1491

Ещё одно воспоминание из детства. 3

Дело было в 90е годы, мне тогда лет 6 было, я ещё в школу не ходила. Маме на заводе не платили зарплату, как впрочем, многим рабочим тогда. Но так как нас у мамы было трое, ей иногда подкидывали гуманитарку. Так у нас в доме появились 2 мешка муки, мешок сахара, и мешок сухого молока. Мама каждое утро готовила нам молочную затируху. Делала из муки камочки теста, которые слегка обжаривала на сковороде, а потом кидала в кипящее молоко, которое разводила из того сухого молока. Получалась очень вкусная, сладкая молочная каша. Этим нехитрым блюдом, мы питались очень долго.

Я уверена, что у многих кто вырос в 90е найдется пара тройка рецептов блюд, которые их мамы готовили из чего только можно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка рассказывала: послевоенные времена, деревня, живут голодно и бедно,  отец погиб на войне, мать – моя прабабушка – тянет семью. В колхозе дают мешок сахара. Волшебный подарок, залог сытой зимовки и вкусного питания.

На следующий же день, пока мама на работе, моя бабушка (лет 5-6 ей было) собирает всю детвору в деревне и они горстями съедают этот сахар..

Звездюлей бабушка получила знатных, но праздники и большие собрания до сих пор любит))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И весело и страшно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку