Если туда провалиться, то зажаришься

Если туда провалиться, то зажаришься Комментарии на Пикабу, Болото, Длиннопост, Познавательно, Скриншот
Если туда провалиться, то зажаришься Комментарии на Пикабу, Болото, Длиннопост, Познавательно, Скриншот
Если туда провалиться, то зажаришься Комментарии на Пикабу, Болото, Длиннопост, Познавательно, Скриншот
Если туда провалиться, то зажаришься Комментарии на Пикабу, Болото, Длиннопост, Познавательно, Скриншот
Если туда провалиться, то зажаришься Комментарии на Пикабу, Болото, Длиннопост, Познавательно, Скриншот
Если туда провалиться, то зажаришься Комментарии на Пикабу, Болото, Длиннопост, Познавательно, Скриншот

@Schuhov, напомни ссылку, пжлст


#comment_169968005

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий
Как страшно жить там,где болота...Ни в жизнь бы не пошла в болотистую местность прогуляться Какая красота и благодать у нас,в степном краю! Иди себе ,и не бойся утонуть в грязюке или провалиться в ад!
раскрыть ветку (71)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то на охоту позвали в болота) Лагерь разбили, по сути, на острове, который являл из себя сплетенные корневища деревьев с мхом, тоесть ниже было тоже болото, и островок этот колебался от шагов и ветра) И стремно, но в то же время и прикольно)

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В центральной России и Сибири круто)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спишь, как на водяном матрасе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Позвали как-то на рыбалку (озеро Сысертское Свердловской области), с вечера прямо по курсу был берег с нормальными такими берёзами, утром знатно охрненел, когда этого берега с березами не увидел, оказалось это был нехилый такой плавучий остров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не один нормальный человек не попрётся в болото там же сыро уже на подходе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем меньше место проходимо для человека, тем больше в нем дичи.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более. Дичь всякая, что то там делать. Мне и в интернете дичи хватает.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Болото - это собирательное название для кучи разных ландшафтов, на самом деле. Это может быть как, например, заросшее озеро, куда действительно лучше не ходить, так и просто влажная низина, где самая большие опасности - промочить ноги и быть поеденным комарами.

Про реально опасные болота обычно известно заранее. Остальных можно не бояться. Зато там может водиться черника, голубика, брусника, клюква, морошка!

На вид они тоже обычно отличаются. На первом фото - вполне безопасное болото. На втором - думаю, и так понятно что туда лучше не лезть.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На первом фото не похоже на болото. А на втором - как я себе это и представляю.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, это вполне себе оно) Моховые кочки, под ними хлюпает вода. В Карелии таких навалом.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Без проводника не пойду никогда на такую природу.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, это правильно. Я просто хочу сказать, что если вы слышите "болото" - это не обязательно значит, что оно смертельно опасно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В незнакомом,новом месте всегда ощущение опасности ,пока не освоишься и не поймёшь законы .
1
Автор поста оценил этот комментарий
В болотах как на первой фотографии, тонет и вязнет тяжёлая техника...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Болота крутые.


Вот, гляньте хотя бы здесь Ольманские:

https://realt.onliner.by/2019/07/09/belarus-route-2

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Замки красивые, на их фоне граф Дракула вспомнился как то вдруг. А ещё представляю, сколько на болотах других реальных кровососов, комаров
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От погоды зависит. Жарким сухим летом немного.

Лет 5-6 назад ездили семьёй на две недели в Березинский заповедник. Пансионат в 300 метрах от болота, комаров практически не видели. А вот теща живёт в частном доме в 500 метрах от озера, так там по вечерам кровососы жрут просто немилосердно.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, всё-таки, пансионат немного потратился и потравил мошек и комаров?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В заповеднике? Уверяю вас, нет

Автор поста оценил этот комментарий
А их возможно вытравить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,если бы не комары,то как в сказочном раю,представляю. Мечта.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На болото не пойду

Лучше трахну Джегурду.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А в США в болотах еще и крокодилы любят тусовать, вот как тяжело живется за океаном.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно. Нью-Йорк на широте Волгограда, а Майами - Северная Африка. Отчего бы на юго-востоке США не водиться аллигаторам. Они ещё через сетку-рабицу перелезают и в бассейнах купаются.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А какой на болотах гнус! Он высосет из тебя все соки быстрее, чем ты пойдешь на дно.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В плане выживания болотистая местность более благоприятная. В степи сложнее добыть пищу, воду и защищаться от хищников.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С водой да,проблема. Суслика поймать и на костре запечь при определенной сноровке можно. И в степи не ждёшь опасности из за каждой коряги и кустика,как на болоте.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А змеи нынче в степях не водятся?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере,на моей памяти, никто от змей не пострадал. Видеть видели ,да. Детство прошло в степном краю,вдали от цивилизации,детсадов не было,выросли на подножном корме,знали,какую траву можно есть,какие корешки.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От волков не убежишь, зимой не согреться.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой ты и на болоте не согреешься.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой в степи нечего делать.)) Да и на болотах тоже
7
Автор поста оценил этот комментарий

Опасность болот сильно преувеличена масс-медиа. Утонуть в болоте на самом деле нужно постараться. В степном краю тоже можно получить солнечный удар и сдохнуть от обезвоживания.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто болота болотам рознь. Есть те, где только ноги промочишь. А есть и где реально "был человек - нет человека".
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если видны окна, то все ок. А бывает, что окно затягивает мхом. Неосторожный шаг, и ты оказываешься по грудь в трясине.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окна?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Окно в болоте — четко видимая вода, может быть маленьким, а может и на пруд/озерцо по размерам тянуть

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, через такое ходили по работе в этом году. В конце февраля-начале марта. Нам надо было просеки держаться, привязку делали, по карте - березняк, всё ок, вживую - от берёз только гниляк стоячий остался. Я первым шёл, лёд не выдержал, по грудь провалился, до берега добрался, вылил воду из сапог, отжался и пошли искать обход. Потом допёр что если лось со льда ушёл в сторону (были следы), то и нам следовало. Но в других местах лёд крепкий был, думали что и тут выдержит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, бывает, к сожалению. Жара, а вокруг - ни кустика!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то же самое можно получить и на болотах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в степи свои опасности, например грозы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молнии ,они как и змеи,везде бывают. В степи не так уж и часто,на юге у нас ждём не дождемся хотя бы дождя,без грозы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тёти дача на болотах. Регулярно дачники и просто деревенские в них пропадают. Лен область.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мшинское?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возле Ижоры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гатчинский район?

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! Тоже живу в степных краях, никаких болот и в помине нет! Но в белорусских лесах и болотах приходилось побывать, незабываемо и очень непривычно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В степях -- змеюки и кочевники -_-
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кочевники все давно уже в курганах)
2
Автор поста оценил этот комментарий

много раз ходила по болотам Ленобласти за грибами, совсем и не страшно) прыгай себе с кочки на кочку. конечно, не совсем по трясине шарилась, в таких грибы не растут.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл по болотам за грибами шароебиться? Да, грибы там есть (если совсем в топи не идти), но те же болотные красяки или подберезовики там пиздец водянистые. Вот за ягодой,  то да, там побогаче будет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю других грибных мест, только на болоте одно( несколько раз пыталась найти что то, но безуспешно. Без машины сложно поисками заниматься, приехала, пусто, и все, день потерян. Так что обычно решаю не рисковать
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, смотря где живете.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в СПб, судя по группам грибников, мест тут дофига, но мне как то не везет пока)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мга, Кировск, Всеволожск — относительно близко, и судя по рассказам знакомых места хорошие есть. Лужский и Гатчинский районы тоже вполне

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, но это слишком расплывчато) огромные территории, а куда ехать хз. обшаривать без тачки их можно вечно, эх)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ближайшее где был и шарился — за Сиверским, в Дружной Горке, Мшинской, Лампово и Строганово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

большое спасибо! попробую)

Автор поста оценил этот комментарий
В Лен области болота полная фигня. Это больше мокрая почва, чем таёжные болота.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Северо-запад, житковское лесничество, квартал 35-36, 51-52 и соседние. Там одно большое болото на 3-4 сотни гектар (дальше не глядели карты. Проваливался активно и по грудь, с головой не успел

Автор поста оценил этот комментарий

Наткнулся на еще одну статью про белорусские болота

https://news.tut.by/society/641688.html

Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не. Уж лучше я по нашим родным болотам. Чем у вас, где жарко и водятся змеи.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый кулик свое болото хвалит))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм..на болотах нет змей?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Ленинградской области? Теоретически, присутствуют, практически же можно считать что нет. В Википедии почитать - есть несколько видов, вроде как. Из трех одна ядовитая гадюка, причем не особо опасная и не агрессивная разновидность. Наверное, где-то номинально присутствуют, где меня не бывает. Говорят, кто-то из знакомых видел. Но я за три с небольшим десятка лет ни разу в живую не увидел, ни одной.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В степях змеи тоже не на каждом шагу. По крайней мере,на моей памяти, никто от змей не пострадал. Видеть видели ,да. Детство прошло в степном краю,вдали от цивилизации,детсадов не было,выросли на подножном корме,знали,какую траву можно есть,какие корешки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, за свои 27 лет жизни, на болотах ни одной змеи не видал. Просто в лесу — да, в промзонах — да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно,чего это они ,гады, лезут из природы в поселения,в дома? Прошлым летом в гостях были у тети, в сельской местности. В частном доме, в одной из спален , поймали ужа!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теплее, жратва в виде грызунов ближе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку