Ещё раз о продавцах на Авито

Что делают люди, которые «цена за одну колонку продаю парой», когда у них единичный товар? Цена за шнур, полная стоимость х10?

Как достали. Есть целые категории типа акустики для звукозаписи, где >70% такого плана объявления. Туда же цена бу выше, чем в магазине. Смотришь — нормальная цена за пару (не низкая, именно, что просто адекватная), оказывается за 1 колонку. Причём, я могу понять, когда, условно, средняя цена за пару на Авито 15т, а в объявлении 8, такое умножается на два сразу и не очень парит. Приколы ниже, это прям классика жанра (хорошая цена за ПАРУ 13-15т, нормальная 15-20):

Ещё раз о продавцах на Авито Авито, Жадность, Тупость, Наглость, Бесит, Длиннопост
Ещё раз о продавцах на Авито Авито, Жадность, Тупость, Наглость, Бесит, Длиннопост
Ещё раз о продавцах на Авито Авито, Жадность, Тупость, Наглость, Бесит, Длиннопост
Ещё раз о продавцах на Авито Авито, Жадность, Тупость, Наглость, Бесит, Длиннопост

«Без торга». Картина маслом, 2023 г.

Ещё бывает комбо с фразами «лучше вы не найдете», «а что вы хотели, сейчас всё дорого», «я вообще покупал в 2 / 5 / 10 раз дороже».

Когда я был моложе, а трава зеленее, я пытался с ними спорить. Верил, что они так по не знанию. Но сейчас уже понятно, что они либо специально (наверное каждый задумался, а что если какой-то дурачок купит у меня втридорога), либо они просто бесконечно тупы и действительно верят, что если они приложили усилия, чтобы купить что-то максимально дорого, значит и у них должны купить не сильно дешевле.

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.