Интересно, а если в футболе зажать мячь между, например, коленом и головой и на одной ноге допрыгать до ворот? Почему ещё так не догадались?
Или можно проще: руки - за голову, садимся на корточки, мячь между коленями и подбородком, накрываем его головой и гусиными прыжочками топаем в ворота, а команда встает кольцом вокруг тебя, взявшись за руки
Казаки путешествуют по Европе на запад, попадая из эпохи в эпоху и обыгрывая в футбол противников с различным стилем игры: немецких рыцарей XIV века, французских мушкетёров XVII века (своих современников) и английских джентльменов XIX века.
Как отметили ведущие передачи «Інший Футбол» телеканала ICTV, если считать рыцарей не немцами, а шведами, то мультфильм удивительно точно предсказал состав группы, в которую Украина попала на чемпионате Европы по футболу 2012 года, и даже порядок матчей: Швеция, Франция, Англия.
1. потому что выбьют мяч
2. сфолят специально
3. все будут смеется а ты от расстеряности потеряешь мяч...
Господи, над нашей сборной и так все смеются, а так хоть шанс был бы.
На их месте я бы вообще не выходил из положения "руки - за голову, садимся на корточки, мячь между коленями и подбородком, накрываем его головой".
1) На расстояние вытянутой ноги к ведущему мяч не подойти физически, если 10 человек тебя окружило
2) Придется не фолить, на намеренно атаковать игрока не владевшего мячом, это красная карточка.
да в чем проблема снести человека корпусом, который гуськом прыгает? бортанул его бочком, а лучше спиной и все, дали просто штрафной.
это если не учитывать, что пока хитровыебанный встанет в позу, поднимет мяч, зажмет его
Насколько я помню, запрещено зажимать мяч как либо даже на короткое время. А по твоей схеме - ничего не стоит у тебя его отобрать.
Ок, можно не зажимать. Профессионалы смогут пронести на голове, либо потихотьку катя ногой, к ним все равно будет не подойти.
Поломают половину команды, остальные передумают мяч зажимать. В футболе по ногам за такое быстро прилетает. Получит он карту, ну и хсн, а ты потом с порванными связками месяца два полежишь-потом еще месяц восстанавливаться будешь-тебе это надо?
был один такой в бразильском футболе- буквально жонглировал мячом, перебрасывая всех. пока ему травму в пол сезона не вписали, а потом еще
Что за наркота, отсыпь лучше, нахрен тебе футбол??
ТОгда взять партнера за руки-за ноги, мяч на яйца положить и мелкой трусцой бежать к воротам. Мяч открыт, но шансво не нарушая его выбить очень мало.
Был один игрок, который подобное практиковал. На голове набивал мяч и шел в сторону ворот соперника Финт "Тюлень" вроде бы называется. Просто фолили на нем постоянно и мало эффективно в принципе было. А так если игрок решить как-то схитрожопить найдется тот, кто его просто сломает. Да получит карточку и может дискву на несколько матчей, но хитрожоп может совсем закончить с футболом
Если бы такие долбоебы были в футболе, уже бы всех педиков типа роналду перекалечили и на пенсию отправили.
но эпоха роналду, ривалду и роналдинью закончилась очень быстро, сменившись на ныряльщиков, которые сейчас тупо пользуются тем, что защитники не рискуют лишний раз.
так можно придуриваться на любительском уровне (на уровне двора или игр с друзьями, с такими же ламерами), на выставочных/благотворительных матчах, в футзале, может быть. в профи футболе тебя тупо срубят. достаточно будет локтем под ребра пихнуть незаметно для судьи.
вот похожий случай вырубания жонглера, только здесь защитник вообще не заморачивался:
#comment_79364062
Всё что ты описал попадает под правило
Опасная игра
Опасной игрой считается любое действие, которое при попытке сыграть мячом, угрожает травмой кому-либо (включая самого игрока). Опасная игра по отношению к сопернику не дает ему сыграть из-за боязни получить травму.
Удар ножницами допускается при условии, что, по мнению арбитра, он не опасен для соперника.
Опасная игра не подразумевает физический контакт между игроками. В случае физического контакта, действие становится нарушением, наказуемым штрафным ударом или ударом с 11метровой отметки. В случае физического контакта, арбитр должен рассмотреть вероятность того, что произошло нарушение Правил.
А то что на гифке тогда не опасная игра? Ведь при попытке сыграть мячом, когда на нём голова Милнера, чревато травмой?
Это скорее всего английский футбол. Там если нога, допустим, сломана, но до конца не оторвана, то судья может и не свистеть.
ИМХО -опасная. В данном случае достаточно спорный эпизод, на усмотрение судьи. Я бы свиснул(к тому же там игра рукой, пусть и не умышленная), но я АПЛ и не сужу)
А еще можно обвиться клубком вокруг мяча, а товарищи по команде закатят тебя в ворота соперника.
был уже такой гений вроде тебя) Стоит ли говорить, что за всю свою карьеру он больше времени в больнице провел чем на поле? Кстати, ему 28 и он до сих пор играет... фиг его знает где даже
https://www.youtube.com/watch?v=y6Yj7GoXPZw


