Если родственники с Вами не общались и вдруг позвонили...

Приезжаю вечером домой с работы. Слышу, жена общается с кем-то по телефону. Судя по разговору - кто-то из давно потерянных родственников.
- Нет, у меня уже двое, младшему полтора года.
- Нет, пока живем там же, дом еще не достроен.
- А у тебя кто?
Ну и прочий треп давно не видевшихся родственников... Раздеваюсь, сгребаю в охапку младшего (старший мучит домашнее задание). Жена кивает и показывает жестами что-то типа: "сейчас ужин накрою". Разговор тем временем плавно меняет тематику:
- Нет, пока не работаю, в декрете, только муж зарабатывает.
- Да треть его зарплаты на ипотеку уходит.
- Нет, пока не получится...
Тут разговор плавно сходит на нет и завершается. Я интересуюсь:
- И кто это?
- Двоюродная сестра, ты ее не знаешь, дочь моего дяди от первого брака. Мы практически не общаемся, виделись лет 10 назад, и то случайно. Пару раз пересекались в Одноклассниках, последний раз года три назад, но общаться она не захотела.
- И что им надо?
- 100 тысяч на три месяца, но я так понимаю, что без возврата...
Так что если Вам позвонили потерянные давно родственники - это не просто так...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

когда кто-то из дальних родственников/знакомых/друзей из прошлой жизни появляется на горизонте и настырно лезет общаться, то 99%, что либо попросят деньги в долг, либо начнут завлекать в сетевой бизнес типа NL, Amway, Тяньши и прочий шлак

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а ты им предлагай Гербалайф и Орифлейм

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Или бетон кубами

67
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. Закончила я летом вышку на достаточно востребованную специальность, красный диплом все дела, переехали с парнем в крупный город, он устпоился на работу летом, содержет нас обоих и сказал искать работу не первую попавшуюся, а по специальности и чтобы мне все нравилось, сколько я буду искать, ему без разницы. На работу брали, но то система мотивации говно, в другом месте роста не будет, в третьем надо ехать в пром зону и пешком через лесополосу, то зп на уровне «минимум для выживания». Эти богом забытые родственнички каждые выходные звонили родителям «посокрушаться» (читай : позлорадствовать) что я уже два месяца без работы, да как так то, жизнь конечно такая, ну раз ничего не выходит надо мне резюме в магнит нести, деньги то нужны, зачем мы кота завели? Это же деньги! и квартиру снимаем по условиям что зимой будем доплачивать за комуналку, а квартира большая, да мы же не потянем, зачем такая квартира, а почему парень на работу на машине ездит, бензин же стоит дохера, пусть лучше два часа с пересадками, так дешевле. Звонили мне и учили воду экономить, ведь у вас наверно ДЕНЕГ НЕТ. Я  что только не услышала за это время, а они даже на др никогда не звонят, а тут такая заинтересованность. Блядь у меня уже глаз дергается, хотела нахуй послать, да нет, работа нашлась с зп как две средних по миллионнику, думаю отпуск за границей этим летом их пошлет нахуй пообиднее чем мои слова…

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что потом будут звонить и заваливать просьбами, мотивируя тем, что вот когда ты была без работы и все было "тяжело" мы вам помогали как могли, а ты вот неблагодарная скотина... Ну и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто помогал, позвонил и сказал «если в жизни случится задница, мы живем недалеко», а не «ой у твоего же иномарка, уговори ЕГО прдать машину и купить ПРИОРУ, так тех обслуживание не накладное, вам на первое время так лучше будет», я на этом моменте чуть на МКС не улетела на жопной тяге, это был максимум из их выкидов. я к машине, которую он до меня приобрел вообще отношения не имею, но левые люди знают лучше, как ей распорядиться. Там наверно собирается консилиум, и они сутками думают, как наверстать упущенное присутствие в наших отношениях своими архи-важными советами о том, как нам будет лучше. я раньше даже не в курсе была, где границы их маразма

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я не очень понимаю, нахрена Вы все эти дельные советы выслушивали ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

эээ а что мешает их на хуй послать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько получаешь? Почему не скажешь, мы же родня?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
btw. если не брать во внимание горящие туры, в Европу выгодно самим на букинге/airbnb бронировать,билеты тоже между городами покупать заранее. хотя имея права на машину, лучше прилететь в первый город из списка (лучше если это восточная Европа), снять машину и это будет выгоднее, чем поездами-самолётами
пс. ДА, Я ЭТО ГОВОРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ, ЧТО У ВАС ДЕНЕГ НЕТ
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще не стоит боготворить букинг, в наш последний отпуск букинг помог найти жилье по качеству 10/10, а за свои то деньги еще и на халяву. Друзья забронировали на букинг в крыму жилье, по приезде оказалось что деньги они перевели мошенникам, потому что отель перепродали и новые владельцы еще не сдавали его. Когда позвонили букинку и спросили что это было только что, букинг сказал «а че такова? Ниче ни знаим». Так что репутация букинга, несмотря на приятный опыт, в наших глазах скатилась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я же про европу говорю, а не снг) да и техподдержка русского букинга существенно отличается от прочих)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне нравятся эти люди которые в курсе о балансе моих карт)) спасибо за заботу и раз вы осведомлены о путешествиях, скажите как из восточной европы на авто доехать до Вьетнама? нет, ну мало ли… советчики блеать…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут про деньги от сарказма жир с монитора течет, это шутка, алло, а совет вам дали хороший насчет заграницы. Знаю точно, потому что сдаю жилье на побережье;)
хотя про букинг правда. Я с ним не работаю исключительно и половина владельцев вилл в стране отказываются брать через них клиентов. Ну их нахер)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку