Если больших талантов нет

Обрадовал сына. Художник я весьма умеренный, поэтому купил маркеры 3-х толщин, поставил напротив стены проектор и обрисовал проекцию. Два дня в удовольствие.
Если больших талантов нет Обрадовал сына. Художник я весьма умеренный, поэтому купил маркеры 3-х толщин, поставил напротив стены проектор и обрисовал проекцию. Два дня в удовольствие.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея срисовывать с проекторов. Надо только иметь проектор.

раскрыть ветку (50)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Проектор ведь не обязательно девайс последнего поколение за ведро денег. Это может быть и эпидиаскоп, какими до сих пор в школах пользуются. Просто картинка-источник будет не с компа, а с ксерокопии.

раскрыть ветку (47)
81
Автор поста оценил этот комментарий

А то у всех дома есть эпидиаскоп XD


Идея хорошая, но вот эта фраза повеселила

раскрыть ветку (37)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ох... Технологии! - Легче Samsung Galaxy Beam купить :D

Автор поста оценил этот комментарий

по подробнее о конструкции можно?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все предельно просто. Нужна лупа и телефон. Выкручиваете подсветку у телефона на максимум, и с помощью лупы строим изображение, к примеру, на стене. Чтобы проекционное изображение было прямым, переворачиваем телефон. Все. А дальше уже апгрейдим - помещаем элементы в коробку, фиксируем лупу и телефон на необходимом расстоянии друг от друга для получения четкого фокуса. Получаем некую хрень, так как размер проекции будет маленький и очень тусклый, будет плохо видно даже в полной темноте, еще и все размытое, если линза низкого качества подобие проектора, только очень ультрасверхбюджетного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, когда будет нечего делать попробую))) тем более линз у меня навалом) Даже призма есть, можно будет поиграться) 

21
Автор поста оценил этот комментарий

Их не надо иметь в собственности.

Знакомые-друзья, чьи-то пыльные конторы, списанное оборудование - мало ли где еще!

раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Не знаю вообще никого у кого мог бы быть проектор. Даже по слухам. Зачем он нужен, кроме как не преподам на лекциях?

А эпидиаскоп вообще пришлось гуглить)

раскрыть ветку (30)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как зачем) мы с ребятами давненько хотели взять себе в общагу недорогой проектор смотреть фильмы, футбол по вечерам

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
30$ на алиэкспресс. По отзывам вполне сносный для домашнего использования. Я вот собираюсь заказать
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку принято давать 

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://m.aliexpress.com/item/32286545673.html
У этого больше отзывов
http://m.aliexpress.com/item/32384892604.html
(Как оказалось у проектора за 30$, платная доставка, но вот эти с бесплатной)
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брать не стоит только настроение испортите. Разрешение 640х480 и это в 2015 году, также лампа у первого на 12 ватт, у второго на 24 (у нормальных проекторов от двух сотен и выше) даже в полной темноте белое не белое будет, а уж про контрастность, цветопередачу и прочее говорить не стоит.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю что ты сказал но выглядит так, будто бы ты знаешь о чем говоришь. Плюсану пожалуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ несколько странный. Точно так же можно было бы написать, что дэюматиз, стиралку малютка и радио для ванной брать НЕ СТОИТ, потому что, оказывается, в 2015 году есть бмв, хайтековый миле с сушилкой и хай-энд бэнг&олуфсен.

Разные цели, разные кошелёчки...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, я купился на низкую цену и достаточно неплохие отзывы. Подумал, ну уж лучше чем ничего, да и цена невысокая. К тому же и по размеру - с ладошку. 

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле фильмы смотреть и в игрушки играть на проекторе одно удовольствие. Говорю как владелец сего девайса.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю, год назад когда тв хотел поставить, прикинул цены, посмотрел варианты и понял, что проще немного добавить и взять проектор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

запилите видео пожалуйста, я бы очень хотел посмотреть, сам ищу варианты

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Полон интернет таких видео. Просто определитесь в критериях:

нужно ли 3D? (дороже) 

нужно ли fullHD? (ещё дороже)

брендовый производитель? (дешевле)


Обязательно такой пункт должен быть - "Коррекция трапецеидальных искажений", без него только офисные проекторы, где не нужно ровный картинки или можно поставить на стол.

Обязательно DLP - высокая контрастность и долговечность.


Итого ценник начинается от 22000 руб.

У самого benq, 3D фильмы смотрю частенько, в игры не пробовал так как ноутбук.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно греется? А то у меня Acer, а работает как ядерный реактор!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

:D есть такое, не обжигает, но довольно горячий становится, выхлоп справляется. А ещё вспомнил у Benq есть фишка, чтобы сохранить жизнь лампе, после выключения он ещё несколько минут охлаждает её до приемлемой температуры.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы конечно попросил запилить пост на тему как выбрать норм проектор. Но я стесняюсь, может скинете ссылку где почитать. Простите за ленивость)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится в школьные года сей способом карты на урок географии "рисовал". Все бледнели от точности...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, о процессе создания. Девайс я, допустим, найду. А дальше как?

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, это очевидно. Я делал современным проектором. Поставил его на высокую табуретку у противоположной стены, подсоединил ноут, вывел проекцию на стену.

Купил черные маркеры. Взял сначала много разных. Ошибочно посчитал, что дорогие японские сработают лучше. На поверку лучшими для стены оказались чешские, недорогие.

Теоретически можно было сначала сделать всё в карандаше. Я не стал и делал сразу маркером. Маркеры, естественно, должны быть permanent.


Нюансы:

- надо вести уверенную линию, потому что в свете проекционной картинки будет казаться, что делаете красиво, а если её выключить и посмотреть на результат, выглядит "робко" и "бедно", потому что по неопытности обводится не каждая линия;

- обязательно использовать маркеры разной толщины;

- часто мешает собственная тень (то есть заслоняешь проекцию); у меня лично с этим проблем было меньше, ибо я мать его амбидекстр: рисовал то левой, то правой.

- когда всё, казалось бы, готово - дорисовываем детали без проекции.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фразе,  "я мать его амбидекстр", на секунду завис
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза "я амбидекстр" куцая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело больше в обособлении запятыми, сразу начала задумываться о степени родства и вымерших динозаврах =)

Автор поста оценил этот комментарий

чтобы не мешала собственная тень нужен ультракороткофокусный проектор

4
Автор поста оценил этот комментарий
Проецируете изображение на стену и маркером обводите линии, гениально же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что я теперь с большим нетерпением буду ждать поста о том как сделать проектор дома
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я тут нечасто. Поэтому пост просьба обвесить кучей однозначных тэгов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку