Ещё о веганах

Ещё о веганах Веганы, Дети, Вредно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

в недостаток витаминов верю, но в том, что дело исключительно в грудном вскармливании нет - т.к. ВОЗ как бэ рекомендует прикорм с 6 мес.

раскрыть ветку (84)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

так гораздо понятнее, спасибо

13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так категорично? На самом деле ребёнок умер от пневмонии, которая развилась из-за нехватки витаминов. Просто в первом случае пытаются обвинить веганство, во втором - оградить от нападок. Но на самом деле веганство тут очень вторично. Первично то, что ребёнок умер. И умер из-за идиотизма его родителей. Это главное. Остальное - пропагандистская шелуха.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да всё равно написали бы "ребёнок умер из-за того что его родители идиоты, а идиоты они из-за того что веганы"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они идиоты не потому что веганы, а потому что просто идиоты, которые не следят ни за своим, ни за чужим здоровьем. Или мало родителей дебилов с обычной диетой, которые лечат детей народной "медициной"?
6
Автор поста оценил этот комментарий

В отдельный пост, плиз

42
Автор поста оценил этот комментарий
В овощах и фруктах, я так понял, недостаточно белка и холестерина, которые нужны для гормонального баланса и строения тела. Не знаю связано ли это с кормлением, но может мамаша пыталась кормить ребёнка вегетарианской едой? Вообще рекомендуют переходить на такую пищу уже после формирования строения тела и прочего. А это уже после 25 лет, примерно.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего она из долбанутых, которые сидят на одних салатах. Если переходишь на растительную пищу, то нужно тщательно продумывать рацион: различные масла, орехи и бобовые обязательно должны быть. Сам ем мясо, если что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в том, что белка мало в овощах и фруктах, а этот белок хуже усваивается, т.е. бОльшая часть поступающего белка из фруктов, грибов, бобовых, не усваивается, в отличие от мяса, например.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, всё равно от этого умереть сложно. Да, были бы проблемы, но не смерть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от степени кретинизма родителей, если речь о детях. Пусть не умрет, но мозговая активность пострадать может весьма ощутимо.

Я не диванный эксперт, могу где-то заблуждаться, но когда я избавлялась от 15кг лишнего веса много чего изучала на тему БЖУ, а особенно, касаемо усвоения микроэлементов, на фоне частого поглощения жиросжигателей, а они выводят вместе с водой витамины.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если к 92 хочешь вырастить новые зубы, то да, этот образ жизни точно для вас.

Автор поста оценил этот комментарий

Никому не стоит переходить полностью на веганство сыроедение и т.п.

https://www.youtube.com/watch?v=wZJfJ8bWbaI

Имеются ссылки на научные исследования.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, я о том, что в это возрасте ребенок кроме молока ещё что-то должен хотя бы в минимальном количестве кушать

26
Автор поста оценил этот комментарий

Прикорм такое слово странное. У меня бабушка его использует в садоводстве.

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А мой батя - в рыбалке

6
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка, наверное, все же "подкормка" использует
4
Автор поста оценил этот комментарий

в связи с маленькими детьми вообще много странных слов. Типа "гулять" в смысле "не спать"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Покакуньки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тугосеря!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там может быть что то не то для веганов, вот и кормила истинным веганским молоком.

раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко - животный продукт, это не веганское питание. Даже мёд не является веганским продуктом.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас есть всяко-разное молоко которое даже слово "корова" не слышало

8
Автор поста оценил этот комментарий

не, там же разные подвиды.

Веган-рыбоед.

Веган-но можно молочные продукты.

Веган-Пиздабол.

Веган-only растительная пища.

и т.д.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного путаете веганов и вегетарианцев, как мне кажется..
" Веганы — строгие вегетарианцы, выступающие против эксплуатации животных и исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, животное молоко (кроме грудного человеческого молока на стадии развития младенца), молочные продукты из сырья животного происхождения и мёд."


А вот вегетарианцы как раз таки и делятся на рыбных, молочных и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, действительно. Спасибо за прояснение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже вегетарианство, а веганство - полное исключение продуктов какого0либо животного происхождения.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это вегано-мамаше говори.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Её и без меня её веганские товарищи наверно распяли на кресте, за то что кормила ребёнка грязной животной пищей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно упарываться продуктом с названием https://ru.wikipedia.org/wiki/Соевое_молоко

5
Автор поста оценил этот комментарий

Без молока ребенок до 11 месяцев не протянул бы, максимум часов 10...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так она поила... Своим молоком...

3
Автор поста оценил этот комментарий
+ ибо сначала образуется в молочных железах молозиво, в котором содержатся антитела, без их ребёнку каюк.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть веганское молоко - соевое или миндальное. Они разные по составу.


Миндальное, например, не гасит острый перец. Один стример-вегетарианец во время ghost-pepper челленджа пытался им гасить жар, хе-хе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть рисовое молоко) оно вкуснее миндального и соевого, на мой взгляд. Правда молоко это все даже отдаленно не напоминает, скорее вкусный напиток.
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки не найдётся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=GUnU77Y01LE стриммер по хс довольно известный, то, что он веган - особо не афиширует. Начало челленджа - 3:10.


Ел перец, т.к. до этого делал пари, что не умрет на хардкоре в дьябло 3 ни разу за сутки стрима, в итоге умер 1 раз. В свое время был лучшим игроком в дьяблу 3, единственный, кто прошел Д3 на хардкоре на макс сложности игру ДО нерфа макс сложности.

https://www.youtube.com/watch?v=YaDA7GxAtXM

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага, специально источала безлактозное соевое молоко, ибо все животное это фу фу фу, и ребенок должен приучаться к этому с пеленок.  

3
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые до года только грудью кормят, 2 примера знакомых
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у моего ребенка случались моменты исключительного грудного вскармливания на зубы/болезни и до года и после. Но все-таки после 6 мес ребенку одного молока мало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

прикорм веганский.. вот все и сошлось...

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая кормила двух детей до года исключительно и категорически только своим молоком. Я, ясен хрен, этого не одобряю, но выросли у нее норм
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

она ж, наверное, не веган? Если мать нормально питается, это возможно. Только смысл не оч понятен.

Автор поста оценил этот комментарий
Она врушка, только молока ребёнку не хватит никак
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так да, морковка, огурцы, картошка. Нельзя же трупы есть.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку