Дубликаты не найдены

+54
Спасибо!!! Теперь и у меня дома будет тепло
раскрыть ветку 21
+103
Только если твои соседи по трубе не прочитают этот пост...
раскрыть ветку 8
+8
Хоть оторвусь за полугодовой ежедневный ремонт
раскрыть ветку 6
+4
Похоже мои прочитали...
дома Антарктида, а батареи ледяные(
+3
Извиняюсь, что под топовым. Если запустить кулеры в обратном направлении, то бишь вниз, будет ли в квартире холоднее. У нас топят так, что до батареи не дотронуться и приходиться открывать форточки, чтобы не свариться.
раскрыть ветку 6
+30
-Физика?
-Не, не слышал
+7
Проще батарею накрыть, наверное. А с вентиляторами жарить слабее не будет.
0
Зависит от скорости. Если тебе удастся её подобрать так, чтобы она как раз компенсировала скорость конвекции - то да, будет. Но если быстрее - снова начнёт становиться теплее и в определённый момент станет жарче начального. Думаю, что конвекция весьма медленна, так что скорость нужна очень низкая.
раскрыть ветку 3
+1
Я делал еще проще. У меня есть обогреватель масляный и вентилятор. Обычно один гонял зимой, другой летом. Стал делать так: обогреватель, а за ним - вентилятор. В результате всё тепло сгоняется сразу в комнату. Хотя такой вариант конечно удобней и исключает радиатор, так что автору плюс.
(Купил себе электрокамин. Он мало того, что красив и дюже уютен, так еще и с тепловентилятором. Очень рекомендую для увеличения романтичности комнаты))
раскрыть ветку 4
+1
Под него надо ремонт делать)
0

Электрокамин и обогреватель это 2-3 дополнительных киловатта в час + значительная стоимость самих приборов.
А за отопление в батарее ты все равно платишь одинаково, стоят вентиляторы копейки, окупаются через 2 дня установки. Единственный серьезный минус это шум. Мне было бы сложно уснуть под вой вентиляторов.
Я бы просто прибавил секций, сделать это 1 час с учетом доехать в магазин и купить эти самые секции.

Лучше конечно это сделать до отопительного сезона, не уверен, что терморегулятором можно перекрыть трубу на время монтажа.

раскрыть ветку 2
+17
У меня такая штука комнату обогревает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
-4
что за стереотипы?) 1 видюха не может нагреть воздух всей комнаты. даже разогревшись до критической сотки.
раскрыть ветку 7
+6
как бы это.... Майнинг ? )
+1
а ты в серверной был - там кандеры ставить нада , знаешь как греют. У меня 5 серверов и жарища стоит.
раскрыть ветку 5
+15
"вот такая херня малята" - я думал я один помню эту эпичную фразу из спокойной ночи малыши. Мне эту историю рассказывал мой бывший друг, украинец...лет 10 назад. А история произошла еще дальше.
Удивлен был в общем ее услышать.
раскрыть ветку 8
+10
да, случай тот с дедом Панасом был эпичный)
раскрыть ветку 4
0
а что за история?
раскрыть ветку 1
-4
он разве был? Это не просто анекдот?
раскрыть ветку 1
0
на лурке есть соответствующая статья про это)
0
Да многие её знают.
0
О! Встречал несколько раз такую фразу, теперь буду знать первоисточни))))
+12
Такая система называется фанкойл или на русском - вентиляторный доводчик:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вентиляторный_доводчик
+10
Автор, где ты был месяц назад ?!
раскрыть ветку 1
-4
а гугол на что тебе месяц назад был дан?
+6
А если батарея находится под подоконником, то можно сделать из бумаги отражатель, который будет направлять воздух в помещение. Проверено на работе и дома: до установки подоконник довольно теплый, после - чуть теплее комнатной температуры.
ПЫСЫ: если кому надо - могу скинуть 3д модельку этой байды, нарисована она для установки на современную алюминиевую батарею.
раскрыть ветку 10
+5
Котэ будет недоволен )
+3
так нельзя делать.Часть тепла должно идти на обогрев окна и подоконника. То есть подниматься от батареи вверх. Иначе при больших холодах получим на окнах конденсат,а то и лед.
+3
Уже 3 месяца юзаю )
раскрыть ветку 2
+2
как от одного норм?
раскрыть ветку 1
0
сюда jpg кинь
раскрыть ветку 4
+28
Рейтингу нема картинки кидать, так шта вот вам ссылка https://plus.google.com/110727771541983238256/posts/gybm3hoA4ZZ
раскрыть ветку 3
+3
Спасибо конечно, но ты бы еще это в марте написал.
+2
шумноватая система наверное
+2
Короче я понял чем займусь завтра. Кстати если кто то будет делать: Можно допилить сей обогреватель поставив на + перед кулерами потенциометр, и с помощью него регулировать напряжение и соответсвенно обороты кулеров.
У меня как раз дома есть и потенциометры, и адаптер питания, ибо я радиоэлектроникой увлекаюсь на досуге. Автору плюс.
раскрыть ветку 4
+3
угу - давай ждем замеры , результаты, и фото
+3
не хочу быть занудой, но потенциометром ты не отрегулируешь напряжение :-/ Ты отрегулируешь ток. Допустим твои куллера жрут 2,8А при 12 В(10 стодвацаток), значит если мы хотим понизить еих обороты на 1/3 , то нам придется понизить ток, проходящий через них до ~2,0А(На самом деле нет, но мы же в сферическом вакууме...) Собственно расчеты: R(cooler)=12/2,8=4,2ом.
R(резистор)=12/2,0-4,2=1,8
Мощность, выделяющаяся на резисторе: P=2^2*1,8=7,2Ватта! Резистор просто переплавится!, хотя реостат будет жить, но к нему не прикоснешься.
Правильное решение - это ШИМ сигнал, или хотя бы такая схема:
http://www.casemods.ru/section9/item557/
0
Лучше термореле ставить. или электронный датчик температур.
раскрыть ветку 1
0
здесь уже термостат нужен)
+2
автор, ты что творишь, мне на 16 этаже и так холодно, а если кто нибудь из соседей так начнет обогреваться я ж околею.
раскрыть ветку 1
0

от одного ничего не случится, вот если большая часть начнет так греть, то начнутся проблемы.

+1
Вот же .... Так вовремя...
+1
@kutalgin, а если батарея комнатной температуры (даже можно сказать прохладная), то это не поможет?
раскрыть ветку 1
+1
должно помочь - всеравно хоть какоето тепло будет гнать
+1
Тепло себе, холод соседям..
Мне нравится такой подход.
+1
Ди, ты ли это?
Автор, может быть стоит проявлять уважение к чужому труду и ставить ссылки на исходную статью?
раскрыть ветку 1
+2
на каждой фотке есть сайт от автора - мне уже сказали тут что типа раскруткой сайта занимаешся). Вот кстати если не стоит тег мое - я не нарушил авторских прав? По идее я помог ему -люди пойдут на его сайт. С другой стороны я помог тут людям - кто то восстановил что нужно.
+1
раскрыть ветку 4
0
И чтО?
раскрыть ветку 3
0

теплоотражатели за батареей

раскрыть ветку 2
+1
Когда нужно согреться, я врубаю Скайрим на ультрах
раскрыть ветку 1
-1
он же нифига не требователен)
+1
А у нас когда в доме рано отключили отопление, я просто позвонила на горячую линию правительства Москвы по вопросам отопления. На следующее утро приехала комиссия и порвали нашему жеку жопу! Отопление включили сразу! Уже в 11 утра дома был ташкент)))),
раскрыть ветку 1
0

А с ульяновска позвонить можно в москву?)

0
Чугуниевую батарею я продувал горизонтально, кулер вешал в нижней части батареи.
Методом экспериментов был найден оптимальный вариант.
раскрыть ветку 2
+2
Можешь фото показать, как установил кулеры?
раскрыть ветку 1
0
Это было давно с тех пор я и квартиру сменил и в кулерах надобность отпала, и без них жара.
0
Таким же образом этой зимой согревался))
раскрыть ветку 1
0
только использовал карлсоны от ноутбучного охладителя cooler master и запитал от USB
0
читал подобную статью лет 6 назад
только там батарея была в нише, поэтому вентиляторы немного иначе были подключены
но за актуальность темы +
0
А я раньше открытым системником комнату отапливал...
0
Чтобы ноут не грелся можно что-то придумать?А то подставку за косарь не особо хочется покупать+ толку от неё мало.
раскрыть ветку 2
+2
чисти - меняй термопасту
0
Чистить, термопасту менять, если просто модель «горячая» — аналогичным образом смастерить подставку помощнее с внешним питанием (USB можно спалить, если перегрузить)
0
У меня ноут так нагревается, что хоть с батареями, хоть без...
0
привет соседям сверху:D
0
а тем у кого батареи в стену вмурованы остаётся плакать и мёрзнуть... >_>
раскрыть ветку 1
-1

Покупать электрогреи попутно размещая объявления о продаже отличной квартиры)

0
Но...это же не батарея...а отопительный прибор
0
у меня 1 кулер стоит уже месяц
0
Все это круто, но если ситуация обратная? Большая батарея шпарит на полную, на улице +5, за окном еще и застекленная лоджия - особо не проветришь... куда избыток тепла деть? Еду греть вместо микроволновки?)
раскрыть ветку 4
+1
Накрыть плотной тканью. Если вентиляторы увеличивают расход воздуха, то вам его нужно уменьшать. Батарея не будет отдавать тепло в комнату. По хардкору можно вообще обмотать алюминиевой фольгой!))

А вообще перемычка и регулятор расхода воды правильнее.
раскрыть ветку 3
-1
если она не будет отдавать его в комнату , то куда оно будет деваться? отражаться (в случае с фольгой) назад в батарею?) а чтоб перемычку поставить - э то целая проблема. надо же как-то стояк изолировать, воду перекрыть?
раскрыть ветку 2
0
у меня такие же ножницы :)
0
Батарея внутри стены. Жизнь -боль...
0
у меня батареи круглые блин! куда крепить :S
0
я житель первого этажа))) мня вообще мнение соседей не интересует)))
0
должно все хорошо работать т.к улучшается конвективный теплообмен , вентиляторы увеличивают скорость потока воздуха =>Re^=>Nu^=>a^=> количество теплоты Q,переданной от теплоносителя будет выше
0
куча кулеров сильно гудит.
вот, только на бок пришлось положить(ну или ногу снять)
0
Где заказать 5 кулеров по 40 руб? На ebay 80 мм кулеры по 53 р
0
я поступил более кардинально - отрезался от стояков и повесил 2контурный котел, т.к. полапреля, полоктября, в сентябре и даже в мае бывает холодновато
раскрыть ветку 8
+1
Осталось перестать платить за отопление
раскрыть ветку 7
0
ты хочешь сказать, что я отрезался от стояков и продолжал платить за отопления? я где то слышал, что существуют люди, которые считают всех окружающих за идиотов, но встречаю таких впервые.
и да, за отопление в той квартире я платил, за отопление подъезда, 70р/мес ))
раскрыть ветку 6
0
середина февраля... вовремя блять
раскрыть ветку 3
0
Уже конец сентября.Не забудь сделать такое отопление)
раскрыть ветку 1
0
))
0

Напомню на всякий случай. Сделай такую приблуду!)

0
Где же ты раньше был? :C
-1
http://i.imgur.com/iy00eJB.png
Я думаю убрав эту трубу можно добиться большего
раскрыть ветку 2
+1
В случае если нужно перекрыть батарею - тепло все-же дойдет до соседей.
раскрыть ветку 1
0
Тогда там надо поставить кран и его перекрывать, потому что много воды протекает там и не нагревает батарею
-1
Не люблю я таких пидарасов. Тепло из неоткуда не берется, чем больше ты рассеишь у себя, тем меньше его достанется остальным.
-1
У меня в квартире сейчас 16 градусов, а батарея 50. Думаете поможет такое приспособление поднять температуру?
раскрыть ветку 1
+2
да.
-3
Зачем тебе потолок нагревать? В ногах то холодно!
раскрыть ветку 6
0
поидее тепло надо вниз направлять - он само верх идет
раскрыть ветку 2
0
Странно, что нас минусуют.
раскрыть ветку 1
0
Он забирает холодный воздух снизу и его нагревает - можно посмотреть и на это так.
раскрыть ветку 2
+1
конвекцией это называется
раскрыть ветку 1
-4
это будет работать только, если высокий градиент температур. то есть если батарея, к примеру, 80 градусов, а в комнате 20. Если батарея чуть жива, то тепло просто рассеется, в итоге и батарея остыла и в комнате дубак.
раскрыть ветку 5
+16
Куда оно рассеется?
раскрыть ветку 2
+20
Да, а ещё вентиляторы охлаждают воздух =)
"как мне жена говорит"
+8
В Россею! От Волги и до Енисея.
+5
Викеш, ты не поверишь, нам и нужно рассеять тепло, сколько бы тепла не было на батарее, оно рассеется в воздух комнаты, эта штука не будет работать только если температура батареи будет ниже температуры в комнате
0
Вентиляторы в любом случае увеличат теплоотдачу радиатора.
-5
Как сделать операцию на гландах через жопу. Наглядное пособие LOL
-6
так давай как поподробнее а то я не очень в электрике: провода соединять последовательно или в параллель? коннектер от чего взять можно? блок питания на сколько вольт нужно? от мобильника подойдет или нет?
раскрыть ветку 19
+2
Всё расписано подробно, с картинками и всё равно будет человек, который ничего не прочитает и будет задавать вопросы напрямую.
-4
Купи лучше вентилятор-башню в бытовом магазе. Не надо заниматься таки дрочерством. 400р + БП на 12В не менее 2А. Колхоз жуть.
-5
Я тоже не силён в электронике и электротехники но думаю что параллельно было бы лучше
раскрыть ветку 16
+6
там параллельно и соединено - последовательно не хватило бы вольтов
раскрыть ветку 10
+1
кста летом на форточку збс)
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-6
Не так уж подолгу у нас стоят лютые морозы, чтобы нельзя было обогреваться маслянными или тепловентиляторами
раскрыть ветку 5
+5
Ну да. А мыться можно с ковшиком, а "вместо окон бычий пузырь натянуть." (какая-то команда КВН)
ещё комментарии
+1
потом можно в форточку летом конструкцию забабахать - будет круто
-13
объясните, логику, ребята
я не догнал.
суть в том, что вентилятор охлаждает батарею и?
она от этого типа нагревается лучше или что?)
раскрыть ветку 23
+19
передает тепло от батареи в комнату
раскрыть ветку 14
+1
слушай, а у меня батареи отопления уже стоят с счетчиком расхода тепла на каждой батарее и с регулятором, мы в буржуйщине живем.
если смонтировать все как у тебя, то счетчик будет мотать больше?
раскрыть ветку 6
-8
но батарея-то в общем и целом, как грела хреново так и греет?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2
конвекция- мать её за ногу)
раскрыть ветку 1
0
не справляется, именно поэтому и допили куллеры.
+2
куллера помогают более активно теплый воздух разгонять по помещению=)
+2
Ага. Батарея охлаждается,но это мелочи, весь акцент взят на тепло которое вырабатывают постоянно работающие электромоторчики вентиляторов =))
0
Батарею - охлаждает, да. Комнату - греет.
-12
тепло вверх уходит,так он его ещё и вентиляторами вверх задует на потолку жара будет, а пол холодный останется
раскрыть ветку 2
-4
ты ставь чтобы вниз дуло? что мешает?
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
785

Почему в некоторых советских домах батареи вмуровывали в стены

Почему в некоторых советских домах батареи вмуровывали в стены Отопление, Батарея, Труба, Стена, Дом, Замуровали, Длиннопост, СССР, Интересное

Бытует мнение, что вмуровывали батареи отопления в стены только в «хрущевках». Но нет, я жил в девятиэтажке с именно таким вариантом расположением радиаторов отопления.

Как то я начал сверлить стену для того, чтобы повесить кондиционер и вдруг из просверленной дырки стала бить струя воды. Не рассчитал, да и схем точных где располагаются эти батареи в стенах не было. В результате пришлось расковыривать стену и варить трубу. Жесть.

Зачем делали именно так, а не ставили привычные батареи? Не выходило ли, что вместо комнат отапливали улицу?

Почему в некоторых советских домах батареи вмуровывали в стены Отопление, Батарея, Труба, Стена, Дом, Замуровали, Длиннопост, СССР, Интересное

Как уже было сказано, во времена юности наших родителей и бабушек с дедушками, когда страна восстанавливалась после последствий Великой Отечественной войны, население необходимо было переселить из бараков в собственные квартиры. Именно поэтому строительство велось в рекордно короткие сроки. Правда, качество из-за этого тоже страдало, но это уже другая история.

Так вот, одной из идей, которая могла бы ускорить темпы возведения домов, стало внутристенное отопление. Ведь его можно было делать еще на стадии заливки железобетонных конструкций. Сотрудники разных НИИ наперебой предлагали варианты оптимизации энергоэффективности отопительной системы. Одни настаивали на проектировании труб в фасадных блоках, другие считали, что лучше прокладывать батареи в межкомнатных перегородках. Такой способ отопления применялся в домах серий 1605, 464,1-515,121,91

Чтобы не отапливать улицу, еще на этапе прокладки труб нужно было правильно уложить утеплитель и использовать качественный железобетон. Тогда тепло шло в дом, а воздух внутри комнаты становился менее влажным, если сравнивать с настенной системой отопления.

На сегодняшний день многие владельцы квартир с внутристенным отоплением стремятся устанавливать наружные радиаторы, опасаясь, что старые трубы могут потечь, что повлечет за собой разбивание стен. Какой же способ отопления эффективнее, однозначного ответа нет. Одни жильцы жалуются на холод в квартирах, а то время как другим тепло и комфортно, а еще места больше из-за того, что батареи не выпирают.

Демонтаж подоконного блока с батареями в стене

источник

Показать полностью 4
185

Кошка у батареи

Фотку прислала знакомая.

Это, как вот сейчас в мае похолодало, кошка искала в квартире место, где погреться.

А на снимке – кошка услышала шума воды в батарее, и уткнулась в нее носом, в ожидании тепла.

Кошка у батареи Кот, Отопление, Фото на тапок, Батарея
151

Ответ на пост «Дома разорвало алюминевый радиатор отопления» 

Построили двухэтажный дом, систему отопления заполнили, но на втором этаже жидкость просто стояла в системе 3 месяца.

Батя обнаружил совершенно случайно, когда пошёл стравливать воздух.

Но вместо воздуха оказался газ) Результат на видео.

Так что будьте осторожны и не оставляйте наполненными жидкостью радиаторы отопления.

6657

В Москве мужчина чуть не умер, прикоснувшись к батарее.

Контактный ожог сразу трех степеней руки получил житель Москвы, дотронувшись до батареи центрального отопления у себя дома. Отопительный прибор так сильно ударил мужчину током, что он потерял сознание.

В Москве мужчина чуть не умер, прикоснувшись к батарее. Отопление, Удар током, Батарея, ЧП, Москва, Электричество, СМИ, Негатив

Придя в себя, москвич вызвал скорую, которая доставила его в отделение ожоговой реанимации городской клинической больницы имени Ф. Иноземцева. Врачи диагностировали электротравму с поражением центральной и периферической нервных систем. А причиной этого, по словам медиков, стал ремонт у соседей пострадавшего москвича. Они так заземлили электроприборы у себя в квартире, что батарея центрального отопления превратилась в открытый источник электротока.

Источник :https://rg.ru/2019/03/18/reg-cfo/v-moskve-muzhchina-chut-ne-...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: