Если не кофе, то что?

Извечная тема про внимание, заботу, любовь и деньги.

Полемика про кофе основывается на том, что женщина хочет увидеть элементы заботы от конкретного мужчины.

А если она их не видит, то смысл ы дальнейших встречах?

Давайте уберём кофе и поообсуждаем, а как можно показать заботу прям на первых встречах знакомства.

Дискуссии про то, что "а нафига я буду проявлять заботу к женщине, которая мне никто и звать её никак" предлагаю пропустить, так как, как мне кажеться, в этом случае лучше в принципе не встречаться. Сбережете время и нервы и себе, и женщине.

Так что, кроме кофе, может предложить мужчина на начальном этапе знакомства?

Ну и на вопрос "а она мне что? " - простой ответ. Если ничего, вежливо прощаетесь и расходитесь.

Болталка Лиги Знакомств

3.4K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется в первую очередь хорошее свидание - это приятно проведенное время, интересная беседа, возможность больше узнать друг о друге, о жизни, увлечениях, взглядах т.д., ну или сходить куда-то, куда давно хотелось, но не было подходящей компании.

Отношения, на мой взгляд, это не только про "что ты мне можешь дать", но и про то чтобы в принципе найти человека, с которым тебе легко и комфортно постоянно быть рядом. Поэтому первые свидания это как раз таки возможность узнать, будет ли вам приятно провести хотя бы несколько часов вдвоем, или это все выльется в натужные попытки придумать очередную безблагодатную тему для разговора или что-то из себя показать. Соответственно если вы друг другу подошли, и несколько часов пролетели незаметно, будто вы уже сто лет как лучшие друзья - кофе, комплименты и прочие знаки внимания будут лишь дополнительным бонусом к и без того приятной встрече. А если девушка изначально ставит вопрос в духе "Покажи зачем ты мне нужен и как будешь за мной ухаживать, а там посомтрим", то с такой и на свидание идти не особо охота.

раскрыть ветку (95)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вот я согласна и с вами, и с ТС)) а усидеть на этих двух стульях я могу потому, что первые встречи я не считаю свиданиями 🤣 если с человеком классно общаться по-дружески, есть общие темы, чувство юмора совпадает и т.д. - тогда уже можно явно обозначить романтический интерес)
раскрыть ветку (50)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Если вы в принципе дошли до встречи и не разбежались в первые 5 минут , значит друг другу более менее нравитесь внешне, и если окажетесь в одной постели то точно никто не закричит от ужаса. То есть секс уже гипотетически возможен, если помимо него будет и симпатия к человеку как к личности. Поэтому пока просто можно общаться, узнавать друг друга, флиртовать, а дальше уже или пойдет по нарастающей и дойдет до отношений и секса, или стухнет и вы разойдетесь искать свое счастье дальше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом эти люди рассказывают, что не бывает дружбы между МЭ и ЖО. Угу, если все время путать и хотеть трахнуть друга на основе общих интересов, то конечно не бывает

раскрыть ветку (48)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Общие интересы без сексуального влечения - дружба.

Сексуальное влечение без общих интересов - флирт и секс без обязательств.

И только сочетание общих интересов и сексуального влечения (причем взаимное) это нормальные отношения, которые бы я хотел.


Иные точки зрения тоже не осуждаю, но у меня именно так.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, но лично я ставлю влечение на первое место, а интересы на второе. Может потому что лично мне общие интересы найти сильно проще. Чем того, кого захотелось бы мммм полюбить. Вообще не понимаю как можно именно "искать интересы" - это что, человек должен быть ну совсем какой-то специфический или плоский

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае должно быть чем заняться в выходной вдвоем, кроме секса. А мне например далеко не с каждой девушкой интересно и хочется вместе проводить свободное время. Также как и не всякая девушка захочет его проводить со мной. Я ей скажу "Хочу в веревочный парк, пройти самую сложную трассу", а она такая "Ты что, это для детей же". Или я ей скажу "А погнали в аквапарк", а оно ей тоже нафиг не надо. Она мне скажет "Пошли на балет?" а это уже мне нафиг не надо. И что, в итоге с одной трахаться, с другими гулять? Я как-то хочу найти спутницу жизни в единственном лице. Чтобы и потрахаться, и вечера/выходные вместе интересно провести. Естественно не на 100%, друзья тоже имеют место быть, но все же строить отношения только на сексуальном влечении - не мое.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы желание договориться из лучших соображений :)

Сегодня мы идём в верёвочный парк, на следующие выходные каждый со своими друзьями, а ещё через неделю на балет. Ну как вариант например. А четвертые выходные просто валяемся дома за сериалами...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это нормальный вариант, да. Но при условии что девушка тоже на такое согласна, а согласны могут быть не все, или общего будет слишком мало. Да и просто с человеком может быть не интересно. Не потому что он плохой, скучный или что-то еще. Я не знаю как это объяснить, может так не у всех, поэтому вам и непонятно. Но мне заниматься одним и тем же совместным занятием может быть интересно с одним человеком, и не интересно с другим. И девушек это тоже касается - с одной мне на балет будет сходить в удовольствие, а с другой и в аквапарк не захочется, и я буду думать "Блин, вот с Машей/Настей/Аней тут было бы куда веселее". А если я в отношениях регулярно думаю о том что "Вот с другой девушкой было бы лучше" это какая-то хрень, а не отношения. Поэтому для меня важно чтобы с девушкой было интересно. Чтобы именно с ней хотелось и сериалы смотреть, и гулять, и праздники отмечать, и по магазинам ходить, и что-то новое для себя открывать. И чтобы ей хотелось всего этого именно со мной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про желание, это верно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
это вы сейчас за или против того, что крепкие романтические отношения между МЭ и ЖО начинаются с дружбы? 🤣
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда была за то, что друзья отдельно, а отношения отдельно

раскрыть ветку (40)
2
Автор поста оценил этот комментарий
о, не, я точно не за это)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто во френд-зоне сидишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, один раз было, лет в 13, вроде 🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий
С дружбы проще переходить в отношения, чем с незнакомкой с сз.
раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мы с тобой в телеграмме обсуждали торсы и корнишончики всяких... Левых и правых ... Мужиков... И то, с трудом представляю как это может перейти дальше, если честно.

А твой подход ... Я считаю, что это "любить мозгом" и это ведь совсем не то же самое когда "любить телом" - вроде симпатичная/симпатичный, вроде нравится, но вот есть ли то самое ммм желание? вожделение? Или оно придуманное, потому что комфортно? Сам/сама запутываешься в итоге. Но когда та самая пресловутая "искра", там не пытаешься ведь выискать какие-то общие интересы, ещё что-то. Нравится и нравится. Вот из этого я и исхожу

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня искра именно так и проскакивала, когда с девушкой долго дружишь/общаешься. В остальных случаях не проскакивала.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

То с тобой нельзя дружить :)) если не имеешь намерения тебя ммм оттрахать 😁

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? И отношения это не только оттрахать же.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

🤨 Каштан, извини, но ты вроде не... Кисейная барышня-девственница....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

🤨

Автор поста оценил этот комментарий

так эта искра потом проходит, а общаться то как-то надо

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Все проходит. И общие интересы тоже вполне проходят

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь тоже проходит
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Хватаем все что есть и ай-да прятаться?

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный вариант))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дружеский контест описываете.


Я в целом за такое времяпровождение, но это не про романтику между М и Ж.

раскрыть ветку (42)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В моем понимании это и есть залог хороших здоровых отношений: быть лучшими друзьями днем и страстными любовниками ночью (утрирую конечно, но думаю понятно). По крайней мере я хочу именно таких отношений и ищу девушку со схожими взглядами, которая ставит духовную близость, общие интересы, возможность разделить с близким человеком эмоции и получить искреннюю поддержку выше материальной выгоды. Одно не исключает другое, я не говорю что не надо ухаживать за девушкой, но приоритеты отличаются.

раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как будете переходит от

лучшими друзьями днем

к

страстными любовниками ночью

?

раскрыть ветку (40)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял в чем вопрос. Для меня нет никакого диссонанса в том чтобы встречаться с девушкой и заниматься какими-то интересными нам обоим вещами (ходить по барам, путешествовать, лепить из глины, кататься на велосипедах, играть в видеоигры — тут уж каждый своё пусть выберет), и параллельно устраивать романтические вечера и заниматься сексом. Точнее даже не так, для меня не то что нет диссонанса, я вообще считаю это единственным нормальным вариантом отношений, когда вы интересны друг другу и как личности, и в сексуальном плане.

раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для меня не то что нет диссонанса, я вообще считаю это единственным нормальным вариантом отношений, когда вы интересны друг другу и как личности, и в сексуальном плане.

А как часто у вас такое было? Мне кажется это большая редкость 🤔

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, как вы переходите от дружбы к сексу.

раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вам прям реальные примеры? Ездили с девушкой в Казань, гуляли весь день по городу, фоткались, любовались городом, общались, смеялись, кушали. Вечером пришли в номер, сходили в душ по очереди, вышли, в одном белье завалились на кровать и начали целоваться и раздевать друг друга. Потом секс.

Или просто встретились, прошлись по торговому центру, сходили пострелять в тир, пообедали в кафешке, пришли вечером домой, завались на диван фильм смотреть, плавно перешли к сексу (см. выше описание процесса). Мне реально надо рассказывать как у людей происходит секс?

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это ты описал все как я понимаю секс со своей девушкой, а не первый секс с незнакомкой, к которому реально обычно так просто не подвести

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можете вспомнить любой свой опыт первого секса, и представить что перед этим вы вместе гуляли, веселились, ходили в тир, ездили в другой город и т.д.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было такого

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у нас с вами все сильно по разному, нет смысла спорить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого флирта, намёков и тактильности?

Вот прям сразу по команде "секс"?

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

завалились на кровать и начали целоваться и раздевать друг друга

Извините, но если я тут буду еще более подробно расписывать все действия, кто кого где трогает, куда целует и т.д., это уже будет вирт какой-то. Думаю мы все тут взрослые люди и понимаем как происходит секс у двух людей, которые этого хотят и находятся в подходящей обстановке (ну или не очень подходящей, тут вкусы и фетиши у всех разные)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю вы неправильно поняли вопрос. Как от дружбы перешли к сексу? Вот вчера были друзьями, а сегодня вдруг поняли, что хотите с подругой секса и случился секс ни с того ни с сего? Мне тоже не понятно и интересно как это происходит) я просто разделяю дружбу и большее и не могу даже представить как это захотеть друга

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы познакомились с ней и она мне внешне более-менее симпатична, то я в любом случае не против секса с ней. А если к внешности (т.е фигура, лицо и т.д., что влияет на привлекательность в сексуальном плане) еще и добавляется интересное общение, то это уже не просто девушка которую я хочу трахнуть, а девушка с которой хочу отношений. Т.е. изначально по крайней мере мое с ней общение строится на этом.

И вы видимо тоже не до конца поняли мой ответ) Речь не про переход от одного к другому. Чтобы было проще, представьте любой понятный вам процесс первого секса с парнем (с которым "большее"). Вы не можете допустить что перед этим с ним общались, гуляли, смеялись, ходили в кино, катались на велосипедах, купались в речке и делали другие сугубо "дружеские" вещи? Т.е. вот просто познакомились с целью потрахаться, а все остальное ни-ни, потому что это только с друзьями? Мне в свою очередь тоже непонятна такая концепция, почему нельзя заниматься каким-то интересным совместным досугом, если вы спите вместе. Для меня одно не исключает другое, и даже наоборот - говорить об отношениях с девушкой, с которой мне кроме секса ничего не хочется, я не стану.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сперва надо пригласить
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что в «дружбе» вы не сидите годами и десятилетиями. А познакомились, узнали немного что вам обоим нравится, узнали темперамент, делаете шаги на сближение- получаете положительную обратную связь(это ключевое), потом дальше и вот вы в постели. Собна это то что называется «обычный» сценарий отношений, где нет секса на первой встрече и нет многих лет гуляний под ручку.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вопрос про шаги к сближению был.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам по полочкам чтоль расписать как 14 летнему мальчику?) купить билеты в кино, пойти в кино, взять за руку, проводить до дома, поцеловать.. Вы такого ответа чтоли ждете?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не к вам вопрос был ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Снимают трусы и погнали) Могу ссылку на обучающее видео скинуть. Попадалось, кстати, такое, где много кофейных зёрен, типа рабыня и хозяин. У вас ведь фетиш на кофе какой-то, как я поняла?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кино досмотрели, титры, а теперь - секс.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во время просмотра кино нежно обнимаетесь, а потом смотрите друг друга в глаза, страстно целуетесь, а дальше само пойдет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф, досмотрели 😅😅😅
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, кофе успеть допить

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ладно, можно в процессе. В качестве прелюдии.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, запротоколируйте! Для Елены совместное распивание кофе - это прелюдия! А вовсе не развод несчастных малообеспеченных мужчин!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку