Ещё один ответ на пост "да уж..."

Жили мы в деревне, год 1997 где-то может раньше. И вот родители осенью в очередной раз поехали в город, чтобы продать мясца и прикупить нам что-нибудь к школе и т.д.(и это был единственный способ заработать деньжат ). На тот момент у нас была приставка денди, но джойстики мы с братом оба благополучно сломали. Ну и попросили их купить новые, а старый дали с собой, чтобы они не перепутали с другими моделями, благо они были сменные. Утром они уехали, а мы с младшим братом весь день как на иголках ждали их возращения. Сидели и мечтательно разговаривали, как опять будем долбить кирпичи Марио, стрелять в кирпичи из танков и взрывать эти же самые кирпичи в бомбермене. Вот уже вечер и мы с братом стоим на остановке и ждём автобус. На улице уличное освещение кончилось с заходом солнца, но благо снежок уже лежал(а скотину в деревне колят, если кто не знал, только когда морозец ударит и снег выпадет, чтобы так сказать, воспользоваться услугами халявного холода, так как вся корова и пара свиней в морозильную камеру бытового холодильника не влезет) и на улице было не так темно. А в деревне в это время и в такую погоду тишина, не то что летом. Подходит автобус, выходят пассажиры и с ними наши родители.

-Купили?- тут же подлетаем мы

-Купили, купили. На неси, а то много сумок- и подаёт мне пакет, в котором лежит прямоугольная коробка.

Я раскрываю пакет и в свете серого, пасмурного неба читаю надпись на коробке: "Sega"......

Шта!!?!? Это был взрыв счастья и неверия. Я шёл всю дорогу словно в тумане. Это был охренительный нежданчик. Потом дома нас добили тем, что с приставкой шли игры "Mortal Kombat3", "Fifa" и "Road Rash". Спасибо тому продавцу, который сказал, что вот в это сейчас играют и денди не модно, а родители вообще не были в курсе, что они купили, но очень хотели нас порадовать)).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Представил на секунду детские эмоции..спасибо автор

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста), сам всегда с теплотой вспоминаю

29
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мечтал о денди и был несказанно рад, когда купили. Да тот же набор лего на 20-40 деталей или киндер сюрприз вызывал бурю эмоций. А сейчас доче 7 лет и я за всё время ни разу не видел у неё подобного сильного желания, так как все хотелки приобретаются без проблем. И задумываешься хорошо ли это или плохо.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо если она их получает по щелчку пальцев. Хорошо если она их зарабатывает. Для детей это хорошая успеваемость и уборка дома.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё хуже ребенка приучать в учебе,что если будешь получать пятерки мы тебе это купим или то купим...

Учеба вообще не главное в жизни, понял на себе так точно - 10 лет учебы в школе, ровно коту под хвост...

Универ тоже нихера толком для профессии не дал...

Сижу переодически и думаю, на хера тока время тратил...

А ребенок, пока он ребенок пусть и наслаждается детством пока оно у него есть...

Ибо вырастет и потом уже хуй чё будет просто так...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это должно работать так. Вот тебе Жигули сынка, но будешь хорошо учится получишь Мазду.
услонво конечно.
универ это отдельная тема.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если с мозгами, то и сам потом себе мазду купит...

Тем более успехи в учебе ни как не связанны впринцепи с дальнейшей карьерой...

Все красные дипломы и аттестаты можно под шкаф положить, что бы не шатался...

А жигуль первый впринцепи практично, научиться и ездить и из чего машина сделана)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мое ожидание:

Родители нихуя не купил и игра обломилась

Афтар:

Нам купили Сегу!!!

Я:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно только, Шта?!? Чего стоит!👍

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку