Ещё немного о лженауке или почему в автобусах мокро

Дело было поздним вечером. Автобус только что вышел из парка. Первая остановка, я вхожу в помещение. Сухое, относительно чистое. Не успел я сесть, как тут поднимается кондуктор, берёт в руки бутылку с водой и начинает лить на пол. Делает это очень старательно, в течении нескольких минут. Сначала становится мокро, затем пол в автобусе превращается в настоящее болото. Вся пыль, весь песок, который был не замечен невооружённым глазом теперь чётко становится видным, свободно плавает и чавкает.
- Святую воду льёте? - спрашиваю я его осторожно, наблюдая за этим действием.
- Нет-нет, что вы! - поспешно замахал руками кондуктор и продолжил лить на пол из бутылки. Болотце очень скоро увеличивалось.
- Зачем же Вы это делаете? - удивлённо спросил я.
- А разве вы не знаете? Одна капля воды сковывает до трёх миллиардов бактерий и вирусов! Это Малышева сказала!
- ...серьёзно?
Вокруг свинарник. Сухой и относительно чистый автобус превратился в корыто. Открылись двери, вошли люди - каблуками и ботинками вступая в эту грязь. Моментально стало в три раза хуже.
- И вы считаете, что здесь стало чище? - спросил я - Что она права?
- Не знаю - уверенно произнёс мужчина, даже не опуская взгляда, чтобы посмотреть на плод своих трудов - Но она врач!
...
Слов нет.