Если вы испытываете жалость, значит скоро вам сядут на шею.

Читаю и радуюсь, что мир не безнадёжен, и есть те кто готов помочь. Это я все о финансовых трудностях у школьников. Я представитель родительского комитета, и знаете есть те у кого действительно проблемы с деньгами, но они остаются людьми. А есть те кто просто садятся на шею. Так сказать проявляешься доброту, а её принимают за слабость. Сын заканчивает третий класс, завтра линейка и чаепитие, каждый приносит что то свое, одна мама печёт булочки, другая купила конфет, кто-то несёт компот, все обоюдно, но есть в классе 2 девочки за 3 года ни разу не сдавали ни на что, но идя дорогой - "дети не должны быть обиженны", сердобольные родители одноклассников обеспечивают детей подарками и угощениями на масленицу . В этом году стали понимать, что девочки обнаглели, когда на масленицы дети не успели доесть блины, а они стали собирать все со столов к себе в сумки, на замечание учителя обиделись и сказали, что у них дома мамы и их надо угостить. Я уж не говорю о ремонте класса, все делаем своими руками, когда попросили тех кто не сдаёт деньги придти и помочь покрасить парты или повесить занавески, были посланы, ибо им некогда у них дети( по трое детей в каждой семье). Очень обидно, что завтра будет та же картина все довольные и накормленные, а девочки обиженны что им не дали все унести домой. Должна уточнить, что семьи не самые бедные в нашем регионе, просто позиция у них такая.А может мы слишком жалостливые, и к нам легко сесть на шею.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, опять кто- то не прав, или не такой - сякой )) Обычно это тут заходит на ура, пора уже тег вводить КТОТОНЕПРАВ, чтобы отсортировать вас. Обычно если человек самодостаточен и у него нет комплексов, он не триггерит по таким мелочам: тут же дня не проходит, чтобы кому-то долг не вернули, яжемамки не насрали в душу, тачку на газоне не припарковали. Дайте же дайте мне кнопочку выключить этот поток КТОТОНЕПРАВ. Пазязя

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

"Обычно если человек самодостаточен и у него нет комплексов", как он таким стал, не расскажете?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Пути разные есть и рецептов много :) Саморазвитие, успокоение ума (медитация, как лучший фитнес для мозга), разобраться в причинах постоянного раздражения, изменить жизнь. Это тяжело, но не сделав первые тяжелые шаги, перемен не будет. Через одного посты на пикабу про злобу, зависть, обман и это все культивируется, с улюлюканьем поддерживается, осуждается, пипл урчит и кайфует. Срез, как ни крути.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что пути разные. По себе могу сказать — моя семья и мой социальный слой не предполагали моего развития. Какие-то эмоции впервые переживались и сопереживались в интернете. Серьезно.

На мой взгляд, перечисленное вами не культивируется, а просто проживается. Это этап развития человека. Каждый из нас однажды впервые осознал острое чувство несправедливости и т.д. Такое надо прожить, это тоже этап саморазвития. Наши ТВ и СМИ не способствуют этому. А в интернете с чужими людьми иногда получаешь больше поддержки и можешь выйти из задолбавшего сценария.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам удобнее 😀
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, правда что ли? Вы же только что высокомерно осуждали большую группу людей, одни из которых пишут "посты про злобу, зависть, обман", а другие "с улюлюканьем поддерживают, осуждают, урчат и кайфуют".

Что вдруг поменялось?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам показалось, что высокомерно :) интернет дает нам великое право высказываться, я высказался, все ) Спич окончен, я пошел дальше преисполняться познанием в свою уютную раковину. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Идите куда хотите. Мне-то зачем это знать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, киса пака

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку