Если не кофе, то что?

Извечная тема про внимание, заботу, любовь и деньги.

Полемика про кофе основывается на том, что женщина хочет увидеть элементы заботы от конкретного мужчины.

А если она их не видит, то смысл ы дальнейших встречах?

Давайте уберём кофе и поообсуждаем, а как можно показать заботу прям на первых встречах знакомства.

Дискуссии про то, что "а нафига я буду проявлять заботу к женщине, которая мне никто и звать её никак" предлагаю пропустить, так как, как мне кажеться, в этом случае лучше в принципе не встречаться. Сбережете время и нервы и себе, и женщине.

Так что, кроме кофе, может предложить мужчина на начальном этапе знакомства?

Ну и на вопрос "а она мне что? " - простой ответ. Если ничего, вежливо прощаетесь и расходитесь.

Болталка Лиги Знакомств

3.4K пост8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю показать ровно ту же заботу что показывает женщина, на первом свидании)

Ну в крайнем случае не сводить "заботу" к оплате чего либо что делают по сути другие люди, будь то кофе, ужин, билеты в театр или вызов такси. То есть это должны быть какие то действия направленные на то что бы непосредственно ими сделать комфортнее, а не просто факт оплаты, банального сервиса. При этом на это действие вполне можно потратить деньги, но это уже будет не в стиле:"сидели жевали, он заплатил, значит заботливый, не заплатил значит нет".

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так как вы видите заботу на первых встречах?


показать ровно ту же заботу что показывает женщина

Это какую?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такую какую вы как женщина проявляете по отношению к мужчине на первой встрече. Очевидно что женщины разные, и лично вам виднее какую заботы проявляете лично вы)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а вы какую проявляете?

Или пока никакую и размышляете чисто теоретически?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какие то проблемы с тем что бы просто ответить хотя бы для себя на вопрос какую заботу о мужчине ВЫ проявляете на первом свидании, не теоретически а на конкретном свидании с конкретным мужчиной? Вам же хочется её получить от мужчины как минимум в том же объёме как её проявляете вы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предложить присесть, предложить воды, отгородить от велосипедиста, дать лейкопластырь и т. д

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видите, вы не предлагаете оплатить ему кофе, парковку, проезд. А делаете простые вещи которые показывают что вам на его комфорт не наплевать. Это и есть забота, потому что он и сам может решить проблему с жаждой, велосипедистом или мозолью, но ему приятно ваше отношение. Примерно так же заботу может проявить и мужчина, приправив это небольшими гендерными стереотипами поведения, типа подать пальто, придержать дверь, пропустить вперёд. Не думаю что многие мужчины жалуются на женщин которые ждут от них предложения присесть, или что он сможет придержать волосы пока её тошнит и прочие приятные мелочи)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так об этом и пост ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку