Ещё одна история про вежливость в такси.

Собственно, человеку пообещал в этом посте: https://pikabu.ru/story/pro_vezhlivost_v_taksi_5837171
Ремарочка для подписчиков: это не значит, что забросил историю, которую рассказываю)
Итак.
Зима, ночь, снегопад (насыпало за вечер сантиметров пятнадцать) а я - на королле. Ещё и на автомате( То есть, условия работы далеки от комфортных - несмотря на хорошую резину, машинка при любой попытке съехать с уже расчищенной дороги начинает рыться и буксовать. Бедный автомат...
Беру заказ из пригорода, подъезжаю на единственный поворот к нужному адресу - и вижу, что прошедший грейдер нагрёб вал снега аккурат мне по фары. До дома ещё метров сто. Набираю клиента.
- Доброй ночи, водитель такси беспокоит.
- Да, чё там? - судя по тому, что у клиента уже заплетык слегка языкается, он изрядно навеселе.
- Я не могу к вашему дому проехать, дорога завалена. Вам не сложно будет выйти на поворот?
- Чё?
- Нет возможности подъехать к дому! - терпеливо повторяю в трубку.
- Да мне всё равно. - С отчётливой усмешкой отвечает голос в гарнитуре. - Я вызвал такси, ты обязан подать машину к подъезду, так что давай, подавай. Ну, мы с тобой ещё по пути поговорим, я объясню... - дослушивать я не стал.
- ...база, снимите заказ, пьяные, не повезу...

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз