Если что-то делаешь, то делай это хорошо

Во времена позднего тоталитаризма, когда только начиналась эра цветных телевизоров, ваш покорный слуга, будучи молодым старшим лейтенантом, получил по месту прохождения службы в военном гарнизоне квартиру.Кто как говорится в "теме", тот знает что отдельное жилье давало командование семейным военнослужащим, соответственно у вашего покорного слуги были жена и малое дите.Квартира была новая, после военных строителей и в приципе готовая к заселению, что было в скором времени и осуществлено.  Была в те времена такая мода, вешать на стены ковры.Ну и соответствено моя супруга поставила боевую задачу, повесить наш коврик размером не маленьким, два на три метра. Про перфораторы в те времена никто и слыхом не слыхивал, так что пришлось отверстия в бетонной стене для дюбелей делать т.н пробойником.Время было ограничено, так что повесил ковер не очень хорошо. Ну висит себе и висит, поставил под ним диван - красота, уют.

И вот как-то глубокой осенью, супруга с дитем решила навестить своих родителей, которые жили в другом городе на недельку.То есть  остался  я один дома. Ну как дома? Приходил  со службы практически каждый день довольно поздно.

В тот злополучный вечер все было как всегда: пришел, принял душ, открыл бутылочку пива, сел на диван,включил телевизор.Телевизор был еще черно-белый, и шел сериал про Шерлока Холмса и доктора Ватсона, а именно "Собака Баскервилей".Обстановка понятна - ночь, тишина, довольно страшноватый фильм.И тут глухой шум, странное движение и я в кромешной тьме...Как пишут некоторые авторы :"испугался шо капец"

Когда немного пришел в себя, оказалось все банально просто - со стены упал плохо прибитый ковер.