Если кто то мерзнет или дома дубак

Если кто то мерзнет или дома дубак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
я поступил более кардинально - отрезался от стояков и повесил 2контурный котел, т.к. полапреля, полоктября, в сентябре и даже в мае бывает холодновато
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось перестать платить за отопление
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ты хочешь сказать, что я отрезался от стояков и продолжал платить за отопления? я где то слышал, что существуют люди, которые считают всех окружающих за идиотов, но встречаю таких впервые.
и да, за отопление в той квартире я платил, за отопление подъезда, 70р/мес ))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, сорри за некропостинг) Ты меня неправильно понял, просто я вентилировал вопрос, говорят что с УК это проблематично согласовать.

Ты котел газовый вешал? Если да, то как газовиков прошел?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет
Это было давно, лет 8 назад. Как раз с УК было меньше всего хлопот - 300р. Для сравнения, за проверку вентиляции и дымохода и соответствующее разрешение отдал тыщи три. вся проверка заключалась в посещении соседей с рулеткой. Ну и ещё незабвенный горгаз с проектом и жуткой сметой. После всего этого пришли тетки из УК, проверили бумажки, проверили стояки и с тех пор в квитанции отопление было только за под'езд.
Слышал, что сейчас вроде ставят палки в колёса, но все на уровне слухов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а газовики сколько захотели?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
дело было так:
пришел я к ним за полгода (и правильно сделал, очередь месяца на 4 у них), объяснил чего хочу. они говорят: "плати 400р. за смету"
заплатил, прихожу через 2 недели, говорят: "с вас 8200р"
я: "ок, покажите смету, выдайте копию"
они: "не покажем, не сделаем"
я: "хуяссе, пишите бумагу, что отказываетесь предоставить оплаченную мною смету"
сделали копию: материалы (краны, трубы), работа (сварка), все по-божески, и один клевый пункт "пуск газа - 5600р"
ну хули тут поделать, монополисты же, оплатил.
приезжают через полгода, все сделали, пустили газ (закрыли кран стояка перед сваркой, открыли после), помахали метанометром за 500р., молодцы в общем, правда объявление о перекрытии газа повесили на соседний подъезд, и естественно по соседям никто не ходил, не предупреждал.
еще я у них проект заказывал, чтобы вопросов меньше было, цена нормальная была, ненамного выше чем у других.

было сделано: отрезано два отвода от стояка, дырки заварены, вварен новый отвод, установлен счеткчик.

напомню: это все было давно, цены наверняка устаревшие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо, надо будет мне своих газовщиков пырнуть, узнать. Все таки удобство - можно квартиру греть как хочешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я этим заморочился только из-за комфорта, экономия была во вторую очередь, вернее я о ней совсем не думал. дом в низине, второй этаж, деревья, тень. в мае и сентябре мёрз бывало сильно, не говоря уже про пол-октября и пол-апреля. а особенно бесили квитанции, которые при этом приходили (там УК делила отопление на все 12 месяцев).
прошлой зимой решил поменять квартиру и обязательным моим условием было наличие индивидуального отопления (у нас такие новостройки не редкость). подвернулся знакомый с такой квартирой, но у него дети в доле после материнского капитала, а продать такую квартиру очень не просто. в итоге взял таунхаус.

а в райцентрах в нашей области такое сплошь и рядом, с отоплением там вообще беда, а горячей воды кое-где не видели аж с 90-х. не редкость даже дешевые системы с маленьким напольным котлом и толстыми трубами, без батарей и насоса (вода течет за счет нагрева)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку