Ещё один ответ на пост "да уж..."

Жили мы в деревне, год 1997 где-то может раньше. И вот родители осенью в очередной раз поехали в город, чтобы продать мясца и прикупить нам что-нибудь к школе и т.д.(и это был единственный способ заработать деньжат ). На тот момент у нас была приставка денди, но джойстики мы с братом оба благополучно сломали. Ну и попросили их купить новые, а старый дали с собой, чтобы они не перепутали с другими моделями, благо они были сменные. Утром они уехали, а мы с младшим братом весь день как на иголках ждали их возращения. Сидели и мечтательно разговаривали, как опять будем долбить кирпичи Марио, стрелять в кирпичи из танков и взрывать эти же самые кирпичи в бомбермене. Вот уже вечер и мы с братом стоим на остановке и ждём автобус. На улице уличное освещение кончилось с заходом солнца, но благо снежок уже лежал(а скотину в деревне колят, если кто не знал, только когда морозец ударит и снег выпадет, чтобы так сказать, воспользоваться услугами халявного холода, так как вся корова и пара свиней в морозильную камеру бытового холодильника не влезет) и на улице было не так темно. А в деревне в это время и в такую погоду тишина, не то что летом. Подходит автобус, выходят пассажиры и с ними наши родители.

-Купили?- тут же подлетаем мы

-Купили, купили. На неси, а то много сумок- и подаёт мне пакет, в котором лежит прямоугольная коробка.

Я раскрываю пакет и в свете серого, пасмурного неба читаю надпись на коробке: "Sega"......

Шта!!?!? Это был взрыв счастья и неверия. Я шёл всю дорогу словно в тумане. Это был охренительный нежданчик. Потом дома нас добили тем, что с приставкой шли игры "Mortal Kombat3", "Fifa" и "Road Rash". Спасибо тому продавцу, который сказал, что вот в это сейчас играют и денди не модно, а родители вообще не были в курсе, что они купили, но очень хотели нас порадовать)).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то прочитал что-то хорошее на эту тему. Я в детстве клянчил телефон: у всех в классе был, но не у меня(( Тогда "хитом" был сименс а 50 с игрой про ящики - такой я и хотел. Мне мама сказала: закончишь четверть без троек - купим. *тут должно быть много букв* И вот после собрания, когда мама узнала, что тройка у меня ну никак не выходит, а четверть ещё даже не кончилась, мы зашли в магазин и мы купили мне сименс СХ 75! Цветной с ИК-портом - моей радости не было предела. Он стоил в районе 5600, а мама зарабатывала около 12-15. Хорошо, что мы заходили в магазин с отчимом)
раскрыть ветку (14)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне хуй купили на постном масле. Пришлось самому себе зарабатывать на цветной телефон. Все равно хватило только на филипс без ик порта и блютуза, но хоть мп3 был и сд карта, которую я вставлял одноклассникам в их телефоны и копировал себе на нее игры и всякую фигню

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже неплохо. Я сам заработал сначала на велик, потом на мопед и мотоцикл. Конечно, это всё было не новое, зато ни у кого ничего не спрашивал и получил как раз в нужное время. Просто купил, прикатил во двор, сказал - "моë!" Если надо - поехал куда хочешь.
Правда с мотоциклом было немного по другому. Купил, прикатил, починил и поехал. Приехал и опять чинишь. Для понимающих - Восход 3М
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне родители почти ничего не покупали из игр. Простил их навеки - в 15 лет (несколько месяцев прятался по зкоулкам, пока права получал) купили мне мотоцикл. Восход-3, кто знает.
Новому Мерсу сейчас я в одну сотую так не рад.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше всего радовался своей первой машине) ВАЗ 21102 с компрессором)) Тоже сам купил, правда за кредитные деньги, но всё же
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 16,иногда,когда есть возможность-иду подсобником на стройку.купил себе Верховину 6 и минск.с Верховиной наебался,похоже,что с минском меня ждёт та же участь
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
100 пудов. Прошёл этот путь. Не знал, с какой стороны к двигателю подойти. Через некоторое время стал автослесарем-универсалом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не знал,что с двигателем делать)как то разобрался в основных моментах,зажигание сделал,по мелочи некоторые моменты,заменил поршень/кольца.надеюсь,что дальше все так же гладко пойдет,хотя уверен,что так не будет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот похожая же ситуация, мечтал о sony w300i, тогда реально была крутая раскладушка. Но и стоила. А батя предложил, поработать с ним месяцок в отделке и 5000 зп предложил. Ну на 300i не хватило бы все равно, но появился попроще w200i вроде.
И что в итоге, я работал, но что-то батя и заказчик не поделили. Соответственно денег и телефона так и не увидел.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа... ну классика. Ну я ищу во всем плюсы, теперь, когда я это время телефонизации пропустил в свое время, и смартфоны тоже, я могу сейчас спокойно выйти на улицу без телефона как и раньше, не ощущать тревогу, фантомных вибраций или чего-то там еще. Просто не стало частью моей жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Как-то не вяжется история. Когда продавали Сименс CX75, а это минимум 2006й год, то никаких А 50 в продаже быть не могло, максимум остатки серии 65
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно был не 2006, максимум 2004. А вот с моделью я немного ошибся - это был СХ65
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крутая мобилка была из бюджетных. У самого такой был. На м65 чутка не хватило тогда (
Автор поста оценил этот комментарий
Многим моим одноклассникам говорили, мол "закончишь без троек, купим". А мне нет, и это было обидно, ведь я учился хорошо, а это никак не поощралось. Правда, к счастью, я сильно не расстраивался и учебу не забросил. Лишних денег не было на всякие хотелки, я это понимал. В семье двое детей, если брать телефон, то сразу обоим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто немного ситуация другая. Это была моя третья школа. Начальная школа была в Астрахани (#32 если кому интересно) : углубленная математика, английский с первого (или второго) класса и бассейн зимой вместо физкультуры прямо в здании школы - я был в восторге. С третьего в пятый класс я пошёл уже в небольшую школу в частном секторе, а там: первое время, все хотели меня побить, на уроках решал по две три контрольных за себя и соседей, стали появляться тройки в четверти, прогулы и тому подобное. И тогда мама поняла, что эта школа не для и решила переводить в школу посильнее, но я то уже привык и сдружился со всеми. Второй раз переживать "трудности перевода" мне не хотелось, но слезы, сопли и угрозы не помогали - меня все равно перевели, поэтому я решил бойкотировать учебу. Нет я посещал все уроки, но делал только то, что было интересно, а некоторые предметы специально заваливал... И покупка телефона стала умным тактическим ходом мамы. Это было единственное поощрение моей успеваемости.

П. С. Был ещё один фактор, но он не так важен в данном контексте
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку