-7

Если вы не платите за квартиру вас зальёт дерьмом.

Все верно, вот так ублюдская управляющая компания, которая рубит ч вас бабки, будет решать проблему должников.

Если вы не платите за квартиру вас зальёт дерьмом. Жкх, Долг, Длиннопост
Если вы не платите за квартиру вас зальёт дерьмом. Жкх, Долг, Длиннопост

И даже если вы все платите , но у вас есть соседи которые не такие добросовестные - то будьте готовы к мерзкому запаху и возможно чему-то ещё.

Лига юристов, скажите, действительно ли ответственность ляжет на владельцп квартиры за затоп соседей, и имеют ли вообще УК право делать такое

Почему УК ублюдская отписал в комментарии.

Для тех, кто пишет что "так их и надо, должники должны страдать" написал следущее:

Значит человек мудак. Человек не платит. Человек должен. Человеку ставят заглушку. Человек продолжает как мудак пользоваться услугами. Человек затапливает соседей. Человек должен денег:

1) Ук за неоплаченные услуги.

2) Соседям за затопленную квартиру, за экспертизу, возможно за судебный процесс.

3) Ук за установку, снятие заглушки.

И как человек который изначально был должен и не смог оплатить 10(+-) тысяч рублей будет расплачиваться с соседями?

Найдены возможные дубликаты

+17
скажите, действительно ли ответственность ляжет на владельцп квартиры за затоп соседей, и имеют ли вообще УК право делат

Соседей не затопите. Вода будет уходить, но очень медленно. Постирать машинкой автомат будет проблематично,и все не жидкое будет застревать в трубе в квартире.

И это в последнее время обычная практика.

А вообще странно, что люди хотели? Не платить за квартиру и надеется что им за это ничего не будет?

ещё комментарии
+12

А как им еще решать проблему?..

Если у вас есть другие идеи - вперед - номера квартир указаны.

ещё комментарии
+10

В домах идет канализационный стояк - вертикальная толстая труба. От этой трубы идут ответвления - на каждую квартиру, водичка идёт с раковины/унитаза по этому ответвлению в стояк и далее в городскую систему канализации.

А заглушка перекрывает не стояк а ответвление и не мешает другим жильцам делать свои дела. Там опускают её с камерой и отсчитывают нужный этаж =)

Да, вполне законно, друг работает в управляшке)

+7
ублюдская управляющая компания

То есть им не платят, а они из за этого ублюдские УК? Логика совсем отсутствует?

раскрыть ветку 4
+3

да там весь дом таких уродов судя по списку.автор не лучше наверное тоже должник

ещё комментарии
-6

Им не платят - решайте дела через суд.
У Вас логика присутствует? Значит человек мудак. Человек не платит. Человек должен. Человеку ставят заглушку. Человек продолжает как мудак пользоваться услугами. Человек затапливает соседей. Человек должен денег:

1) Ук за неоплаченные услуги.

2) Соседям за затопленную квартиру, за экспертизу, возможно за судебный процесс.

3) Ук за установку, снятие заглушки.

И как человек который изначально был должен и не смог оплатить 10 тысяч рублей будет расплачиваться с соседями?

раскрыть ветку 1
+4

Через суд деньги вернут тоже не сразу. И ограничивать использование услуги вполне нормальная практика.

ещё комментарии
+17

"Ублюдская" УК. Охуеть.

ТС, тебе когда зарплату на пару дней задерживают - как реагируешь?

раскрыть ветку 10
+10

78 000  долга это далеко не пара дней. Тем более, им предлагают рассрочку платежей даже.

раскрыть ветку 1
+11

самое обидно тут

часто вообще списывают такие долги

а обидно тем кто платить стабильно им не каких скидок нет

+8

А в магазинах ублюдочные продавцы, которые с нас рубят бабло. Так что продукты можно смело без зазрения совести тырить. Не знал?

раскрыть ветку 2
+2

Ты открыла мне глаза!

-7

Ну тогда вперёд, можете идти в банк и там тоже без зазрения совести взять себе на карманные расходы несколько купюр.

ещё комментарий
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-4
Я все плачу в срок, а ублюдская она потому что я узнавал что входит в строчку "содержание и ремонт жилья" потому что они без общего собрания жильцов в начале получили наши дома, потому что они поставили свою фирму посредником между нашей котельной и поставщиками тепла и влепили самый дорогой тариф за отопление по нашему городу, потому что не решают наши проблемы, потому что не могут оградить одну из мусорок цепью что бы не давать парковаться машинам, изза которых уже две недели завалена одна мусорка(да, в последнем случае виноваты жильцы тоже) ну и в конце - если тебе на работе задерживают ЗП ты идёшь срать бухгалтеру или директору или другим сотрудникам на голову?
Пусть через суд дела решают, ублюдки
раскрыть ветку 3
-4
Забыл добавить - стоит одна котельная на два дома, когда достроили первый дом и второй стал почти готов , в него пустили отопление, как думаете кто платил по 6+ тысяч за одно отопление? Когда продали только половину квартир, кто платил за нежилые квартиры? По этому и ублюдская.
раскрыть ветку 2
+3
Хорошая УК и затеи интересные.
+3

Как мне рассказывали, заглушка не сплошная, а похожа на паука. Смыв есть, но ооооочень медленный. В реальности не видел, также сказали что сама заглушка и установка стоит довольно дорого. (без допуска в квартиру ее через трубу ставят, но я так и не понял, как с девятого ее на четвертом можно поставить)

раскрыть ветку 1
+6

Долг всего-то на 1.2кк, ох уж эти ублюдские УК, которые хотят чтобы им платили вовремя за оказанные услуги...
Больше порадовало, что демонтаж заглушки = 5к, а если ты сам её расхерачишь = 4.2к.
Я бы даже сказал, что они прям провоцируют на собственноручное уничтожение заглушек.

раскрыть ветку 2
+1

Так ведь написано, 4,2к дополнительные, так что самостоятельно можно на 9,2 попасть. Плюс если обломки криво встанут в канализации и будут блокировать остальной дом, то еще и накинут ущерб при правильной экспертизе.

раскрыть ветку 1
+1

А вот и нет, как диванный юрист заявляю, 5к - "стоимость работ по снятию заглушки".
При уничтожении заглушки, никаких работ по её снятию не может производиться, т.к. нет объекта работ.

Но, в качестве диванного юриста УК, могу апеллировать следующим:
Уничтожение заглушки жильцом возможно лишь при самовольном решении о возобновлении работы канализации, т.е. без каких-либо решений со стороны УК.
Таким образом, пока не будет решения о ликвидации заглушки, УК обязаны будут установить новую заглушку ввиду вывода старой из строя.
Грубо говоря, если Вася всё оплатил и сразу же пошёл ломом убирать заглушку, то УК будет обязана установить новую, вынести решение о ликвидации, демонтировать заглушку.
Таким образом, общая стоимость будет составлять действительно 9200.

+7

Не зальёт дерьмом, а ВАШЕ дерьмо будет выливаться из ВАШЕГО унитаза.

Нормальный такой дом, набрали долгов в сумме на миллион и продолжает срать бесплатно. Совсем не ублюдки.

+2

Не понел . Автор это  должник или сосед под должником который боится что его зальет дерьмом?

раскрыть ветку 2
+1
Должник под должником.
Своё уходить не будет, зато сверху польётся.
Походу, он хорошо знает соседей сверху...
-3

нет, я не должник. На домной , слава Богу, тоже не должники. Но у меня печёт от ситуации, когда всё хуёво а люди стараются сделать только хуже.

+1

Уважаемы ТС можете не переживать, что вас зальет Г..м. С теми у кого такие долги борются по 2ум основным направлениям. 1- это через суд, путем наложения ареста на счета, ли долги списывают если человека признают банкротом. 2. По закону можно ввести ограничение/прекращение подачи ком. услуги, предварительно уведомив должника. Ограничение можно сделать или всего стояка или в квартире. Весь стояк нельзя отключать если на нем есть хотя бы один добросовестны плательщик (решение конституционного суда). Остается только попадать в квартиру. Попасть в квартиру можно только с разрешения собственника или при угрозе здоровью/жизни человека (Решение КЧС).

Как показывает практика такие долги в основном у тех, кто всех шлет нахер и не пускает к себе, так что остается только по решению суда.

-2

где-то тут в другой теме говорили, что нельзя перекрывать каналью, потому что помещение становится непригодным для жилья

-2

Мажь руки вазелином.

-4

Напишу отдельным комментом:

Я все плачу в срок, с болью на душе каждый месяц отдаю свою деньги безнаказанным ворам.

А ублюдская она:

потому что я узнавал что входит в строчку "содержание и ремонт жилья"
(оплата несколько копеек за содержания сайта управ.компании, и ещё 30% пунктов которые они должны сами оплачивать они перенесли на плечи жильцов)
потому что они без общего собрания жильцов в начале получили наши дома,

потому что они поставили свою фирму посредником между нашей котельной и поставщиками тепла и влепили самый дорогой тариф за отопление по нашему городу,
потому что не решают наши проблемы,
потому что не могут оградить одну из мусорок цепью что бы не давать парковаться машинам, изза которых уже две недели завалена одна мусорка(да, в последнем случае виноваты жильцы тоже)
потому что у нас в подвалах вполне для них "законнно" живут какие-то таджики
потому что мы платим круглый год за уборку снега, а в итоге зимой не пройти не проехать, и люди выходили сами в выходные чистить снег, приезжал местный телеканал делал об этом репортаж

И это только что пришло в мою горячую голову пока я спорил с некоторыми очень ярыми защитниками управ. компаний в комментариях.
Ну и оставлю концовку моего ответа кому-то здесь, пусть каждый кто хочет что-то подобное написать сначала спросит себя:

ну и в конце - если тебе на работе задерживают ЗП ты идёшь срать бухгалтеру или директору или другим сотрудникам на голову?

Пусть через суд дела решают, ублюдки.

раскрыть ветку 6
+3

Как устанавливается в 155 статье ЖК, лица, проживающие в жилых помещениях, обязаны осуществлять коммунальные платежи в установленный срок в полном объеме. В Постановлении Правительства от 2011 г. (№ 354) закреплена возможность применять ограничительные меры в отношении субъектов, уклоняющихся от обязанностей, связанных с содержанием жилья. При этом допускается приостановление поставки коммунальных услуг, кроме отопления и холодного водоснабжения. В отношении канализации ограничения не предусмотрены.

ещё комментарии
+5
УК может быть трижды ублюдская, но в данном конкретном случае они правы и делают всё по закону.
раскрыть ветку 2
-4

вгонять должника в ещё большие долги перед УК и перед соседями. Отлично так.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: