Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя

Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя Спина, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Целлюлит, Спорт, Скриншот
Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя Спина, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Целлюлит, Спорт, Скриншот
Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя Спина, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Целлюлит, Спорт, Скриншот
Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя Спина, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Целлюлит, Спорт, Скриншот
Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя Спина, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Целлюлит, Спорт, Скриншот
#comment_129990729
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

У меня острая проблема - болит спина. Родила ребенка и таскала его, видимо дотаскалась. Боли в пояснице мне невролог вылечила. Но теперь болит выше- в районе почек. Болит так, будто мышцы спины в этом месте- один сплошной синяк. А сами почки не болят- анализ крови и мочи хорошие, если стукнуть по почке со спины- не больно. Больно двигаться- наклоняться, поворачиваться, сидеть, лежать.

Подкладываю под спину валики, в стоячем положении давлю кулаком - боль уменьшается.

После праздников начну наступление на поликлинику: пойду снова к терапевту, скажу, что поясницу невролог вылечила, теперь лечите спину выше. Намекну на МРТ, послушаю стоны "у нас кончились квоты на МРТ", позвоню в страховую, потребую бесплатного МРТ.

Ну а дальше по обстоятельствам. Хз, что это ваще.

раскрыть ветку (40)
43
Автор поста оценил этот комментарий

У меня спина начинает болеть, если забиваю на зарядку и другие физнагрузки- для нее мышечный каркас нужен.


И как начинает ныть, то я про нее вспоминаю и начинаю: разминка, планка, отжимания. Проходит.


Бассейн еше хорош, но хлорка бесит

раскрыть ветку (24)
93
Автор поста оценил этот комментарий

ниче не пойму, мне с дивана вставать нет?

раскрыть ветку (13)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не рискуй - слишком противоречивая информация.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не делайте резких движений. Для начала попробуйте спортивный диван.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё немного подождём, кто что скажет. Потом уже подумаем над этим
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не чувак, не рискуй. Я вот встал и началось. То мебель помоги занести, то шкаф помоги передвинуть. Ну его нахуй! Сейчас лежу в кроватке под одеялом, рядом кошки лежат. И жизнь прекрасна!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лежать тоже нужно очень осторожно. Мне однажды в кроватке так планшетом по носу шибануло, что я аж чуть не вскочил. Но вовремя спохватился.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да! Мне на днях телефон в нос прилетел, я как раз выполнял упражнение "спортивный лёж, лёжа на спине" и что-то задремал, хорошо хоть не задней панелью, она металлическая. Вобще надо ТБ написать, по правильному лежанию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ни чего писать. Зачем это лишнее напряжение? Погуглите  Бернда Бруннера: "Искусство лежать. Руководство по горизонтальному образу жизни".

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
С дивана вставать нельзя! Можно пересесть в кресло, в идеале - массажное.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут посмотрел статистику. В общем все кто лежал и гладил котиков - в итоге умерли. 100 % смертности. Хотя и те кто не лежал тоже умерли.
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ври. Я лежал гладил кота и не умер.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Одумайся. Это очень опасно
Автор поста оценил этот комментарий

Можно делать зарядку не вставая с дивана. Я когда восстанавливался после операции на спине такую делал. Лежишь и напрягаешь-расслабляешь мышцы ног, например. Поочередно. Сами ноги не двигаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно только расслаблять?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, иди обниму. Такая же фигня. 2 недели без физкультуры и привет ноющая спина и суставы. А с тренировками все ок.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. И рада бы ничегонеделать, но рассыплюсь ж нафиг!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты высокая и худая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, 170, немного спортивная и после нового года немношко жирненькая

2
Автор поста оценил этот комментарий

В универе на физ-ру ходила с плохим настроением, мол зачем это нужно, мы уже не дети. Три года как нет физ-ры - я чувствую себя старухой больной. Всё-таки это было важно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, человек это все-таки зверь, которому изначально надо было искать жрат и проходить большие расстояния.


Некоторые собаки если не бегают, то даже в туалет ходить не смогут- еда без движения по кишкам не двигается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новый год - повод изменить что-то. Пожалуй, куплю новую обувь нормальную, стельки ортопедические и начну ходить на работу ножками

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в бассейне каким стилем плывете ? У меня например, после браса - спина и шея не очень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брасс не рекомендуется при проблемах со спиной. Только кролем и на спине, потому что этим плаванием ты вытягиваешь позвоночник- рекомендовал невролог.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Утренняя гимнастика, привет из СССР.


Чуть забрасываю, сразу суставы начинают похрустывать, утром встаёшь, как овощ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

по вашему описанию похоже на мой случай, у меня смещение межпозвоночного диска

единственное что могу посоветовать растягивать и тренировать спину.

Сделайте МРТ и к костоправу, он скажет что именно делать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте сделать узи органов брюшной полости и ищите хорошего остеопата. Возможно, что причина боли совсем не в том месте, где вы ее ищите.
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте мрт и идите на массаж, если это грыжа или протрузия, то это уже не лечится, только операция (рекомендовать может только врач в особо тяжёлых случаях). Самое адекватное решение - массаж и гимнастика (не из интернета, а которую назначит врач/массажист!), придется менять некоторые привычки, особенно связанные с подъемом грузов. Таблетки/уколы могут только снять воспаление или боль (временно)
Автор поста оценил этот комментарий
УЗИ внутренних органов просите -у меня опущены печень и правая почка. Тяжело долго стоять, ходить. Чем грозит не знаю, до врача с результатами обследования так и не добралась.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в Москве?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск

Автор поста оценил этот комментарий
А как лечили? Интересно как начинающему медику, если не сложно рассказать
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте делать волны спиной. Мне это очень помогло
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас мышцы спазмированы. Только массаж поможет, чтоб тригерные точки промяли, после этого лфк или пилатес. Чаще садитесь в позу ребёнка (из йоги).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Всем спасибо в этой ветке, мне нужен был совет

Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемая, я вас очень понимаю, у меня трое)) посмотрите в интернете японское упражнение валик для спины. Вы через месяц укулелете, как всё было просто. Там нужно лежать 1-2 раза в день по 5 минут) всё как мы любим)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересненько

Автор поста оценил этот комментарий

Может невралгия?

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй еще к кардиологу сходить. Серьезно, мало ли что. От сердца выше Отдает, конечно. Но все ж.
Автор поста оценил этот комментарий

Под правым нижним ребром ближе к позвоночнику?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку