Если вы не платите за квартиру вас зальёт дерьмом.

Все верно, вот так ублюдская управляющая компания, которая рубит ч вас бабки, будет решать проблему должников.

Если вы не платите за квартиру вас зальёт дерьмом. ЖКХ, Долг, Длиннопост
Если вы не платите за квартиру вас зальёт дерьмом. ЖКХ, Долг, Длиннопост

И даже если вы все платите , но у вас есть соседи которые не такие добросовестные - то будьте готовы к мерзкому запаху и возможно чему-то ещё.

Лига юристов, скажите, действительно ли ответственность ляжет на владельцп квартиры за затоп соседей, и имеют ли вообще УК право делать такое


Почему УК ублюдская отписал в комментарии.

Для тех, кто пишет что "так их и надо, должники должны страдать" написал следущее:

Значит человек мудак. Человек не платит. Человек должен. Человеку ставят заглушку. Человек продолжает как мудак пользоваться услугами. Человек затапливает соседей. Человек должен денег:

1) Ук за неоплаченные услуги.

2) Соседям за затопленную квартиру, за экспертизу, возможно за судебный процесс.

3) Ук за установку, снятие заглушки.

И как человек который изначально был должен и не смог оплатить 10(+-) тысяч рублей будет расплачиваться с соседями?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понел . Автор это  должник или сосед под должником который боится что его зальет дерьмом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я не должник. На домной , слава Богу, тоже не должники. Но у меня печёт от ситуации, когда всё хуёво а люди стараются сделать только хуже.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не улавливаю в твоих словах логики.

Т.е. ты возмущаешься почему отопление за долги так не отключают? Очевидно потому, что технически это сложнее, а без попадания в твою квартиру и вовсе пипец.

Но вместо радости, что не отключают все остальное, ты негодуешь что отключают водоотведение. Странно это.

Кстати, то, что тебе что-либо отключают никак не сказывается на накопленном долге и если ты и после этого не оплатишь, то будет и суд.

И еще одно "кстати" - в таких случаях отключение не обязанность, а право - хотят, имеют право отключить, но могут и не отключать, если должник идет навстречу, реструктуризирует долги и вообще, хотя бы идет на диалог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

окей, про отопление они продумали. Пусть человек живёт в тепле и в дерьме

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
УК может быть трижды ублюдская, но в данном конкретном случае они правы и делают всё по закону.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вгонять должника в ещё большие долги перед УК и перед соседями. Отлично так.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу отдельным комментом:

Я все плачу в срок, с болью на душе каждый месяц отдаю свою деньги безнаказанным ворам.

А ублюдская она:

потому что я узнавал что входит в строчку "содержание и ремонт жилья"
(оплата несколько копеек за содержания сайта управ.компании, и ещё 30% пунктов которые они должны сами оплачивать они перенесли на плечи жильцов)
потому что они без общего собрания жильцов в начале получили наши дома,

потому что они поставили свою фирму посредником между нашей котельной и поставщиками тепла и влепили самый дорогой тариф за отопление по нашему городу,
потому что не решают наши проблемы,
потому что не могут оградить одну из мусорок цепью что бы не давать парковаться машинам, изза которых уже две недели завалена одна мусорка(да, в последнем случае виноваты жильцы тоже)
потому что у нас в подвалах вполне для них "законнно" живут какие-то таджики
потому что мы платим круглый год за уборку снега, а в итоге зимой не пройти не проехать, и люди выходили сами в выходные чистить снег, приезжал местный телеканал делал об этом репортаж

И это только что пришло в мою горячую голову пока я спорил с некоторыми очень ярыми защитниками управ. компаний в комментариях.
Ну и оставлю концовку моего ответа кому-то здесь, пусть каждый кто хочет что-то подобное написать сначала спросит себя:

ну и в конце - если тебе на работе задерживают ЗП ты идёшь срать бухгалтеру или директору или другим сотрудникам на голову?

Пусть через суд дела решают, ублюдки.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я все плачу в срок, а ублюдская она потому что я узнавал что входит в строчку "содержание и ремонт жилья" потому что они без общего собрания жильцов в начале получили наши дома, потому что они поставили свою фирму посредником между нашей котельной и поставщиками тепла и влепили самый дорогой тариф за отопление по нашему городу, потому что не решают наши проблемы, потому что не могут оградить одну из мусорок цепью что бы не давать парковаться машинам, изза которых уже две недели завалена одна мусорка(да, в последнем случае виноваты жильцы тоже) ну и в конце - если тебе на работе задерживают ЗП ты идёшь срать бухгалтеру или директору или другим сотрудникам на голову?
Пусть через суд дела решают, ублюдки
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить - стоит одна котельная на два дома, когда достроили первый дом и второй стал почти готов , в него пустили отопление, как думаете кто платил по 6+ тысяч за одно отопление? Когда продали только половину квартир, кто платил за нежилые квартиры? По этому и ублюдская.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Ублюдская" УК. Охуеть.

ТС, тебе когда зарплату на пару дней задерживают - как реагируешь?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я все плачу в срок, а ублюдская она потому что я узнавал что входит в строчку "содержание и ремонт жилья" потому что они без общего собрания жильцов в начале получили наши дома, потому что они поставили свою фирму посредником между нашей котельной и поставщиками тепла и влепили самый дорогой тариф за отопление по нашему городу, потому что не решают наши проблемы, потому что не могут оградить одну из мусорок цепью что бы не давать парковаться машинам, изза которых уже две недели завалена одна мусорка(да, в последнем случае виноваты жильцы тоже) ну и в конце - если тебе на работе задерживают ЗП ты идёшь срать бухгалтеру или директору или другим сотрудникам на голову?
Пусть через суд дела решают, ублюдки
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хороший вариант - соседи, которые боятся, что их затопит, заплатят за должников прям сейчас, а потом суд вернет им деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"потом суд вернет им деньги."
ХА-ХА-ХА

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как устанавливается в 155 статье ЖК, лица, проживающие в жилых помещениях, обязаны осуществлять коммунальные платежи в установленный срок в полном объеме. В Постановлении Правительства от 2011 г. (№ 354) закреплена возможность применять ограничительные меры в отношении субъектов, уклоняющихся от обязанностей, связанных с содержанием жилья. При этом допускается приостановление поставки коммунальных услуг, кроме отопления и холодного водоснабжения. В отношении канализации ограничения не предусмотрены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже писал:
значит всё что можно сделать в такой ситуации - это усугубить её. Отличное законодательство.
И добавлю опять же то что я уже писал - значит должника будут всё глубже и глубже вгонять в долги перед УК и перед соседями которых он вероятно будет затапливать.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

да там весь дом таких уродов судя по списку.автор не лучше наверное тоже должник

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы но не до конца. Да я не лучше, но нет я не должник. Про происхождение этих долгов вообще стоит отдельно узнавать, возможно сами должники даже не знают что они должны.

4
Автор поста оценил этот комментарий
в) при непогашении образовавшейся задолженности ... исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения.
ПП РФ 354 XI. Приостановление или ограничение предоставления

коммунальных услуг Пункт 119

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значит всё что можно сделать в такой ситуации - это усугубить её. Отличное законодательство.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
ублюдская управляющая компания

То есть им не платят, а они из за этого ублюдские УК? Логика совсем отсутствует?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Им не платят - решайте дела через суд.
У Вас логика присутствует? Значит человек мудак. Человек не платит. Человек должен. Человеку ставят заглушку. Человек продолжает как мудак пользоваться услугами. Человек затапливает соседей. Человек должен денег:

1) Ук за неоплаченные услуги.

2) Соседям за затопленную квартиру, за экспертизу, возможно за судебный процесс.

3) Ук за установку, снятие заглушки.


И как человек который изначально был должен и не смог оплатить 10 тысяч рублей будет расплачиваться с соседями?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля, нет, давайте дальше им оказывать услуги, а они будут дальше забивать хуй. И чтобы не уйти в минуса и перечислять оплату водоканалу, дворнику, кто там еще... мы повысим тарифы для всех! А хули нет. Будете за отопление еще больше платить (к примеру).

В суд подавать? А там половина безработных, вторая половина получают официально 11143 руб (или какой там сейчас МРОТ?). И будут они перечислять по суду УК по 50 руб в месяц. ЗБС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз мы говорим про забивания хуёв - что мешает им топить свою и чужую квартиру? При это только увеличивать свои долги и ещё сильнее портить жизнь окружающим? Как заглушка на слив этому помешает?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А в магазинах ублюдочные продавцы, которые с нас рубят бабло. Так что продукты можно смело без зазрения совести тырить. Не знал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда вперёд, можете идти в банк и там тоже без зазрения совести взять себе на карманные расходы несколько купюр.

2
Автор поста оценил этот комментарий

продолжая вашу мысль - нормально когда придут коллекторы, сломать ногу и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первый адекватный коммент здесь

18
Автор поста оценил этот комментарий
скажите, действительно ли ответственность ляжет на владельцп квартиры за затоп соседей, и имеют ли вообще УК право делат

Соседей не затопите. Вода будет уходить, но очень медленно. Постирать машинкой автомат будет проблематично,и все не жидкое будет застревать в трубе в квартире.

И это в последнее время обычная практика.

А вообще странно, что люди хотели? Не платить за квартиру и надеется что им за это ничего не будет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
УК это компания , которая должна работать на жильцов. Если есть долги разбирайтесь через суд. Очень надеюсь что после этой истории мои соседи зашевелятся и мы сможем сменить ук
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, перестаньте. Это уже вредительство. В данном случае УК никому ничего не портит, не мешает жить, не вторгается в личное пространство. Просто приостанавливает оказание своих услуг, ЗА КОТОРЫЕ НЕ ПЛАТЯТ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и писал выше - сидит человек и не платит чисто за канализацию, да? Ну и я сомневаюсь в адекватности цен за демонтаж, а так же в правомерности перекладывания вины в случае затопления квартиры на должника. Типо должен нам будешь должен ещё и другим. Отлично.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "кошмарить"?

Водоотведение является услугой, ты не платишь, тебе перестают оказывать эту услугу.

Странно, да?

Тебя об этом предупреждают заранее, что характерно и даже (судя по долгам некоторых квартир) далеко не через неделю просрочки, тебе даже предоставляют возможность погасить долг не сразу, а в рассрочку.

Но по твоему виновата жадная УК, хер ли она в суд не подает, да с зарплаты не удерживает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно так, всё верно. Почему-то если я захочу отказаться от услуги "отопление" то мне нужно будет собрать целую кучу документов, оббегать все инстанции, пригласить к себе домой господ которые срежут батареи и отматают трубу теплоизоляцией. Пожалуйста, пусть мне отключат отопление по такой же логике!
Почему только для меня одного является диким такой промысел установки заглушки? Отключить должникам блядь воду, тогда уж. Заебали

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмарить охуевших - это нормально. И ограничивать им доступ к услугам, за которые они не платят - это нормально. Не платишь - значит не нужна услуга. Все просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что человек не платит именно за слив воды? Думаете вот сидит должник, высчитывает сколько заплатить за всё, кроме именно строчки "канализация" ? Я думаю там общий долг, но решение почему-то нашли самое конченное.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А как им еще решать проблему?..

Если у вас есть другие идеи - вперед - номера квартир указаны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. для вас нормально кошмарить людей? Правовых действий и иски в суд для вас что то за гранью реальности? Удержание долга из зарплаты невыполнимая задача?
показать ответы