Если не кофе, то что?

Извечная тема про внимание, заботу, любовь и деньги.

Полемика про кофе основывается на том, что женщина хочет увидеть элементы заботы от конкретного мужчины.

А если она их не видит, то смысл ы дальнейших встречах?

Давайте уберём кофе и поообсуждаем, а как можно показать заботу прям на первых встречах знакомства.

Дискуссии про то, что "а нафига я буду проявлять заботу к женщине, которая мне никто и звать её никак" предлагаю пропустить, так как, как мне кажеться, в этом случае лучше в принципе не встречаться. Сбережете время и нервы и себе, и женщине.

Так что, кроме кофе, может предложить мужчина на начальном этапе знакомства?

Ну и на вопрос "а она мне что? " - простой ответ. Если ничего, вежливо прощаетесь и расходитесь.

Болталка Лиги Знакомств

3.4K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не кофе то ничего. Первая встреча/свидание это прежде всего фильтр базовых вещей. Что человек как минимум адекватен, симпатичен внешне и интересен в диалоге. Заботу можно показать зная человека, его привычки, предпочтения. Если вы конечно переписывались 3 месяца и все уже знаете то легко, но если этого не было, то всё-таки забота может показаться другому человеку как навязчивость и абьюз. Лучше придерживаться обычных современных стандартов поведения в обществе, а не этикета 19 века с целованием рук, оплаты ужина, снятием с нее пальто, отодвигания стула.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за

обычных современных стандартов поведения в обществе

?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не грубить, вести себя уважительно, не затрагивать личные темы и всякие провокационные типа внешней политики страны, не перебивать собеседника, не ругать никого( бывшие там или просто коллеги).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ. А как знакомиться без личных тем?


Или что для вас личные темы?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим.
- Сколько было любовников/ц?
- Сколько зарабатываешь?
- Какая машина, квартира, дача?
- Какая любимая поза в сексе?
По последнему в некоторых случаях может быть и ок, если диалог зашёл в эту тему и оба человека явно не стесняются.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, вы про анкетирование...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, стандартные вопросы анкеты а ля сфера работы, должность, где учился, какие хобби, музыкальные, кино вкусы вполне таки нужны)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё интересные беседы, которые у меня случались, проходило далеко не по сценарию анкетирования.


А вот стандартные вопросы - это путь в тупик.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку