Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Если в тегах нет "политики" 2

http://pikabu.ru/story/bablo_za_otsutstvie_4586583 

Отвечу сразу большинству комментариев в том посте, почему спортсменам много платят:  Им недоступно многое из того, что может позволить себе обычный человек. Можно сказать, что у них нет нормального детства, так как для того, чтобы достигнуть высоких результатов, с самого начала им приходится жить в очень жестком режиме. Естественно, что высокие доходы, это компенсация за жизнь, посвященную спорту. Ну и за репутацию, которую они создают отечественному спорту, за престиж.


Особо понравился комментарий, про то, что она могла выступать под флагом МОК. И это многие поддержали. А комментарий о том, что это отказ от своей страны, заминусовали.

-"И плевать, под каким куском материи эта Олимпиада пройдёт. Спортивная составляющая важнее патриотической." - этот комментарий соответственно тоже многие поддержали.


Тем кто согласился с комментариями, что деньги на спорт не надо тратить: 70 миллиардов выделено в этом году (это и подготовка к ЧМ-18 по футболу – более 30 млрд руб.). Разделим на население России и получим 480 рублей на каждого. 40 рублей в месяц! Да, согласен! Нужно отказаться от спорта и выдавать каждому по 40 рублей в месяц. Вот заживем то!


http://kapital-rus.ru/articles/article/itogi_olimpiady_v_rio...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Болтология. Нужно просто определить приоритетные направления в спорте. Те где мы действительно что-то можем показать. И на них и тратить эти миллиарды. А если футболисты или другие какие-нибудь бездельники захотят возвращения ебических зарплат - пусть выводят свой спорт в топ, пусть побеждают, пусть доказывают. Сначала стулья, потом деньги
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку