Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя

Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя Спина, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Целлюлит, Спорт, Скриншот
Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя Спина, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Целлюлит, Спорт, Скриншот
Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя Спина, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Целлюлит, Спорт, Скриншот
Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя Спина, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Целлюлит, Спорт, Скриншот
Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя Спина, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Целлюлит, Спорт, Скриншот
#comment_129990729
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще на эту тему, на счёт подъема чего-либо появилась догмата. Эволюцией мы-люди разделились на три группы и их подгруппы. Заезженные конституции тела: Эндоморфы, Мезоморфы и Эктоморфы и переходные. Так вот я к тому, что тот или иной тип тела не должен выполнять нагрузки другого. Например: Эктоморфы- люди сухащавые и стройные в древности занимались собирательством и оставались на стоянках для защиты поселения, когда как Эндо и Мезоморфы шли на охоту за крупной дичью, где требовалась сила. Но сейчас люди повально пошли в спортзалы "качаться", получая по итогу мелкие и не очень травмы, даже если не брать неправильное выполнение тренировок. Я в 7 классе пошёл на дзюдо, был обычным подростком и быстро полюбил этот спор. Но уже к классу 10 вырос до 183см и при этом худым бороться с коренастыми парнями было в тягость. По итогу порванная сетчатка глаза от нагрузок мне непомерных. Будьте здоровы и выбирайте занятия по силам.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При охоте за крупной дичью сила не поможет, будь ты хоть самым сильным человеком - мамонта или бизона ты не запиздишь. Выносливость и ловкость куда важнее полудикому человеку, и племена, которые сейчас живут по-старинке, это подтверждают. Я не видал ни одного качкозавра ни среди индейцев, ни среди диких негритянских племен, ни среди аборигенов Австралии. Не думаю, что и предки европейцев были дохуя силачи. А вот в Океании люди достаточно здоровые, хотя для ловли рыбы и прочих морепродуктов сила точно не нужна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гребля?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку