветку 6
+2

Ну, вообще, грудинка бАнгуса такая и есть какбэ. В этом суть. Если не хотите много жира, взяли бы у них же телятину например, запекается охеренно, жира почти нет. В конце концов, почти вся упаковка Мираторга прозрачная, можно же выбрать то, что подойдёт.

раскрыть ветку 4
+1

Ну это на любителя, я вот например такой бы очень обрадовался, а постная свинина в меня просто не лезет. И так то я худой как палка (повезло с обменом веществ знаете-ли)

+1

Тоже купил этот кусок жира. Не берите эту дрянь. Ладно этот кусок жира не соответствует картинке, так ещё и написано, что мол на 100г 16г белка и 18г жира. Ну никак тут не наберётся 16г белка на 100г

+1

Тоже купили эту грудинку. В предвкушении нежной говядины. А по факту один жир с неприятным привкусом

+1

В грудинке действительно жира больше, чем мяса.

Я всегда представляю грудинку такой, как на фото (от говяжей, конечно, ждёшь чего-то другого 😁)

Иллюстрация к комментарию
+1

"Говяжья грудинка - часть мышечной ткани, расположенной поверх ребер крупного рогатого скота. Отличается наличием пленки и повышенным содержанием жира. " (с просторов интернета)

0

А кто то еще покупает продукцию Мираторга после заявлений их главного, что негоже холопам кушать заграничную еду?

0

Вот поэтому я беру на рынке у проверенных фермеров.с утра мясо пахнет кровью,значит свежак отменный.куски на любой вкус.а замариновать и самому можно.

0

А меня смущают стейки по 2мм толщиной))) да и вообще чивапичичи их сраные и прочие готовые продукты это одна сплошная химоза.

раскрыть ветку 1
0

Не подумайте, что я качаю за мираторг, но я такой толщины даже бекон у них не видел... минимальной толщины стейк, это "минутка" он в районе сантиметра...

*-просто лень и их магазин на первом этаже соседнего дома ))

Похожие посты
35

Очередной развод от мошенников

Пост без рейтинга. Хочу предупредить о том, как только что развели мою знакомую в силу её человеческой простоты и наивности. Позвонили с московского номера, представились сотрудниками банка ХК назвали полностью все её анкетные данные, в том числе все данные карты(номер, срок действия) и сообщили о том, что мошенниками была совершена попытка онлайн покупки в интернет магазине Мвидео, и что для отмены списания средств ("ага, как же") ей необходимо назвать код, который пришёл в смс и после кода сказать слово: "Отмена". Опустим ту моральную часть, про то, что никому и никогда не надо сообщать всякого рода коды банка, но все же это произошло в силу доверия моей знакомой к мошенникам по причине владения всеми её данными. Естественно она назвала код сказала слово про отмену) и у неё произошло списание средств на достаточно большую сумму в интернет версии магазина мвидео. На данный момент имеется зарегистрированное обращение в магазин мвидео по факту возврата средств. Деньги за какой либо товар уплачены, товара нет. Верните деньги. (закон о защите прав потребителей). Сотрудники мвидео пояснили, что без номера заказа, номера телефона либо электронной почты отменить заказ не могут. При этом на мой аргумент, о том, что я могу предоставить анкетные данные, номер карты и счёт покупателя, ответили

Очередной развод от мошенников Без рейтинга, Развод на деньги, Мошенничество, Наивность, Мвидео, Хоум кредит, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь
Очередной развод от мошенников Без рейтинга, Развод на деньги, Мошенничество, Наивность, Мвидео, Хоум кредит, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь

Планируется обращение в полицию, затем официальная претензия в магазин мвидео, потом заявление в роспотребнадзор, в случае, если, мвидео добровольно не вернёт деньги. Ну и на последок в суд. Считаю, что в данном случае вероятность возврата денег сильно велика, так как деньги были списаны с её карты на оплату товаров в магазине мвидео, товар ею получен не был.

А теперь, с моей точки зрения, как это было со стороны мошенников. Есть тупо слитая база клиентов банка хк, сидят два Ефремова, один на прозвоне со списком клиентов, другой в личном кабинете вбивает номера карт. Один другому называет код, оплата произведена. Profit.

P. S. если есть какие либо соображения по вышеописанному разводу, куда, что и как обращаться буду очень признателен. Чукча не писатель.

Показать полностью 2
251

Соседка по палате в пансионе избила бабушку. Что делать?

28.09.20 родители ездили за бабушкой в пансион (АНО "Социальный Пансион Лазурь", г.Заволжье). Когда приехали, бабушка уже была одета и вещи собраны. Они заметили у нее на руке пару синяков, но особого значения не придали. Мало ли ударилась обо что. По дороге домой бабушку рвало. Потом она сказала, что у нее сильно болит рука.

Когда приехали домой стали ее переодевать и вот тут родители малость охерели. Синяки на обеих коленках, на правом бедре, правая рука от плеча до локтя, на левом виске и щеке. Позвонили в пансион. Там сказали, что к бабушке в палату поселили соседку. Эта соседка оказалась агрессивная и ночью избила нашу бабушку палкой. Пансион говорит, что они типа не виноваты это родственники той бабули их не предупредили. При этом они позвонили только родственникам той бабули, нам не позвонили и не сообщили о случившемся.

Вчера были в травме, фиксировали побои. Сделали рентген, оказалось перелом плечевой кости. В травме сказали, что они сами все передадут в полицию и с нами свяжуться.

Согласно п.6.11.1 Прикaза Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" открытый или закрытый перелом плечевой кости относится к тяжкому вреду здоровья.

Собственно вопрос. Какие наши дальнейшие действия? Ждать звонка из полиции или самим туда ехать? На кого писать заявление? На пансион или ту бабулю? С пансионом есть договор. По идее это их косяк. Они уж пусть сами с теми родственниками разбираются. В пансионе взяли справку, что бабушка находилась у них, есть договор с ними. Смущает, что в справке из травмы только перелом, про синяки ни слова.

Соседка по палате в пансионе избила бабушку. Что делать? Побои, Жестокость, Лига юристов, Без рейтинга, Бабушка, Перелом, Травма, Длиннопост, Негатив
Соседка по палате в пансионе избила бабушку. Что делать? Побои, Жестокость, Лига юристов, Без рейтинга, Бабушка, Перелом, Травма, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 12
436

SOS. Нужна помощь нефролога

Народ выручайте.Срочно нужна помощь советом, контактом (Владимир, Владимирская область).
Жену положили в Урологию. Анализы ужасные, нет не так, они УЖАСНЫЕ.

Всё началось неделю назад с тянущей боли внизу живота (списали на предстоящие женские дни). Вчера вызвали скорую,т.к. резко поднялась температура и появились сильные боли в районе поясницы. Жену забрали в урологию, параллельно вчера же отвез мочу на анализ. Сегодня пришли результаты по Нечипоренко : Лейкоциты - 1290000, Эритроциты - 2000.

По общему анализу : Лейкоциты - 147++.

Я все знаю и все понимаю, что это не самое удачное место для поисков советов и решения проблемы, но иного выхода на данный момент просто нет. У нас в городе нефрологов просто как вида не существует.

Если кто-нибудь знает хорошего нефролога или сам нефролог очень прошу помочь.

З.Ы.Завтра поеду в областную больницу буду пробовать там переговорить с кем-нибудь из врачей.

З.Ы.Ы. На все вопросы готов ответить в комментариях

758

На волне второй волны COVID

От лица большинства сотрудников продуктового ритейла заявляю: КАК ЖЕ ВЫ ЗАТРАХАЛИ. Это я говорю тем,кто на просьбу надеть маску начинает свои права качать и скандалить нарываясь на конфликт. Складывается ощущение,что кроме как в магазине у Вас нигде не выходит покачать свои права,пусть так. Но сейчас,ценой Вашему неугомонному эго является чья-то голодная семья,т.к. в закрытии магазинов(где,ОБОЖЕ,работают обычные люди,которые теряют работу)ключевым фактором служит обслуживание посетителей без масок и перчаток.

Вы можете говорить что угодно,я понимаю что Вам все кругом должны. Руководство сетей должно,обязано обеспечить фейс контроль и всё тому подобное...но на местах работаем МЫ,обычные люди,которым ДО руководства приходится принимать весь этот удар проверок на себя,а это не очень то приятный процесс.

Сегодня я лично пол часа отговаривала женщину 65+ звонить с жалобой в РПН на то,что в торговом зале она видит людей без масок,которых предупредили о несоблюдении постановления. Она искренне не могла понять,почему они такие молодые не берегут её,у которой некому сходить ей за продуктами и она вынуждена делать это сама ,подвергая себя риску заражения.

Но это всё лирика, ситуация действительно уже граничит с абсурдом поэтому эмоций так много.

Отдельно,хочу сказать большое  спасибо всем тем,кто адекватно реагирует на замечание либо уже приходит в масках.

Пост без рейтинга,но это больше крик души.Буду признательна,если выведете в ТОП и хоть до кого-то дойдет серьёзность ситуации :(

7838

Что привело к бунту на предприятии «Мираторг» в Короче?

ЗАО «СК Короча» работники устроили забастовку из-за тяжёлых условий труда.

Обвальщици мяса, у которых две основные жалобы: продолжительные рабочие смены (14-15 часов) и отсутствие за это соответствующих доплат.

По словам сотрудниц, с начала пандемии коронавируса их заставляют перерабатывать из-за «производственной необходимости». Люди стоят у конвейера по 14–15 часов за смену, время на обед им сократили до 30 минут. Чтобы подняться в столовую, им нужно переодеть рабочую одежду, женщины работают при температуре 6°. Время на «перекуры» тоже сократили. Всё для того, чтобы выполнить норму, которую установит начальство. Какую именно нужно выполнять за смену — женщины не знают. Она всегда меняется и не указана в официальных документах.

Как рассказывают обвальщицы, в июне на предприятии стало сильно не хватать работников — выбыло около 60 человек на смену из 170. Причиной тому стал коронавирус, кто-то заболел, кто-то контактный — все сидят на самоизоляции дома.

За несколько дней до бунта, который случился 16 июня, руководство изменило время рабочих смен — конвейер работал теперь с 8:00 до 20:00. Однако с каждым днём вовремя уходить с работы у женщин не получалось всё больше. За дополнительный труд они могли получить лишь по 500 рублей в конце месяца.

В конце дня бунта перед работниками загорелось табло о том, что автобус от предприятия отъедет в десять вечера. Это значит, что до этого времени лента с мясом не остановится. Работники возмутились и планировали в конце смены, в 20:00, остановить конвейер самостоятельно. Однако ленты, которые висели для этого над обвальщицами, не работали, поэтому они нажали на «аварийную кнопку» и пошли в место, где у них обычно проходят собрания, чтобы высказать недовольство начальству.

Что привело к бунту на предприятии «Мираторг» в Короче? Мираторг, Забастовка, Трудовой договор, Переработка, Негатив, Видео, Длиннопост

Следующие два дня у женщин были выходными, но им сообщили, что они — 15 «зачинщиков бунта» — уволены. 19 июня пропуски заблокировали, пройти на предприятие с адвокатами, чтобы пообщаться с руководством, они не смогли. Их защитников не пустили, и они вызвали полицию, чтобы зафиксировать этот момент. Самих женщин всё-таки пропустили и оставили на рабочем месте до 17:00, пригрозив увольнением по статье, если они покинут здание. Семеро из 15 человек в тот день расторгли с руководством трудовой договор.

По словам адвокатов, на предприятие «Мираторга» 19 июня выехали сотрудники трудинспекции.

«В настоящее время юридической службой компании проводится проверка по факту нарушения правил внутреннего распорядка и охраны труда, по результатам которой будут приняты соответствующие действия. “Мираторгом” соблюдается действующее трудовое законодательство, компания обеспечивает безопасность сотрудников и добросовестно исполняет свои обязательства в качестве работодателя.
В случае возникновения задержек в связи с производственной необходимостью трудовые часы сотрудников оплачиваются по повышенному тарифу в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов».

Источник

https://moe-belgorod.ru/news/society/1067496

https://medium.com/@belgorodn1/что-привело-к-бунту-на-предприятии-мираторга-в-короче-3bac76b6d23e

Показать полностью 1
3168

Якутия до сих пор горит. У многих селян сгорело заготовленное сено

Пишу пост отчаяния. К дыму от лесных пожаров еще можно отнестись терпимо, но у людей начинает гореть все заготовленное сено. Это чп, ребят. Многие якутяне весь жаркий сезон провели на сенокосе, проливая пот и вкалывая с утра до ночи. Теперь весь этот труд начинает просто гореть из-за крупномасштабных лесных пожаров. Чем кормить скот, и когда все это закончится - непонятно.
Минэкологии Якутии и Рослесхоз бесполезно тревожить. Очень прошу поднять пост в топ, потому что больше уже некуда обращаться.

Якутия до сих пор горит. У многих селян сгорело заготовленное сено Якутия, Лесные пожары, Топ, Помощь, Пожар, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Якутия до сих пор горит. У многих селян сгорело заготовленное сено Якутия, Лесные пожары, Топ, Помощь, Пожар, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 5
1461

Что мне делать ?

У моей мама рак вторая стадия.  Мне самому 14 и сейчас всё мене говорят что мама может в любой момент умереть. Я не знаю что делать дальше если такое случится я сам 8 классе и у меня есть сестра второй класс. Так же есть отчим и бабушка так же дедушка. И сейчас бабушка и отчим решают с кем я останусь если мама умрёт. Отчим всегда относился ко мне плохо. Бабушка напротив относилась ко мне хорошо и не очень хорошо к отчиму. Ну вы скажете выбор очивиден ну не так всё просто у меня есть сестра. И от отчем к ней обращался очень-очень хорошо. Ну если я выбиру остаться с бабушкой и дедушкой то моя сестра будет жить практически сама потому что отчим работает с 08:00 где то до 22 .00. А ей всего-то 8 и представьте маленький ребёнок приходит домой и никого нет не мамы не папы не брата не кого. Мне когда я это представляю плакать хочется. Извините если где то ошибка и то что ком нет просто решил высказать свою проблемы может кто-то что-то посоветовает как быть.

1017

Умирает кот, помощи пост Спб

Всем доброго времени суток.
Не думал, что первый пост будет таким...
Мы из Санкт- Петербурга.
Нашему коту 7.5 лет и сейчас ему поставлен страшный диагноз - острая почечная недостаточность. Котик сгорел за несколько дней. Врачи назначили много обследований и всевозможное лечение, но это не даёт результата, кот умирает. Прогноз не утешительный, завтра его может не стать. Единственное, что может помочь его спасти - переливание крови. Нам необходимо 100 мл целостной крови или же 50 R- массы
Не знаю какие ставить теги, прошу простить. Верю в силу пикабу.

Умирает кот, помощи пост Спб Без рейтинга, Сила Пикабу, Донор, Донорство, Кот, Санкт-Петербург, Помощь, Негатив
142

Продолжение поста «Не отдают собаку, прошу помощи» 

Спасибо, кто откликнулся и не остался равнодушным. Всем неадекватам, которые льют грязь - проходите просто мимо. На текущий момент принято решение ехать в г. Псков, именно там находится питомник и передержка, и отдать заявление по месту регистрации данной владелицы питомника. В интернете нарыл много жалоб на нее, что она занимается скупкой щенков с разных городов, потом спустя некоторое время заявляет, что они бракованные и требует деньги, а сама продает их как нормальных на авито. Скажу, что до этого момента проблем с ней не возникало, щенка продали здорового, хорошего. Всегда общались с ней по ватсап и присылал фото, как он растет. Когда отдавали на передержку отнеслась с пониманием, обеспечила ему условия. К сожалению, отдал все доки ей, на всякий случай, так как доверял. Но мне подтвердят в ветклинике, где чипировал собаку, что я владелец. Видимо нашелся покупатель на него. Хз.

Вот немного фото

Продолжение поста «Не отдают собаку, прошу помощи» Лига юристов, Негатив, Без рейтинга, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Не отдают собаку, прошу помощи» Лига юристов, Негатив, Без рейтинга, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
2376

Как заработать "инфаркт микарда" с booking

Сразу скажу – длиннопост не для рейтинга.

Накипело!

Хочу выплеснуть это все, чтобы максимальное количество потенциальных «инфарктников» осознало в какую историю, однажды, они могут вляпаться с вышеупомянутым агрегатором бронирования, если решат выставить свою недвижимость или свой отель через них.

Прошу поднять в топ для максимальной огласки.

А теперь по порядку:

Есть такое чудесное место в МО (название писать не буду, чтобы не посчитали за рекламу):

Как заработать "инфаркт микарда" с booking Booking, Отель, Бронирование, Скандал, Негатив, Отдых, Путешествия, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Без рейтинга

И так сложилось, что я работаю здесь управляющим администратором.

В моем распоряжении группа апартаментов, которые сдаются в краткосрочную или долгосрочную аренду. И понятное дело что, когда стал вопрос о продвижении, рекламе и продаже номеров, ни о ком, кроме Букинга, с его охватом в 60% рынка (ОТА) и речи быть и не может. Тем более – у этой организации такая репутация, такое имя. Все механизмы давно отлажены, есть своя круглосуточная техподдержка и прочие плюшки.

Решено! Регистрирую объект.

5!!! Пять, мать его, дней упорного труда до поздней ночи – описания, комментарии, фотографии, отладка автоматических сообщений для будущих гостей «приветствуем… рады… приезжайте».

И все это сопровождается постоянными советами от системы – а давайте дадим скидку путешественникам, а давайте еще – участникам программы GENIUS, а давайте еще… и когда ты по советам в личном кабинете, наконец-то выстроил схему «насоветованных» скидок, понимаешь - что-то пошло не так. А скидки, тем временем все просуммирвались и, с вроде бы хорошей маржи, сдача номеров падает на самое днище. Нееее, так дело не пойдет – советы в топку. Со скидками разберусь сам!

И все бы хорошо, но вся это работа сопровождалась постоянными тормозами в самой системе – то не все описания подгрузились, то не получается указать, что в номере могут жить 2 взрослых и 2 ребенка – booking автоматом меняет значение на 4 взрослых, то нельзя указать дополнительную скидку, если в 3х местном номере гостей заедет меньше – по этому поводу необходимо индивидуально звонить и просить включить эту функцию. Про фотографии вообще промолчу – то низкое качество(под низким качеством, к слову, они считают подрезанные фотографии или панорамы), то видна вывеска, а это реклама. 🤦‍♂ 

Упыри! Я размещаю информацию о своем объекте, со своим названием, для своих гостей!!! Придумываю для них разные варианты и комбинации тарифов, чтобы только приехали. Вы же, за это комиссию берете – 15%. Что еще надо???

Ну да Бог с ним… 5 дней каторги позади и объект готов к размещению. Не объект, а конфета. Не хватает последнего штриха – определиться с системой оплаты.

По опыту знаком с такой ситуацией, когда соседние отели, чтобы увеличить свой трафик, бронируют все номера у своих конкурентов, например на выходные, и если в параметрах моего объекта задано, что клиент платит на месте, то я, как администратор, узнаю что у меня будет пустой отель на weekend в пятницу вечером – никто, естественно не приезжает и никаких штрафов за это не взять.

Тут начинается первый прикол Букинга: - нам пофиг, что никто не приехал – докажите! И отменить его бронь тоже нельзя – звоните в рельсу… А не сделали все вовремя – вот вам комиссия 15% за этого клиента. «Оплата в кассе». Срок 10 дней или блокируем объект. И здесь главное вовремя подать апелляцию через ЛК и оспорить выставленный счет.

Как заработать "инфаркт микарда" с booking Booking, Отель, Бронирование, Скандал, Негатив, Отдых, Путешествия, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Без рейтинга

Поэтому я убедил руководство пойти, как мне показалось, самым правильным путем – пусть booking сам принимает платежи от гостя на свой счет, а нам, по истечению календарного месяца – присылает деньги на счет отеля за минусом комиссии.

Сказано – сделано. Я помечаю в ЛК, что все мои платежи обрабатывает агрегатор и в путь!

Теперь это не моя проблема - списать деньги с гостя и подтвердить его бронь. Фуххх…

Понеслась!

Система начала набирать обороты и пошли первые гости. Все довольны – ведь место и сервис действительно на уровне. Пошли первые отзывы. И от кого – гостей с очень высоким рейтингом внутри booking – самые что ни на есть заядлые и «прокуренные пылью тысяч дорог» путешественники – у них за плечами более 1000 бронирований по всему миру (выясняли уже после личного знакомства).

Первая оценка 10.0 ! Счастья полные штаны))) РАБОТАЕТ!!! Мы молодцы!

Потом была вторая 10ка, третья…

Ребят! Это правда очень мотивирует в работе – клиент доволен, твой труд оценен – СУПЕР.

А отзывы какие!!! Не шаблонные – спасибо, все ЗБС, а развернутые) И самое главное – мы хотим вернуться к вам снова… ах, как жаль, что время пролетело так быстро… хотим еще)))

И так, в этой круговерти и пролетел месяц работы.

Напомню, все это время отель вкладывал собственные ресурсы на поддержание своей работы – уборка номеров и территории, стирка белья, ЗП персонала и пр. Все ждут окончания первого месяца и расчета с Букингом, потирая лапки от предвкушения премий за плодотворную работу. Шутка ли – средний балл за месяц 10.0 !!!! Все отзывы с максимальной оценкой. К слову сказать – не все гости любят писать что-то. И даже ставить оценки им в лом. Поэтому мотивируем отдельно: написал отзыв – в следующий заезд к нам - будет комплимент от отеля. Например – бесплатный завтрак.

Как вдруг, вместо выплаты с 1го по 15е число прилетает от букинга письмо счастья:

Так и так, далее перевод гугла:

Уважаемый партнер, Мы отправляем это электронное письмо, чтобы сообщить вам, что ваше соглашение о проживании с нами было немедленно расторгнуто. Это решение было принято в результате нарушения статьи 7.3c (ii) Общих положений. Если у вас есть какие-либо вопросы или опасения, обратитесь к своему менеджеру по работе с клиентами или в Службу местных партнеров. Пожалуйста, обратитесь к статье 10.2 (V1) наших Общих условий поставки, помощи Экстранета и Партнерам для получения дополнительной информации о нашей процедуре рассмотрения жалоб. С уважением, Booking…

Чего, блдь???!!!

У меня аж ноги подкосило… Подождите, что значит расторгнуто??? А как же текущие бронирования, которых уже дофига? По ним же люди уже выполнили оплату!! И потом, секундочку – а где наши деньги за отработанный месяц???

Судорожно ищу контакты аккаунт менеджера – в ЛК вход уже заблокирован. Не видно ни броней, ни контактов, ни зги…

Хорошо, что мы ведем внутренний журнал учета бронирования и можно восстановить информацию и данные гостей – они-то точно не причем к этим качелям.

Но на этом все только начиналось:

Але! Девушка?! Смольный мне срочно! У нас тут какая-то нереальная фигня происходит!

…Спасибо, что обратились в службу поддержки Букинг точка ком, сейчас все операторы заняты – ждите ответа или вот вам англоязычный менеджер…

Да пофиг уже какой – главное живой и вменяемый!

Hello! Houston u nas problema!!!

Дословный ответ: Вы понимаете, сэр, сейчас воскресенье и я не смогу узнать в чем дело – перезвоните в понедельник утром. Пи-пи-пи…

Пошел в медпункт за корвалолом… Врач только посмотрел на меня и без лишних вопросов померял давление, послушал сердце и налил 100грамм коньяка: Владимирович иди поспи. На тебе лица нет. А завтра поговорим.

Сна нет. Завтра утром на доклад к руководству – что говорить? Как объяснять?

Еле дождался рассвета. Состояние – словно из-под танка.

Але! Девушка?!

долго что-то ищет, стучит по клавишам

...

Вы знаете, я ничего не вижу и не понимаю, но постараюсь розабраться… ДО КОНЦА ДНЯ!

Чего??? До конца дня???!!!

Иду на совещание как на голгофу. Моя очередь докладывать. Немая сцена из ревизора – только слышно как сжалось очко у зам.генерального и хрустнули костяшки кулаков у шефа.

Шафранек! Подойдите-ка поближе…

Итог совещания такой – если букинг не оплатит – я прописался в отеле на год в качестве бесплатной раб.силы – убыток в счет моей ЗП.

И тут я понимаю, почему люди резко теряют интерес к мирскому существованию в самом расцвете сил:

Слава Богу, мое сердце тренированное и отделался я только повышенным давлением.

НО! Если бы это было мое жилье? Например, гостиница у моря? И этот заработок – все что у меня есть на пропитание на следующий год (привет Крымчанам) Брррр….

Так! Где телефон??!!

Девушка! Иди сюда, родная! Я тебя сейчас зубами на куски рвать буду, если ты мне, дочь собаки, не объяснишь в чем дело!!!!

После часа звонков и пререканий я добился от них ответа.

ВНИМАНИЕ!!!

«из-за большого количества фейковых аккаунтов и мошенничества на букинг.ком ваш объект размещения заблокирован внутренней службой безопасности и его необходимо актуализировать. Актуализация происходит путем телефонного звонка из отдела контроля за объектами во время которого с вами будет согласована дата и время другого видео-звонка. И уже во время этого видео-звонка вы покажете свой объект со всех ракурсов, тем самым подтвердите, что он настоящий» Пи-пи-пи

Вы там нормальные???

Зубы и глаза в черепе хорошо зафиксированы?

МЕСЯЦ, блдь, работы! Отзывы! Оплаты на счет букинга!

Это, по-вашему, все фейк???

И самое интересное – сиди на попе ровно, жди звонка, во время которого с тобой согласуют второй звонок с одной лишь целью – доказать то, что по сути и не требует доказательств.

Вы сначала расчитайтесь, а потом мы уже поговорим!!!

Девушка с той стороны трубки, в какой-то момент прониклась сочувствием и сказала, что это уже не первое подобное обращение от отельеров, на ее памяти. И насколько она поняла – процесс актуализации совсем не быстрый. А пока этого не произойдет – выплата средств производится не будет. Занавес.

Т.е. если по какой-то причине кто-то там решит, что увиденное по видео-звонку тоже фейк – букинг просто присвоит себе деньги отеля.

Шикарный бизнес – нечего сказать!

Продолжение следует…

Показать полностью 7
286

Угнали велосипед GT fury

Без рейтинга ! Просьба поднять в топ!

Угнали велосипед со станции м.Молодежная стоял у Космика, GT Fury желто чёрного цвета с салатовой вилкой, если кто видел узнает просьба ловить по возможности или дать инфу где его видели. Тел для связи 8 985 126-69-53

Угнали велосипед GT fury Угон, Велосипед, Негатив, Без рейтинга
Угнали велосипед GT fury Угон, Велосипед, Негатив, Без рейтинга
220

Как на счет интерактива по приготовлению колбасы? Без рейтинга

Друзья, я очень много получаю вопросов по приготовлению колбасы.

И если для меня уже очень многие моменты очевидны, то люди впервые пробующие сделать колбасу сами, сталкиваются с проблемами.

А давайте, если интересно, сделаем что то вместе?

Как на счет интерактива по приготовлению колбасы? Без рейтинга Без рейтинга, Колбаса, Мясо, Интерактив, Вебинар

Возьмем простой рецепт, подготовимся и приготовим.

В каком формате, обсудим в комментах.

Возможно видео онлайн.

Возможно видео - гайд и позже в реальном времени вы будите готовить, а я и другие пикабушники подскажем если возникнут вопросы.

Как вам идея?

Пост без рейтинга, проголосуйте за или против, и если будет какой то значимый интерес, попробуем организовать.

Если нет, то нет.  Живем дальше в обычном формате.

Лепите плюс, если хотите попробовать, ну или минус, если вас это все бесит и вообще пошли все в жопу.

Повторюсь, любой удобный для вас формат. Мне не лень подробное видео снять или онлайн пообщаться. Воля ваша.

Я жду отклика 7 дней. Потом решаю стоит ли игра свеч.

Если вдруг рейтинг перевалит за 1000, то решение принято вами в этот самый момент, я только рад. 

Самому интересно, что будет.

Повторю - пост без рейтинга, соответствующий тег присутствует.

Пишите в комментариях желаемый формат.

3419

Производители бывают разные

Не так давно ужинал наскоро приготовленными полуфабрикатами в виде чевапчичей от Мираторг. В процессе уплетания сей продукции, на зуб попало нечто твердое. По виду и структуре - кусочек пластика. Впечатлившись постом о добросовестном производителе (Когда ответственный производитель - это завтрак) решил обратиться к изготовителю посредством обратной связи через сайт.

Сам кусочек в приближенном масштабе

Производители бывают разные Мираторг, Личный опыт, Обратная связь, Длиннопост, Негатив, Качество, Защита прав потребителей

Соотношение с упаковкой. Колбаски к тому моменту уже были во мне:)

Производители бывают разные Мираторг, Личный опыт, Обратная связь, Длиннопост, Негатив, Качество, Защита прав потребителей

Далее развернулся такой диалог с представителем посредством электронной почты:

В общем, я не я и продукция не моя. На резонный вопрос, каким образом они по фотографии умудрились измерить кусочек, получил ответ, что у них опять все идеально и проблема во мне:) Даже не запросили для проверки инородное тело.

На этом я решил дальше не развивать события и распрощался с их увлекательной, прошедшей многоступенчатую обработку, продукцией.

Ни к чему не призываю, антирекламу делать не хотел, продукцию данного производителя покупал довольно часто и не было нареканий, но после этого случая осталось неприятное впечатление.

Показать полностью 8
1941

Кто живёт в свиной печени от Мираторг?

Собственно хотел сегодня приготовить паштет из свиной печени.
После обжарки печени на сковороде обнаружил такое. Остальные части найти не возможно т.к. к моменту обнаружения весь продукт был отправлен в мясорубку.

Кто живёт в свиной печени от Мираторг? Паразиты, Мясо, Мираторг, Печень, Свинина, Паразитология, Кулинария, Длиннопост

Кто это?
Длинна кусочка: 4 см
Толщина: 3-4 мм
Круглый чуть приплюснутый.
Что делать с продуктом, мясорубкой? Следует ли сжечь дом?
И отдельно хотелось бы услышать комментарий Мираторга.

Кто живёт в свиной печени от Мираторг? Паразиты, Мясо, Мираторг, Печень, Свинина, Паразитология, Кулинария, Длиннопост
Показать полностью 1
1464

Качество продукции Мираторг. Прошу совет.

Приобрела продукцию Мираторг, а именно колбаски чевапчичи из мраморной говядины, с целью устроить на даче семейный пикник. Фирма проверенная, перепробовали большую часть их ассортимента: что-то нравилось больше, что-то - меньше, но откровенного шлака раньше не попадалось.

О том, что что-то не так стало понятно сразу: колбаски невозможно было извлечь из упаковки, они все слиплись и имели структуру каши, хотя достали их из холодильника непосредственно перед приготовлением. Еле как разделив их на тарелке, принялись жарить, но они начали "утекать" через решетку. Такой способ приготовления использовали не впервые, раньше всё получалось с такими же колбасками. На момент приготовления срок годности был в норме.

Качество продукции Мираторг. Прошу совет. Мираторг, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

То, что не упало в угли и было пожарено употребить не удалось - вкус сильно отличался от привычного (нечто среднее между печенью, хлебом и бумагой). Кушать их никто не рискнул.

Внешне в сыром виде колбаски не отличались от предшественников. Запах тоже был нормальным, т.е. они не испортились. Судя по вкусу, причина именно в составе. Думаю, что была нарушена технология производства.

Описав проблему в разделе "Клиентская служба Мираторг", получила ответ:

Качество продукции Мираторг. Прошу совет. Мираторг, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Сказать, что я испытала жжение ануса негодование - ничего не сказать!

Обратилась к Лилии Чентырёвой по адресу электронной почты L.Chentyreva@agrohold.ru, как указано в письме. Прошло 9 дней - ответа нет.

Из купленных, на тот момент, трех подложек колбасок, одну жарить не стали. Из-за небольшого срока хранения в охлажденном виде, отправила ее в морозилку (вдруг это еще не конец истории).

Верю в волшебную силу Pikabu. Есть ли способы призвать Мираторг к ответу за качество своей продукции?

Показать полностью 2
2800

Игла в говядине производства О'КЕЙ

Игла в говядине производства О'КЕЙ Магазин Окей, Длиннопост, Игла, Мясо, Происшествие, Негатив
Игла в говядине производства О'КЕЙ Магазин Окей, Длиннопост, Игла, Мясо, Происшествие, Негатив

В начале Мая 2019 года в магазине название которого начинается на О и заканчивающимся на КЕЙ в отделе собственного производства была приобретена говядина охлажденная.

После приготовления, в процессе её употребления при разжевывании на зуб попал посторонний предмет, при рассмотрении которого выяснилось, что это ни что иное как обломок медицинской иглы, хотя нет, не так... ОБЛОМОК МАТЬ ЕГО ИГЛЫ! На том же пикабу уже встречались случаи, когда в мясе поподались чипы (радиометки), но чтобы иглы...

Чека и пакета из под мяса ественно уже не найти, тем не менее позвонил на горячую линию в магазин и уточнил, нормально ли то, что ОКЕЙ торгует мясом с такими "приправами", на что мне принесли глубочайшие извинения и предложили обратиться на стойку информации в магазине, котором совершалась покупка.

При следущем посещении магазина, на стойку информации мы пришли с этой иглой и дисконтной картой, по которой можно отследить чек, оставили обращение с целью выяснить откуда взялась игла и что нам теперь делать, на что через неделю получили вот такой ответ.

Из которого следует, что ОКЕЙ продали товар надлежащего качества и факт наличия недостатков либо придуман, либо не подтвержден.

Теперь мясо в ОКЕЕ не покупаем, и вам не советуем)

Показать полностью 3
4357

Мираторг Black angus

Не первый раз приобретаю продукцию Мираторга, но на этот раз содержимое упаковки очень разочаровало. Речь идет о "мякоти лопатки говяжьей без кости(мраморная говядина)". В данном продукте БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ объема был ЖИР! Это уж точно нельзя назвать "Высококачественной говядиной мирового уровня", как они указывают в описании продукции на сайте! Это откровенный обман и неуважение покупателей!

Этот жир был сжат вакуумной упаковкой и частично скрыт этикеткой. Как проглядел в магазине - не знаю.

Мираторг Black angus Мираторг, Мясо, Black angus, Продукция, Мраморная говядина, Еда, Обман, Длиннопост

Та самая упаковка

Мираторг Black angus Мираторг, Мясо, Black angus, Продукция, Мраморная говядина, Еда, Обман, Длиннопост

Отправил жалобу Мираторгу через форму обратной связи и пообещал выложить в соцсети.

Показать полностью 2
2042

Позорный скандал с ветеранами или как чиновники обос****сь

Заместителю главы администрации села Криводановка Олегу Конакову объявили выговор за недоставленные мясные продукты, предназначенные ветеранам Великой Отечественной войны.

Местные жители уверены, что чиновник оставил себе мясо, которое должен был доставить ветеранам. В администрации свою вину отрицают и говорят, что просто не успели передать подарки из-за организации праздника.

Инцидент произошёл накануне празднования Дня Победы в селе Криводановка Новосибирского района области. Местный фермер Сергей Голубев решил подарить ветеранам мясные продукты и для организации задумки попросил помощи у администрации села.

«Фермер 8 мая подготовил для ветеранов мясо и передал его заместителю главы села. Тут начались организационные совещания все, а мясо положили в холодильник. После того как провели все мероприятия, утром 10 мая собрались развозить, но уже поднялся ажиотаж о том, что мясо не развезли. <…> Планировали сделать всё нормально, но из-за поднявшегося ажиотажа всё быстро пришлось развозить», — рассказал корреспонденту НГС глава Криводановского сельсовета Александр Павликовский.

По словам Павликовского, на замглавы села Криводановка Олега Конакова «наговаривают». В частности, это касается информации о том, что в итоге ветеранам привезли не всё мясо.

«То, что мяса было в итоге меньше, — это неправда. Я сам разговаривал с ветеранами. Я предлагал недовольным обратиться в полицию, но никто так и не обратился. Мясо главе администрации передавали в пакетах, никто его не взвешивал. <…> Это чисто личные неприязненные отношения, деревенские отношения. Я назначал расследование.

За слабый контроль при выполнении общественного поручения и за повлекший общественный резонанс я объявил выговор заместителю главы администрации», —  объяснил Александр Павликовский.

Позорный скандал с ветеранами или как чиновники обос****сь Чиновники, Ветераны, Криводановка, Сибирь, Длиннопост, Негатив, Мясо, Фермер, Воровство

В краже мяса уверен и сам фермер Сергей Голубев — он подтверждает, что из каждого пакета пропало больше половины содержимого.

«Я мясо передаю ветеранам уже 27 лет, и всегда всё было нормально. <...> На самом деле я передавал 7 кг, всё точно взвесили, завернули и упаковали. Когда мне привезли пакет, там даже половины не было. Если до конца разбираться, то из 7 кг пропало куда-то около 4 кг. Я всё разделывал специально для ветеранов: мякоть, грудинки, сало. <…> Возмущение началось из-за того, что мясо не передали и в прошлом году, и в этом хотели не отдавать, видимо. Что должен чувствовать человек, который передал подарки ветеранам? Какая должна была быть реакция?» — рассказал корреспонденту фермер Сергей Голубев.

P.S. придается огласка этому случаю, потому что невозможно такое оставлять безнаказанным

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: